запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неземная любовь.

Зима.Вечер.С неба падают пушистые снежинки, которые красиво блестят в свете фонарей.
Ариша неспеша шла по заснеженной дороге, прислушиваясь как под ногами мягко хрустит снег. Сегодня у неё выдался очень напряжённый и полный неожиданностей день: сначала подружка с утра позвонила, и с волнием сообщила что встречается с ТАААКИМ парнем, потом в школе получила кучу валентинок от неизвестно кого, затем ещё мнего всего произошло, но она уже успела пости все позабыть из за усталости и лёгкого разочарования.
Сегодня день святого Валентина. Все её друзья празднуют его со своими вторыми половинками, и только Ариша - одна.Она расстраивалась не по этому поводу, а потому что в свои 17 лет её не интересовали мальчики. Она привыкла общаться с ними только как с друзьями, не более того.Было много желающих встречаться с ней, но ни один не понравился Арише.Она ждала кого то большего чем просто человек, хотя знала что такое невозможно.
И вот, возвращаясь домой, она и не надеялась на встречу, которая изменит её внутренний мир.
Ариша уже подходила к своему подъезду, когда мимо пронеслась машина скорой помощи, и остановилась у дома напротив. Из машины выскочили врачи и скрылись в подъезде. Ариша хотела уже зайти в подъезд, как её внимание привлёк человек, внезапно появившийся возле "скорой". Это был молодой парень, на вид лет двадцати - двадцати двух. В нем было что то отталкивающее и притягивающее одновременно.
Ариша не застыла на мете и не смогла отвести от него взгляд.Он почувствовал её взгляд и повернулся.
- Ты видишь меня? - удивлённо спросил он.
- Да... - так же удивлённо ответила Ариша.
Она не поняла почему он это спросил, но не придала этому особое значение. Она как завороженая смотрела на него и понимала что где-то, глубоко, в самом затаённом уголке души, зарождается какое то новое и необычное чувство. Только не могла понять что это.
Незнакомец подошёл к Арише и пристально на неё посмотрел.
- Как я выгляжу? - спросил он.
Этот вопрос застал Аришу врасплох.
- В каком смысле? - непоняла она.
- Внешность... Какая она у меня?
-Ну... Обычная. Ты себя в зеркало не видел, что ли? - Ариша с недоверием смотрела парню в глаза.
- Нет... - тихо ответил он и в его глазах мелькнула неподдельная печаль.
Ариша поняла что сказала что то лишнее и хотела уже извениться, как вдруг двери подъезда раскрылись, и врачи вынесли носилки.На них лежала и постанывала бабушка Лида из 25 квартиры.
Незнакомец тут же направился в сторону машины и как только носилки загрузили, исчез внутри.
Скорая помощь уехала, а Ариша так и осталась стоять возле подьезда, очарованная появлением незнакомца. Позже, когда она уже лежала в кровати и не могла уснуть, она снова и снова вспоминала его глаза, такие необычные, глубокие, потрясающе выразительные и в то же время такие печальные...
На следущее утро Ариша узнала что бабушка Лида скончалась от инфаркта.Через три дня состоялись похороны, пришло много народу, но среди них небыло того таинственного незнакомца.
Прошло пол года, Ариша никак не могла выбросить из памяти эту встречу. Но она так и не повторилась.
Она собиралась пойти гулять, неожиданно резко зазвонил телефон.
- Алло?
- Ариночка, детка, это мама Катюши. - раздался дрожащий голос. - Дело в том... дело в том что Катюша попала под машину. Она сейчас в очень тяжёлом состоянии... Я прошу тебя приехать. Ей необходима поддержка лучшей подруги...
Голос на том конце прервался и в трубке раздались тихие рыдания.
- Конечно, Валентина Сергеевна, я уже еду!
Ариша не помнила как добралась до больницы, да и в самой реанимации тоже. Чудом упросила врача пропустить её к подруге, и не без помощи Катиной мамы наконец оказалась рядом с подругой. Она села на стул рядом с кроватью и взяла Катину руку в свою. Горячие слёзы застилали глаза. Словно молитву она повторяла:"Не уходи. Держись, всё будет хорошо. Ты поправишься!"
- Её судьба предрешена. - раздался знакомй голос, за спиной у Ариши.
Она резко повернулась и увидела того незнакомца.
- Нет! Она ещё может выжить! У неё есть все шансы! - воскликнула Ариша. - Кто ты такой, что бы так говорить??
- В это трудно поверить, но я тот, кто решает кому жить, а кому нет.
Парень стоял возле двери и теперь перешол к окну. он облокотился на подоконник и пристально посмотрел на девушку.
- Твоя самоуверенность поражает! - холодно прознесла Ариша. - Ты несёшь какой то бред, и сам же веришь в это!Поверить не могу, что я влюбилась в такого чокнутого как ты!
Девушка спохватилась, что сболтнула лишнего, но глаза незнакомца уже зажглись неподдельным интересом.
- Что такое любовь? - спросил он.
- Скажи мне кто ты такой, и я отвечу тебе.
- У меня много имён... Чаще всего люди называют меня просто Смерть.Но ты можешь звать меня Иешуа.
Ариша опешила.
- Но если ты Смерть, то почему я тебя вижу?
- Потому что тебе нужен не просто человек. Тебе мало смертного, тебе нужен кто то больше. Судьба решила дать тебе возмжность сравниь простого человека и не человека вовсе. И решить, чья любовь тебе нужна.
Ариша обдумала всё сказанное Иешуа и поняла что не может больше сдерживаться.
- Я люблю тебя с самой нашей первой встречи! Я давно это поняла и решила что мне нужен только ты!
- Но мы не можем быть вместе. - покачал головой Иешуа. - Все считают меня злом, которое забирает человеческие души просто так. Но никто не задумывается что у смерти тоже есть чувства...
Аришу проняла дрожь. Она посмотрела на подругу и приняла решение.
- Я хочу поменяться с ней местами. Забери меня вместо нее.
Иешуа с удивлением посмотрел на Аришу.
- Ты совершаешь большую глупость, девочка. У тебя ещё вся жизнь впереди. Ты только начинаешь её проживать.
- Она тоже. Она тоже любит, и любит человека. И она заслужила право быть с ним. Я люблю существо, которое зовётся Смертью, и я думаю я тоже заслужила право быть с ним...


Конец лета. Вечер. На улице идёт проливной дождь. Вокруг свежей могилы собрались все родные, близкие, друзья и знкомые Арины. Все оплакивали потерю этого замечательного человеча. И никто не видел что невдалеке, возле большого дерева стоят двое: парень и девушка. Парень обнял девушку за талию и прошептал на ухо:
- Я люблю тебя, Ариша. Может уйдём?
- Нет, давай останемся. - ответила она, и по щеке сбежала обжигающая слеза. - Не каждый день удается побывать на собственных похоронах.
26 января 2008 мне нравится

 
 

БарабаФФка)))

Москва

Была 00 00 0000