запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

в дестве

Мы были знакомы с детства. Я помню его шестнадцатилетним парнем. Он уже тогда мог привлечь к себе внимание. Мне тогда было всего семь лет, и я с детской любовью была привязана к нему. Имя того «принца на белом коне», каким он вошёл в мои по-детски наивные мечты, было Иван. Он был соседом моей бабушки, к которой я приезжала каждое лето.
Шли годы…
Он взрослел, у него было множество подруг. Взрослела и я, но всё-таки из мальчишек он интересовал меня больше других. Жизнь сложилась так, что последний раз я была у бабушки четыре года назад. Тогда мне было двенадцать лет, а ему 21. он всё время смотрел на меня, как на маленькую девочку, и, конечно, не подозревал о моей, уже взрослой, любви к нему. Видя его, я краснела, боялась лишний раз посмотреть на него. А он только мило улыбался.
Все эти четыре года я не была у бабушки, потому что времени катастрофически не хватало. Весь год учёба и разные дополнительные занятия. Да и танцы, которыми я занимаюсь ещё с детства, отнимали всё свободное время, которого и без того было мало. И естественно, что про личную жизнь даже и не думать. А лето… лето было сплошь занято репетициями, гастролями и всевозможными конкурсами. Так пролетели четыре года. И вот, наконец, закончился десятый класс, сдала экзамены и получила долгожданный отпуск на танцах на целый месяц. Конечно же, именно в этот месяц я спонтанно собралась и особо никого не предупреждая, укатила к бабашке.
Добралась благополучно. Как всегда три звонка в дверь. Открыла бабушка…
Она сразу обняла меня, а я её. Дедуля как всегда на работе. Мы прошли в дом. Странно, но ничего не изменилось. Тот же двор те же соседи, даже запах в доме и тот не изменился, все, как и четыре года назад.
Конечно, все соседи знали, любили и ждали меня. Мы с бабушкой вышли на улицу. В это время, как раз шли Ваня и его родители. Мы все начали обнимать и целовать друг друга. И, конечно Ваня был приятно удивлён. Ведь перед ним уже не маленькая девочка с косичками, а взрослая красивая девушка.
Вечером он как обычно, пошёл гулять. Я в это время сидела во дворе и вспоминала, как раньше я была влюблена в него. Теперь же будучи шестнадцатилетней девушкой, я и думать, не могла, что он может заинтересоваться мной. И тут мои мечты потревожил трёхкратный звонок в дверь, я очнулась, и моё сердце начало биться всё чаще и чаще. Я спросила: « Кто?» и знакомый голос ответил: « Открывай, маленькая, свои!» я открыла дверь. Это был Ваня.
-Хочешь, пойдем, погуляем, вот и такси подъехало! Пойди, спроси у бабушки. Для меня это, как гром среди ясного неба, я поняла, что так старательно забываемые мной чувства на протяжении всех четырех лет, внезапно ожили во мне. Я быстро собралась и мы поехали.


Мы все время гуляли пешком по центральным улицам города, разговаривали о том, как мы жили всё это время. Но я четко знала, что ни одним словом, ни одним движением не покажу ему, что чувствую к нему. У него зазвонил телефон. Это был его друг, он приглашал нас пойти в бар. Мы пошли. Его друзья с интересом разглядывали меня. И тут Ваня говорит: « Знакомьтесь, это моя будущая жена. Вика!» честно говоря, меня эти слова задели за живое. Они переглянулись и дружно засмеялись. Мы сидели довольно долго. Мальчишки пили, а я ела мороженое. А Ваня взял меня за руку и в этот вечер уже больше не оставлял моей руки. Было около двенадцати, мы засобирались домой. На улицах никого не было. Всю дорогу мы болтали о том, что думаем друг о друге. Мы уже подходили к дому, когда он вдруг остановился. Он притянул меня к себе. Взял мою голову в руки и прошептал: «Какая ты ещё маленькая!» затем он поцеловал меня в губы. « Конечно маленькая, ведь тебе 25, а мне 16»- пронеслось у меня в голове. Мы подошли к дому, и здесь он снова попытался меня поцеловать, но я улыбнулась и позвонила в дверь. Открыл дедушка. Я прошла в дом и завалилась спать. Но сон не шёл. Я все думала об этом поцелуе. Но старалась убедить себя в том, что между мной и Ваней ничего не должно быть. Это во мне говорил мой рассудок, а сердце кричало: « Радуйся, наконец, случилось то, чего ты так долго ждала!»
Уснула я только под утро. В этот день я не видела его, а мои мысли не хотели его отпускать. Но на следующий день мы пошли гулять, и так продолжалось все время. Он водил меня и в кафе и в клубы, и везде и всем говорил, что я его будущая жена. Я была довольна, но в то же время страдала. Я не могла ему открыться, и он тоже молчал. Я старалась не подавать вида, мы гуляли и веселились. Время летело неумолимо. Я помню наш последний вечер. Мне так не хотелось уезжать от него, а он ничего не знал о моих чувствах к нему, хотя догадывался. В тот вечер он поцеловал меня снова, и я дала ему это сделать. Он целовал меня, а по моим щекам стекали горячие слёзы. Он всё понял. Проводил меня домой и поцеловал на прощание. На следующий день я собрала вещи и уехала. Его я так не увидела. При бабушке я старалась скрыть свои эмоции. Но когда села в автобус, я заплакала. Мне было очень больно уезжать. Сердце рвалось назад, а разум просто не знал что ответить.
Я знала, что мне придется всё пережить заново. Я старалась всё забыть, но не могла. Я знала, что к бабушке я скоро не приеду. А он навряд ли будет меня ждать. Я люблю его и сейчас, но тщательно скрываю свою любовь, чтоб не причинить себе лишней боли.
Любовь сильно утомляет, ведь если она настоящая она обжигает тебя ледяным огнём, и ты ничего не можешь сделать. Легче всего не любить вообще, но ведь именно в любви заключается весь смысл жизни.
26 января 2008 мне нравится

 
 

Торичка

Краснодар

Была 00 00 0000