запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я хочу быть с тобой!

"Ты где-то далеко. Где-то за горизонтом. Ты где-то там, где нет морозов, слез, дождей. Там не играют на поцелуи и не слушают Наутилуса Помпилиуса… А я .. Здесь » - она шла по промозглой осенней улице, печально опустив голову. Дождь стекал по ее волосам, а по щекам катились слезы, словно бы тоже хотя казаться каплями дождя. – « А я здесь..»
В наушниках тихо играла музыка, садилась батарейка на мобильном, а дорога все тянулась и тянулась вдаль.
«Я Хочу быть с тобой!» - Подумала она и резко подняла голову навстречу дождю.
- «Как ты там? О чем думаешь? Как живешь? Ты ведь близко, но так далеко..».
Ноги окончательно промокли и замерзли, тушь стекла, идти не было сил. Она присела на какую- то деревянную скамейку. Взгляд замер в одной точке, а мысли, словно дождь, стучали в больной голове.

- А помнишь, как мы познакомились?
-Помню..
-А помнишь, как нам было трудно друг с другом?
- Помню…
- А помнишь, что мы не смогли друг без друга?
-Помню..
- Значит и сейчас не сможем. Не плачь.

Слова все четче звучали , голоса становились яснее. Его слова. Ее. Прощальные слова, такие обнадеживающие, но была ли в них надежда…
«А у нас осень.. Холодно.. Мокро.. Столько грязной пожухлой листвы.. Знаешь, она уже не доставляет радости.. Она умерла» - Сказала она самой себе.

Ранняя осень . Солнце светило в глаза, в парке было тепло. Листва уже опадала с деревьев, и это казалось просто сказкой. Солнце, золотые листья, гладь озера. Смех, объятия, улыбки, смех, смех.. Смех.. – «Она умерла..»

Не было видно ни звезд, ни луны – ничего. Одна большая туча опустилась на небо, укутало его полностью. А так хотелось увидеть хоть одну подмигивающую звездочку, хоть один огонек.

- Смотри! Две звезды! Это ты , а вон там я.
- Глупая, это спутник..
- Значит я – твой спутник.

Душу рвало, в сердце было пусто и холодно. Руки окоченели, плеер замолчал. Тихо – тихо. « А я сейчас одна. В тишине. Одна. Без песен, без звуков.. Без тебя.. Но мне так легче..» - Она сжала с силой кулаки, ногти впивались в кожу, а слезы текли вновь и вновь.- « Но мне так … легче.»

- А если ты от меня уйдешь навсегда?
-Только когда наступят холода.
- Но они же уже настали…
- Глупая, если они настанут вот здесь.. – родная рука дотронулась до груди . – в Сердце.

«Так нельзя. Пусть страдает погода. А я –нет.Я сильная. И .Я дождусь тебя.» - и маленький, погасающий огонек замерцал в сердце с новой силой.

Внезапно ожил плеер , и она услышала слова : «И я буду с тобой..»
15 января 2008 мне нравится

 
 

Много и Ничего

СПБ

Была 27 июля 2015