запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ПОжелайте мне, чтоб эти строчки стали для меня пророческими. С Новым Годом!

«Ну, вот нашим чувствам осталось всего 24 часа. 24 часа до Нового Года. Впредь я больше не стану тебя любить. Прошлый Год мы встречали вместе, держась за руки. В этот я войду без тебя. Прости. Будь счастлив в Новом году!» Она захлопнула толстую тетрадь. Это была последняя страница. Она решила больше не думать о Нем. Все зря.

Погасила свет. На глаза навернулись слезы. Ей вдруг вспомнилась их последняя встреча.
«- В этом конверте стихи. Возьми их, пожалуйста. Если не хочешь, можешь не читать просто возьми. Я больше не могу перечитывать их снова и снова.
- Я обязательно прочитаю.
- Спасибо.
- А сейчас извини, мне пора. Ждут.
- Конечно. Иди. Спасибо, что пришел. Мне действительно было это нужно.
- Ты не пропадай. Я скучаю. Звони.
- … А зачем? Я ведь отдала тебе все это. Хватит.
- Как знаешь. Пока.
Они развернулись и пошли в разные стороны.
- Знаешь, не грузись сильно. – крикнула он Ему вслед не оборачиваясь.
- Не переживай. Справлюсь.»

Сейчас к горлу подкатила та же волна, что и в тот вечер. Отчаянье. Она отпускала Его. Отпускала, потому, что любила. Была Ему не нужна. Он так часто вытирал об Нее ноги. Унижал.
«-Прости меня за все! Прости… - Она плакала сидя на холодном полу, на балконе.
Он сидел рядом. Курил.
- Прости! Я люблю тебя. Ты мне очень нужен! – Она впервые была такой жалкой.
- Знаешь, чувствую себя последней сволочью. Ты очень хорошая девушка, но… Мы наверное слишком разные. Если мы будем вместе, это будет не так, как хочешь ты, не так , как хочу я. Извини.»

Она обхватила голову руками. Заплакала. Она была виновата перед ним. Прошло столько времени, а Она до сих пор чувствовала свою вину.
«- Ты такая красивая. – Он смотрел Ей прямо в глаза.
-Спасибо.
- Ты удивительная девушка. Я никогда таких не встречал! У тебя такие красивее глаза. – Она молчала и наслаждалась Его комплиментами и объятиями.
Открылась дверь. Их уединение прервали друзья. Шум заглушил Его голос. Они громко обсуждали новоиспеченную пару. Им явно нравилось шутить над тем, что Она совсем еще недавно рассталась с парнем, а тут так быстро переключилась на Него.
Он закрыл Ее от окружающих тонкой стенкой поднятой простыни. Потянулся, чтоб поцеловать.
- Что ты делаешь?! Что ты себе позволяешь?! Кто ты вообще мне такой!! – Он не понимал, что с Ней произошло.»
Друзья еще долго шутили по поводу этого случая. Она отшила Его. Унизила. Опустила перед друзьями.
А ведь на самом деле, Она просто боялась вновь влюбляться. Не сдержалась.

-Влюбилась. Дура! Дура! Какая же я дура! – шептала Она теперь, опустивши голову на стол.
После того случая Она больше не знала Его нежности. Он был груб и жесток. Он часто позволял себе кричать на Нее при всех. Однажды даже поднял руку… Она все стерпела. Она влюбилась в Него. Примерно через 2 месяца после своего отказа. Глупо. Поздно.
- Ничего не вернуть! Какая же я дура! – Она плакала и не могла остановиться. Утром Ее ждали опухшие от слез глаза. А Ей было все равно. Ведь рядом не будет Его. Она так решила.
Ведь даже после стихов. Их было порядка 50. Написанных Ею. Ему. Он не оттаял. Он, наверное, и правда разлюбил Ее. Ему было безразлично. Он не отреагировал никак.


Она уснула только под утро. Встала в 9. Щенок облизывал Ее лицо и тянул за подушку.
-Доброе утро, маленький! С Новым Годом! – Она обняла песика.
Этот карапуз помогал Ее забывать о Нем. Более того тот непременно начинал лаять услышав лишь Его имя, а недавно добрался до лежащего на столе альбома и каким-то образом сумел порвать лишь одну фотографию. Не ней Они были вместе. Это была весна. Период потепления их отношений. Он был ласков и бережно обнимал Ее. В глазах у обоих искрилось счастье. Но на следующий день очередная ссора. Крики. Именно тогда Он позволил себе ударить Ее.
Несмотря ни на что Она любила эту фотографию. Жаль, что ее не склеить.

Морозно. На улице настоящий холод. А Ее лохматому другу все ни по чем. Гавкает и носится по всему двору. Она присела на качели. Отсюда открывался отличный вид на то место, где они однажды расстались. Он провожал Ее. Ругал, за то что не думает, что творит. Почему Он всегда считал, что имеет право командовать? Ведь Они даже никогда не были вместе. Они были лишь друзьями. Прошлый Новый Год Они отмечали вместе. «Было также холодно. Они стояли на улице и смотрели на фейерверк. Он впервые обнял Ее. Она не была против. Друг. Он держал Ее руки в своих, чтобы согреть»

-Домой, мальчик, домой.

Ей было больно вспоминать о Нем. Но вот уже год как Он появился в Ее жизни. И весь этот год так или иначе был связан с Ним. Целых 10 месяцев Она безумно Его любила. А Он лишь изредка позволял приблизиться к Нему, а потом снова ставил подножки. И Она падала. Падала лицом в грязь. Плакала. Собирала в кулак свои чувства и поднималась. Терпела насмешки друзей и продолжала Его любить.
Но сейчас Ее терпение закончилось. С боем курантов Она обещала себе начать новую жизнь. Жизнь без Него.

Дома была куча дел. День пролетел незаметно. И вот в 10 вечера она сидела за столом в компании самых близких Ей людей. Не хватало только Его. Но это временно. Через 2 часа Она забудет о Нем.

Как и полагается Она сожгла свое желание с первым ударов часов. на маленьком клочке бумаги была написано. «Быть любимой».

С бокалом шампанского в руках Она подошла к окну. На столе вдруг зажужжал сотовый телефон. Номер скрыт.
-Да…
- С новым Годом!
- спасибо… тебя тоже
- Выгляни в окно.
Внизу горело огромное сердце. Его фигура была еле заметна рядом.
- Это тебе! Я люблю тебя! Давай, как будто не было этого года. Давай начнем сначала.
- Сначала? - она заплакала. «Опять» подумала Она.
- Спустись, пожалуйста. Я жду тебя.
Сама не зная, зачем Она оделась и вышла на улицу. Он обнял Ее.
-Это тебе! – Он протянул Ей огромный букет.
-Прости меня! Я сегодня понял, что не смогу жить без тебя!
- А я…я собиралась…
- не говори ничего. Дай мне шанс. - Он поцеловал Ее в щеку.
Она прижалась к Его груди. Она не могла отказать этому родному человеку. Он взял Ее лицо в свои ладони. Посмотрел в глаза. Смахнул слезу с Ее щеки. А Она увидела вдруг за Его спиной упавшую снежинку. Потом еще одну и еще… Пошел снег. Крупными хлопьями он ложился на пропитанную праздником улицу и все приобретало какой-то таинственно-торжественный облик.
А посреди улицы стояла пара. Они целовались. Они никак не могли поверить в то, что это происходит с Ними… Любовь победила…
С Новым Годом!
31 декабря 2007 мне нравится

 
 

almighter-girl

Был 28 июня 2015