запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Без тебя.

Ты даже не знаешь, что я без тебя не живу.
Хожу на работу, смотрю надоевшие фильмы...
Скучающий ветер гоняет по скверам листву,
А я подчиняюсь судьбе равнодушно-бессильно. (с)

…Восемь день без тебя… Без твоих глаз, без твоих рук, без твоих слов… Хожу из угла в угол, не сидится на месте. И даже любимая работа совсем не идет на ум… И голова кружится…
С твоим появлением я стала на много ярче видеть мир, и слышать, и в тысячу раз чётче ощущать. Словно в эйфории нахожусь каждую секунду, даже во сне, ведь и там ты приходишь ко мне. И в мыслях только ты, и в сердце.
…Дождь… Шагаю по мокрой улице и смотрю как капли разбиваются об асфальт. Я думаю о настоящем, думаю о будущем, я хочу все понять и осмыслить…. Сколько раз я пыталась забыть тебя, уйти на всегда… Но любовь как пыль – выметаешь её мокрым веником, а она через мгновение возвращается…
Когда ты рядом, я могу часами смотреть на тебя, и каждый раз не могу оторвать взгляда от твоих глаз…
Дождь… Волосы превратились в мокрые сосульки и падают на лицо.
Я иду, вглядываюсь в лица спешащих укрыться от дождя прохожих, пытаясь найти одно единственное, которое сейчас особенно хочу увидеть….я ищу глазами, душой, сердцем…..
Сейчас я так остро понимаю, что потеряла слишком много времени, что те слова которые должны были быть сказанными, так и останутся в прошлом, которое уже никогда не вернуть….

…Я приду к тебе. Мокрая и продрогшая. И ты срочно отправишь меня под горячий душ, а сам в это время будешь готовить мне чай с малиной и бокал подогретого коньяка с кусочком лимона…
Я тихо подойду сзади. Загляну тебе через плечо. Уткнусь лицом в шею... И уловлю твой запах. И мое тело предательски задрожит. Ты резко обернешься и медленно опустишься передо мной на колени, возьмешь мои руки в свои ладони и прижмешь их к лицу. Пристально посмотришь мне в глаза, ища ответа на вопрос, не уйду ли я.
Мои колени вдруг подогнутся. Я не найду опоры и окажусь рядом с тобой.
Сколько мы так простоим на коленях друг перед другом, я не знаю. Мы, словно прося прощения у себя самих, не будем размыкать рук. Ты поднимешь меня и прижмешь к себе. А я задохнусь от нежности. Голова закружится, улыбнется душа.
И все дела и проблемы временно отойдут в сторону, чтобы дать нам насладиться этим вырванным кусочком счастья…
14 апреля 2008 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
читаю и впадаю в эйфорию от рассказов автора! Браво!

Гость 29 сентября 2016


 
 

mescalina

Баден-Баден

Была 29 января 2011


О тебе.

Замедляясь, плывут дома за окном. Пятиэтажки сменяются высотками, и снова пятиэтажками… Деревья – яркими рекламными щитами и наоборот.
Чем ближе к твоему дому - тем медленнее давлю на педаль газа . А сердце – всё быстрее набирает темп.
Паркуюсь.
Пора выходить.
Морозный ветер в лицо. Взгляд зацепился за знакомую фигуру. По телу прокатилась волна жара. Сердце забилось в голове набатом.
Черная спортивная куртка, руки в карманах джинсов.
Сергей.
Сережка.
Сереженька…
Его взгляд останавливается на моем лице.
Подошел. Остановился напротив, улыбнулся. В чёрных чуть раскосых глазах – то ли печаль, то ли радость…
- Привет.
Я шагнула навстречу, обняла его, ткнулась холодным носом в шею, пахнущую лосьоном после бритья. Сильные руки сомкнулись за моей спиной. Сумка с глухим стуком упала наземь.
Молчание…иногда оно значительнее слов. Слова ограничены, молчание – всеобъемлюще.
- Идём.
Я покорно ухватилась за его руку. У него всегда тёплые руки, даже без перчаток. Заметенные снегом улицы, тёмные силуэты деревьев на фоне длинных пятиэтажек. Ноги разъезжаются на высоких каблуках, но Сергей держит крепко. И никуда не ускользает, как в беспокойных, болезненно-ярких снах.
Маленькая тесная прихожая обычной хрущевки. Поцелуй и – падение в объятия забвения.
Коньяк, лимон и пирожное тирамису… Смятая постель. Сережка мечтательно улыбается. И мое сердце наполнено щемящей тоской. Я думаю о нем.
Самый лучший – только это слово может охарактеризовать его более-менее достоверно.
- А давай убежим? – шепчет он, глядя в потолок.
Я молчу, прижавшись щекой к его груди, слушаю ритмичное биение его сердца. Почему он сказал это сейчас? Почему не тогда, когда я, очертя голову, готова была броситься в омут?
Разве так ведут себя те, кто заинтересован? И это его «давай убежим» - не очередной ли каприз?

*** ***
Автомобиль, снятый с передачи медленно покатился вниз по улице…Прижавшись лбом к стеклу, я провожаю взглядом отдаляющуюся фигурку, сиротливо стоящую на балконе второго этажа. Фигурка неподвижна. Темно-синяя спортивная кофта, руки в карманах джинсов.
Сереженька.
Сережка.
Сергей.
Чем дальше он, тем острее, мучительнее чувство утраты. С каждой минутой оно ширится, растёт как снежный ком.
Там, за несколько десятков километров – уверенный в себе, обеспеченный, взрослый мужчина. Скоро мы поженимся.
Зябкими осенними вечерами я буду вспоминать тебя, Сережка. Буду вспоминать, как любила смотреть на город из твоего окна, и как уплывала земля из под наших ног. Буду вздыхать, что не убежала с тобой. Вздыхать, но – не более. Потому что ты – мечта. А мечты имеют странное свойство умирать, воплощаясь...


Посвящаю Сергею.