запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Рассвет любви

Разве может быть, что то восхитительней нежели этот прекрасный, дурманящий душу рассвет. Он так и завет, так и манит в свои плавно раскрывающиеся объятия, будто пытается впустить тебя, в тот далекий и неизведанный мир полный сладких грез и незабываемых мгновений. Сколько тайны и незыблемого очарования таится в этих нежных лучах, будто атласом полным всех цветов радуги, покрывающих вначале краюшек горизонта а потом уж и все небо. Это мгновение не оставит равнодушным лишь того, кто еще не разучился жить, по настоящему Жить, жить не зависимо не от чего, жить лишь по велению сердца.
- Есть в этом рассвете, что то притягательное и родственное мне. Да, я кажется знаю что это… Любовь! Она такая же далекая и близкая как и это прекрасное солнце восходящее на небосклоне. Она прошла долгий путь от самого малого до самого великого чувства, как и солнце которое рано или поздно оказывается в зените согревая не только частицу земли но и весь мир.
Когда то давно, я подарила свое сердце единственному человеку в котором, хотя и не сразу разглядела доброе сердце и главное по настоящему родную душу. По воле судьбы быть вместе нам не было суждено. Как только я задумывалась над этим, то приходила в невероятное отчаяние, полный ступор и неимение сил жить и проживать жизнь в полном одиночестве. Ведь полюбить кого то так, как я полюбила его, было просто невозможно. Несколько лет прошли как будто в тумане, и каждый наступающий день был очередным испытнием. Боль в душе только становилась сильнее, так как понимала, что без него я словно не полноценна. А еще эти удручающие проблемы и тревоги по поводу и без повода добовляли жару в огонь и не оставляли места для внутреннего покоя. Я жила в каком то забытие и порой безпочьвенной тревоге. Я ведь и так была слаба духом, потому каждая проблема и неурядица создавали все большую усамненность в себе самой. А мне ведь так хотелось хотя бы на миг стать сильнее…

И я решила… не для того дана мне жизнь, что бы растрачивать ее по пустякам и жаловаться на судьбу, нужно неприменно научиться жить. И кто сказал что без него? Ведь в моей душе всегда будет та невидимая, но такая важная часть его – душа. И пусть, проблемы проходят стороной, а боль испепеляется под лучами любви. Моя любовь так велика, теперь я это точно знаю. Так почему бы мне не поделиться ею с теми кто в ней нуждается...

Алиса сегодня впервые проснулась так рано, специально для того что бы поприветствать восход солнца и поделиться с ним частицей своей любви.
И вдрух ее мысли нарушил шорох возле окна, Алиса встрепенулась от неожиданности и отпрянула назад.
- Ах да, это снова ты мой милый голубь. Белоснейжный голубь с добрыми глазами, он часто прилетает к ней по утрам, а она в свою очередь каждый раз подкармливает своего любимого гостя. Просеивает по карнизу семена и крошки хлеба, и с любопытством наблюдает за тем как птица, ловко справляется с едой. Сегодня она впревые задумалась над тем: А почему этот голубь прилетает именно к ней, почему не к другим. Чего же он ждет?
И тут ее осенило…
- Вероятно ты тоже очень одинок и хочешь любви. Она медленно поднесла свои руки к голубю что бы прикоснуться к его бархатистым перышкам, но в месте с тем, посадила его на ладони. Слеза покатилась по ее щеке и она почувствовала успокоение, то самое которого ей так долго не хватало. Птица не вырывалась из рук, и совсем не боялась, а наоборот спокойно и с каким то вожделением посматривала на Алису. Видно голубь прочувствовал на себе и впрямь величие той любви которую несла в себе девушка стоящая у окна.
13 февраля 2008 мне нравится

 
 

вселенная

Был 00 00 0000