запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Боль, и грусть

Вот и дошел до изливания мыслей на бумаге. :( вернее на мониторе.
Здесь то, что я хотелбы сказать Любимому человеку, и понимаю теперь что сейчас уже поздно



странно. вечный вопрос- что такое Любовь. очень сильно подозреваю, что ответов на него огромное количество, и ниодного. вернее все они одновременно правильные и всеж ниодин ответ не сможет обьяснить все полностью.
мне казалось раньше что я черствый и бессердечный человек и никогда не почуствую , как это- Любить :(. мдя
Как говорил один из самых моих любимых персонажей советского кино: "Любовь Дартаньян- это такая игра, где выигравший чаще всего получает смерть"
Смерть не физическую, уйти из жизни это не подвиг- это крайнее проявление слабости, смерть надежд, стремлений, смерть смысла жизни. это гораздо больнее, и страшнее - сидеть в одиночестве, и понимать что все потерял из-за своей глупости и слепоты, из-за идиотского характера, из-за постоянной схемы- обидился на какую-нибудь хрень, иногда даже высказался, потом уехал- подумал, попросил прощения. обид на всякую ерунду. а слепота- видить всякие мелочи, обижаться на них, и не видеть что человек полностью зависит от твоего настроения, и хоть и говорила что не собирается подстраиваться под кого-либо, но тем неменее подстраивается под меня, ломает себя ради меня, и наших отношений :(((
Вот так я и убил в тебе те чувства которые были ко мне. поразительно что ты меня так долго выносила- сильно кажется мне, что фраза сказанная в понедельник утром: "Я тебя никогда и не любила" это неправда- это попытка заставить меня обидется, разозлиться, тем самым сделать расстование для меня не таким страшным. Хотя может это говорит мой эгоизм и самолюбие, тоже очень удачные черты для построения отношений :(((. А ведь как ни извиняйся ПОТОМ- "осадок остается" и осадок накапливается :(
Блина хотеел писать для себя, а почитал- пишу как будто разговариваю
лазал по всяким страничкам выданным яндексом на запрос что такое Любовь :)) нашел там вот такое определение:
Что такое любовь?... любовь - это маленькая смерть. Маленькая - потому что мало кто видит её. А на самом деле - ...
Легко умереть физически. Но умереть для себя - ...и просто жить для другого и ради другого. Не требуя ничего взамен, даже клятвы или обещаний! Тем более клятв и обещаний!!!
Просто отдать ей своё сердце, свою жизнь, не требуя и не прося! Просто...забыть о себе. Забыть о ревности. Ревность - гибельное чувство. Только зависть и месть равны ей по разрушительности!!! Любовь и ревность - как белое и чёрное, одно уничтожает другое...Где есть любовь, там нет места ревности, где есть ревность, там нет места любви!!! Ревность - это вид эгоизма, возведшего понятие о предмете страсти до высокопарно-чванливого "МОЁ!!!" ! Ревнующий больше волнуется о сохранении прав собственности на предмет своей страсти. И забывает, что она - Душа Живая, Трепетная Лань!

И еще одно определение- страничка второй раз не открылась- своими словами напишу:
Существует 2 чувства- Влюбленность - волшебное состояние. Она открывает влекущую неповторимость другого человека. Образ любимого затмевает все на свете. Другие люди, радости, обязанности и заботы отступают куда-то невыразимо далеко. А мир становится прекрасным и новым.
Влюбленность можно сравнить с лихорадкой: она может внезапно начаться и вдруг отпустить. Хорошо, если в результате остаются романтические воспоминания. Но бывает, что "сухой остаток" влюбленности только разочарование: и в человеке, который раньше казался столь дорогим, и в любви вообще (хотя бесследно растаявшее чувство и не было любовью)., а Любовь- это скорее не влечение, а самоотдача. Когда Любиш человека одновременно и за что-то, и вопреки, можно это назвать и каторгой тоже, и тяжелейшим трудом- это привязанность, благодарность, прощение, знать и видеть все стороны человека, и несмотря ниначто Любить его. Как плохо что влюбленность часто увядает, и как здорово когда влюбленность постепенно превращается в Любовь

Для меня Любовь - это тихая радость от сознания того что я тебя скоро увижу, когда еду к тебе с утра, держать твою руку в машине по дороге на работу, чувствовать нежность при каждой мысли о тебе, знать что у меня есть о ком заботиться и ради кого жить и добиваться чеголибо в жизни. Вера в человека которого Любиш.Видеть радость и улыбку на твоем лице. (хотя сам эту радость и улыбку регулярно прогонял :(((( ) Засыпать и просыпаться зная что ты рядом, чувствуя твое тепло, слыша твое дыхание. и в конце концов- это боль от понимания насколько плохо я с тобой поступал, и боль от сознания того что все кончилось.
у меня небыло главного- самоотдачи, готовности придушить свой эгоизм и самолюбие, способности забыть о себе ради тебя :(


Бытовая пьеса.Руки в кровь.
Сколько позабытых в этом мире?
Так же измеряющих любовь
Сигаретами в пустой квартире..

Очень боюсь двух вещей: Что ВСЕ кончилось и НИКОГДА не будет возможности исправить, и исправиться. А второй и главный страх- это получить такую возможность и спустя какоето время скатиться до той подлости что я устраивал практически все время нашего знакомства. И видимо этот страх останется со мной навсегда. Но это страх полезный, по крайней мере он будет меня держать в узде. И это не тот страх который может, как ты говориш, сжечь Любовь и превратить ее в совместное мучительное проживание и обман, скажим так... страх не боли- страх понимания. Не боятся ничего только дураки, а нормальные люди используют свой страх для того чтоб не делать ошибок. Ведь получить этот шанс и все снова испортить по старому сценарию- это будет уже не глупость, а на самом деле подлость по отношению к человеку доверившемуся тебе и поверившему в тебя :(((


"Любовь-это испытание.Она испытывает дух человека.Да, если вы достаточно разумны, если вы способны опереться на своё сознание, вы можете совладать со страстью.Но что дальше?Обозлится на весь белый свет, поставить на себе крест и спрятаться?В монастырь?В глушь?
Нет, если вы по-настоящему любите человека, нужно пройти весь этот путь до конца, а не бежать прочь, поджав хвост, при первых взрывах петард.Просто идите вперёд, делайте то, что должны делать, то, что подсказывает вам сердце.И ничего не бойтесь.Да, ЛЮБОВЬ-ЭТО ИСПЫТАНИЕ.Но испытание, которое ДЕЛАЕТ ВАС СИЛЬНЫМ!!!!!"




Постой, я скажу что такое любовь,
То сердце томится в тоске от разлуки.
Иль рвётся увидев любимую вновь,
Однако, бывают, не спорю, и муки.

Без веры любовь будет тускло сиять,
А с верой поборет все горести разом.
И стук его будет всё громче стучать,
Услышав стук сердца родимого рядом.

Но полно, не буду я ничего говорить,
Слова все потускнут от определений.
Любовью ведь просто нужно пожить,
И только тогда ты уйдёшь от сомнений.


теперь немного мыслей вслух......
Ты сказала что до похода к психологу склонялась к положительному ответу на мое предложение о замужестве...
Психологи блина.... какое право ПОСТОРОННИЙ человек, с дипломом, или без пытается вмешиваться в отношения двух других людей??? Чем этот психолог, который показал тебе что в твоих мыслях кроме благодарности, уважения и признательности ко мне нет ЛЮБВИ, лучше твоей сестры и ее мужа, - Только тем что помог тебе обрести душевное равновесие? но ведь ты за этим к ней и приходила? и заплатила деньги наверное, а хороший работник честно отрабатывает полученную плату, вот она и дала тебе то, за чем ты пришла, вопрос только, а не пошла ли она по пути который был короче и проще? почему она не сказала тебе привести меня и пообщатся вместе, или по отдельности, хотяб для того чтоб лучше понять наши отношения и после делать выводы Лечить, или резать??? :(((
Ты обвиняеш сестру, мол нечего вмешиваться... а ведь это одного поля ягода, тока тут так назваемые "доброжелатели"
Прости- но у меня всетаки к врачу отношение немногим лучше, чем к ним. Врачь "вылечил" тебя от меня, муж сестры дополнил картину своим звонком и устроенным мной скандалом по поводу твоего похода в биллиард, а потом с твоей сестрой еще и по ушам наездили сделав так , что я причинил тебе еще раз боль :(( Моя вина правда в этой ситуации не меньше- надо было сначала подумать раз 10-20 :((

По поводу доверия..... доверие или есть , или нет, доверять частично это нонсенс. И пусть "особо продвинутые" называют доверительное отношение к Любимому человеку - признаком того что ты лох и тряпка.

По поводу твоих свиданий с Владом, Сергеем..... Сергей.. не знаю, да и мне всеравно, кем он был для тебя раньше- щас он твой друг, человек с которым можно поговорить о своих чувствах, переживаниях можетбыть. а такой друг нужен каждому. Влад..... не знаю, однозначного мнения у меня на этот щет нет, но есть Любовь и значит есть доверие.
Очень плохо что мы почти всегда молчали. Надо было сказать сразу что мне стоит задуматься о своем поведении, и что я могу тебя потерять, хотя я незнаю, начал бы я думать головой сразу , или ей нужен такой пинок ногой, как в день когда я услышал что нашим отношениям конец, чтоб мысли начали работать. Говорить щас что яб сразу задумался и исправился былоб обманом.
Тешу себя надеждой, что всем мужикам нужно давать регулярную встряску. Без этого кто-то начинает смотреть насторону, ктото просто остывать, кто-то банально смотреть на женщин идущих по переходу перед капотом машины, не замечая что САМАЯ ЛУЧШАЯ И КРАСИВАЯ женщина сидит рядом :(((((
Знаю одно, что теперь мне для получения такой встряски достаточно будет услышать тихо сказанное: "Саша, ты делаеш мне больно"


По поводу тебя и Даньки.... не понимаю, что тебя удивило когда мы строили планы и обсуждали смену фамилий, и я завел разговор об усыновлении?
Ведь ты и Данька - это одно целое, две половинки одного человека, и Любить только тебя и не Любить твоего сына невозможно. Целое всегда богаче, интересней и приятней чем часть. И невозможно взяв под свою опеку и ответственность одну часть тебя- другую оставить гдето в стороне.



Разные люди......
Извини Солнышко, но на мой взгляд эту фразу придумали те кто не хочет себя грузить лишними головняками и проблемами. Ведь произнося ее мы пытаемся что-то обьяснить, а в итоге не обьясняем ничего... хотя может устали пытаться докричатся до человека чтоб ему что-то обьяснить :((((( или может уже просто равнодушны и ничего не хотим обьяснять :(
Незнаю, мне кажется что жить с человеком похожим на себя - просто неинтересно. Это конечно проще, спокойней, скажем так: ровнее - знать наперед реакцию человека и все его поступки. Но в конце концов это наскучит.


Деньги....
Прости Солнышко :(( Циничная фраза о том что щастье не в деньгах а в их количестве к сожалению правда. А о богатстве духа чаще рассуждают именно бедные :))
Но это деньги это наживное- главное видеть что ты комуто нужен, на тебя надеятся, и в тебя верят. И тогда можно работать на 3 работах, разгружать по ночам вагоны и так далее :))- материальная база для жизни и воспитания детей какая-никакая, но будет, будет и квартира и шубка и вторая машина, все что мы захотим, главное- верить в человека, и чтоб человек видел и знал что на него надеятся и ему верят.


Под конец- немного позитива- выдернул с какогото форума где задали вопрос что такое любовь :)))


Влюбленность – это когда постоянно начинаешь класть деньги не на свой телефон
Когда не переключаешь Билана. Когда на время перестаешь носить спортивную одежду. Когда начинаешь пользоваться ершиком не только в гостях, но и дома. Когда ты влюблен, ты по телефон прощаешься дольше, чем разговариваешь.
-Ну ты положи!
-Нет ты! Нет ты положи!
-Да ладно, все пока, целую. Неет, ты положи!
Влюбленность – это когда смотришь «Мою прекрасную няню» и сочувствуешь, и переживаешь за Шаталина и понимаешь, что ты не один влюблен. Влюбленность – это когда ты смотришь на Жанну Фриске, и тебе стыдно, что ты её хочешь. Влюбленность – это когда она пролила кофе на твой ноутбук, ты даже в ухо ей за это ударить не можешь. Ну максимум поджопник. Влюбленность – это когда ты сожаешь ее в такси, и запоминаешь номер машины. Когда 92-ой уже 19, 50 а тебе пофиг, полный бак: «Мы катаемся». Когда ты влюблен и едешь с таксистом, а у него по радио играет «Какая нежность, на зеркалах…» и ты невольно говоришь:
-Сделайте погромче…

Влюбленность – это когда каждое твое свидание заканчивается максимум поцелуем, а тебе больше ничего и не нужно! Влюбленность это святое чувство. Когда ты влюблен, ты вместо «я», начинаешь говорить «мы».
-Саня, пойдем на футбол!
-Щас узнаю. (звонит своей девушке)
через несколько секунд разговора:
-Мы не любим футбол!
Влюбленность – это когда каждый второй четверг месяца, для тебя самый волнительный день в жизни, потому что в «Доме2» женское голосование. Влюбленность — это когда, ты теряешь технику ковыряния в носу, выработанную годами! Когда начинаешь ровнее грызть ногти. Когда ты в ресторане заказал «Оливье», а она Форель, Фуагра и Мартини, ты так влюблено смотришь на нее и понимаешь, что наклевывается очередной поджопник. Влюбленность – это когда новый, депеляторный пластырь проверяют на тебе. Потом смотрит на тебя и говорит:
-Больно?
Ты смотришь на нее, у тебя глаза красные, и ты понимаешь, что это снова максимум поджопник. Потому что ты влюблен, и ничего не можешь сделать с этим. Влюбленность – это когда продавцы в цветочном киоске, начинают с тобой здороваться. Когда 14 февраля, ты идешь в ресторан, а не к Серому на день рождения в соседний подъезд. Влюбленность – это когда у тебя в театре две бирочке в заднем кармане. Когда ты, как идиот стоишь возле женского туалета, с ее сумочкой, и тебе это нравиться.




Бороться за свою Любовь сейчас - это причинять ей боль и страдания, ведь ты просила отпустить, и не мешать найти свое щастье :(((((((( а такие ощущения что я испытал за последнюю неделю я не пожелаю даже врагу :(
Хотя мне они помогли разобраться в себе, и понять что мне нужно, понять свои чувства , найти в себе Любовь, и понять что я благополучно это прокакал :(
15 апреля 2008 мне нравится

 
 

Sawa

СПб

Был 00 00 0000