запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

БАНАЛЬНО, НО РЕАЛЬНО…ИЛИ ОТРЫВОК ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ.

Эта история-читстая правда, без капли выдумки. Имена героев изменены. Извините, если немного запутано, просто настоящая жизнь не может быть «идеальной»
Алина проснулась в грустном настроении и с болью в сердце. Трудно оставаться в этом мире одной. Когда в один момент теряешь всё. Как радоваться, как быть сильной, если уходит молодой человек (правда просто очередной, а не, к сожалению, любимый), ссоришься с подругой, непонимают родители…а всем остальным, «просто знакомым» - да им вообщем-то все равно. Но главное – не сломаться. Главное – пережить. Глупые мысли посещали Алину…. Она налила в чашку горячий шоколад, закуталась в плед…как же одиноко. Просто порой, когда рядом нет того единственного, думаешь, что ты никому не нужна, а на самом деле просто не замечаем тех людей, кому реально нужны. И Алина тоже этого не осознавала до тех пор, пока… не окуналась в свои воспоминания…
Вот детский сад, из которого маленькая девчушка со смешными косичками убежала же в первый день…убежала вместе с Димой, таким же маленьким мальчиком. Им было весело, не страшно идти вдвоем вникуда, не понимали, что могут заблудиться. Родители тогда нашли их только вечером, и в садик Алинку больше не заставляли идти.
Первый класс…долгожданное 1 сентября, цветы, бантики и все прилогающееся. Соседский мальчик Андрюша, с которым росли вместе, играли во врачей, ходили в гости друг к другу, рядом. Он так хотел пойти в один класс с ней, но не вышло. Новые знакомые, первая учительница, первая лучшая подружка, детские утренники, задорный смех.
Второй класс – влюбленность хулигана Витю в девочку-отличницу. Сценарий этого романа, казалось, был обречен строгими учителям, которые буквально не подпускали его к ней. Но «настоящий пацан не сдается». Витя начал завоевывать Алинкино сердце. Конфетки, несъеденные завтраки, неловкие комплименты, попытки обнять, катание на роликах, держась за руки, подстроенная игра «в бутылочку», и первый взрослый поцелуй, подколы одноклассников в виде реплик «тили-тили тесто, жених и невеста». «Детская» любовь прошла в 6 классе.
8-й класс- и мальчик, влюбившийся в Алину с первого взгляда, увидев её в дверях, когда девушка зашла за компанию со своей лучшей подружкой к нему…Подруга отдавала подарокна его День Рождения, День Рождения своего парня. Потом всё закрутилось. Болтовня по домашнему, обмен дисками, его расставание с подругой, уезд подруги в другую страну на 3 месяца….Его звонок после Алинкиной линейки в конце года, слова «Ты такая красивая, я давно хотел предложить тебе погулять». Согласие. Ради интереса. Первых настоящих отношений. Год романтичных гуляний, его «Скучаю» после 1 дня разлуки, 1000000 раз написанных «люблю» на валентинке, слова его друзей: «Ребят, вы идеальная пара, мы ещё выпьем шампанского на вашей свадьбе». Но…… «мы губим тех, кто любит нас».
Тем временем, вырос соседский мальчик Андрюша, и сдав экзамены перешел в Алинин класс. О его чувствах знали все…но как ей рассказать, если рядом с девочкой-отличницей такой верный и преданный друг…»друг» до до поры до времени, потом он расклолся, выразив симпатию в валентинке.Анонимно. Но правду не скроешь. А тут и Андрей решился. Когда провожал домой. Его вопрос: «Ты будешь моей девушкой?» и её холодное «Извини, я уже забита другим». Наврала, т.к.не хотела обижать.
После 9-го Алина ушла из школы. И началась её другая жизнь. Новые знакомые, друзья, лучшая подруга, приходящее-уходящие парни, неразделенная влюбленность. Он просто «не знает про такую как она», вернее про её чувства. Но она уже никогда в них не признается. Судьба их развела по разным путям, она же помолвила его с другой.
И пока Алина страдала….
Витя превратился в бабника, меняет девушек как перчатки и не верит в любовь…Андрей для Алинки пишет краской у подъезда «Улыбнись, солнце, и никогда не грусти», а в ответ слыши лишь «привет» при встрече…Миша нашел себе девушку, но порой ненароком спрашивает у давней «подруги» про её личную жизнь и планы на лето, » а то тут есть возможностьвместе поехать»… Олег долго пытался её вернуть….
А у АЛИНЫ ХОТЬ ГОЛОВА И ЗАБИТА СОВСЕМ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ (ТЕМ, С КОТОРЫМ «СУДЬБА РАЗВЕЛА»), и она плачет по ночам и пишет стихи о разбитом сердце, ведь всё-таки не всё так плохо. Если бы не один закон: «Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто в нас влюблен».А хотя….может бумерангом всё возвращается…..но ведь Алина всего лишь ждала своего принца…ЛЮБИМОГО

P.S. Девчонки, любите и будьте любимы.
16 января 2008 мне нравится

 
 

SWEETY ANGEL

Москва

Была 25 марта 2012