запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Перед рассветом.

За окном прохладно и ще совсем темно. Усаживаюсь на подоконнике. Твоя футболка немного не достает мне до середины бедра. Говоришь, мне идет темно-синий цвет? Улыбаюсь... Прикуриваю сигарету. Искоса смотрю на тебя.
-Ты очень красивая…
Смеюсь в ответ, подавляя острое желание утопить тебя в своей нежности.
Да, милый, я только для тебя расцветаю, только для тебя умею стелиться туманом, только для тебя... Ты никогда не умел говорить комплименты, за тебя всегда это делали твои глаза. Сейчас, еще секунду и я вернусь. Отдаляя вновь разгорающееся желание, затягиваюсь. Обхватив колени, и положив на них голову, думаю о тебе.... Эти минуты. Кто может познать их сладость, кроме меня... Каким чудом ты появился в моей жизни? Кто так жестоко пошутил над нами, и зачем наши пути пересеклись?.. Ты не должен знать, как важен для меня, не должен видеть, как я изнываю от боли, вечной, нескончаемой боли... Ты не должен почувствовать, что я страдаю. Да, родной, да, мой хороший, я страдаю. Страдаю от сознания твоей близости и недосягаемости. От твоей бешеной страсти и моей никчемной женской слабости. Ты не узнаешь, как меня бросает в дрожь, в моменты моих прогулок по "нашей" аллее. Как рука, порывается каждую минуту набрать твой номер, как стараюсь, чтобы не думать, не мечтать, не ждать встречи, неожиданной, но такой мне необходимой....

…Закрываю окно и ложусь рядом с тобой, близко-близко, ощущая твое дыхание и мечтаю умереть в этот момент, потому что не могу отпустить тебя…. Скоро рассвет. Как я иногда ненавижу рассветы!!! Ты обнимаешь меня, а я целую, нежно, торопливо, как будто боюсь, что ты исчезнешь, а я не успею…
… Красный свет залил половину неба. Как же хочется кричать, биться в истерике, стать на колени и молить, молить небо, чтобы на этот раз остаться с тобой навечно!...
…Город постепенно просыпается. Первые водители несутся через пустой город, не останавливаясь на красный, раздраженные ранним подъемом дворники метут мостовые…
Еще немного, и я прошепчу тебе «до встречи» и закрою за собой дверь.
И снова начну войну со своим женским сердцем…



Посвящаю Сергею.
02 апреля 2008 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

mescalina

Баден-Баден

Была 29 января 2011


О тебе.

Замедляясь, плывут дома за окном. Пятиэтажки сменяются высотками, и снова пятиэтажками… Деревья – яркими рекламными щитами и наоборот.
Чем ближе к твоему дому - тем медленнее давлю на педаль газа . А сердце – всё быстрее набирает темп.
Паркуюсь.
Пора выходить.
Морозный ветер в лицо. Взгляд зацепился за знакомую фигуру. По телу прокатилась волна жара. Сердце забилось в голове набатом.
Черная спортивная куртка, руки в карманах джинсов.
Сергей.
Сережка.
Сереженька…
Его взгляд останавливается на моем лице.
Подошел. Остановился напротив, улыбнулся. В чёрных чуть раскосых глазах – то ли печаль, то ли радость…
- Привет.
Я шагнула навстречу, обняла его, ткнулась холодным носом в шею, пахнущую лосьоном после бритья. Сильные руки сомкнулись за моей спиной. Сумка с глухим стуком упала наземь.
Молчание…иногда оно значительнее слов. Слова ограничены, молчание – всеобъемлюще.
- Идём.
Я покорно ухватилась за его руку. У него всегда тёплые руки, даже без перчаток. Заметенные снегом улицы, тёмные силуэты деревьев на фоне длинных пятиэтажек. Ноги разъезжаются на высоких каблуках, но Сергей держит крепко. И никуда не ускользает, как в беспокойных, болезненно-ярких снах.
Маленькая тесная прихожая обычной хрущевки. Поцелуй и – падение в объятия забвения.
Коньяк, лимон и пирожное тирамису… Смятая постель. Сережка мечтательно улыбается. И мое сердце наполнено щемящей тоской. Я думаю о нем.
Самый лучший – только это слово может охарактеризовать его более-менее достоверно.
- А давай убежим? – шепчет он, глядя в потолок.
Я молчу, прижавшись щекой к его груди, слушаю ритмичное биение его сердца. Почему он сказал это сейчас? Почему не тогда, когда я, очертя голову, готова была броситься в омут?
Разве так ведут себя те, кто заинтересован? И это его «давай убежим» - не очередной ли каприз?

*** ***
Автомобиль, снятый с передачи медленно покатился вниз по улице…Прижавшись лбом к стеклу, я провожаю взглядом отдаляющуюся фигурку, сиротливо стоящую на балконе второго этажа. Фигурка неподвижна. Темно-синяя спортивная кофта, руки в карманах джинсов.
Сереженька.
Сережка.
Сергей.
Чем дальше он, тем острее, мучительнее чувство утраты. С каждой минутой оно ширится, растёт как снежный ком.
Там, за несколько десятков километров – уверенный в себе, обеспеченный, взрослый мужчина. Скоро мы поженимся.
Зябкими осенними вечерами я буду вспоминать тебя, Сережка. Буду вспоминать, как любила смотреть на город из твоего окна, и как уплывала земля из под наших ног. Буду вздыхать, что не убежала с тобой. Вздыхать, но – не более. Потому что ты – мечта. А мечты имеют странное свойство умирать, воплощаясь...


Посвящаю Сергею.