запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

рок судьбы или просто дура!

-нам надо расстаться…на время…
-нет, Саша , не делай этого! Я прошу!
-Тань, ты сама во все виновата…

Ни начали встречаться так давно, что Таня уже не представляла своей жизни без него, пусть даже и временно. Он стал уже частью ее жизни, ее второй половинкой, но все так глупо получилось…


- пошли с нами на вечеринку, Таня! Там будет весело и много симпатичных парней! Что дома сидеть?
-я даже не знаю… там чужая компания, и я буду чувствовать себя неловко…
-успокойся, мы тебя со всеми познакомим!
Таким образом, Девушка поддалась уговорам своих подруг и пошла на вечеринку. когда она вошла в квартиру, то сперва чуть не задохнулась, потому что там было безумно накурено. Люди валялись под ногами, кто-то пел охрипшим голосом песни, некоторые танцевали…
«это какое-то безумие»- думала Таня, глядя на весь этот ужас. Но тут сквозь клубы сигаретного дыма, она увидела парня…Он был очень красивым, а главное, было видно, что он весельчак и заводила. Девушка долго не сводила с него глаз и восхищалась его талантом шутить и рассказывать разные забавные истории.
- привет! Я тебя не знаю… -подсел к ней парень
-меня подружки привели. Я тут сама никого не знаю..
-я Сашка, а ты?
- Таня
-мне очень приятно. Вечер перестает быть скучным. Блин, я сейчас задохнусь! Как ты смотришь на то, чтобы пойти со мной погулять?
-пошли…

Они долго тогда гуляли и Таня узнала, что Саше 18 лет, что он оканчивает школу и собирается поступать в МГУ. Он был таким веселым и интересным, что девушка просто не могла оторвать от него глаз! Им было так весело тогда…

С тех пор и начался их роман. Они оба думали, что это все несерьезно, что они просто балуются, но отношения, а может и любовь, затянули их и теперь они уже не представляли жизнь без друг друга…

Они встречались уже 3 года . он для нее стал первым парнем, первым мужчиной. Она доверила ему все, она была всегда честна с ним. Саша ей рассказал, что у него врожденный порок сердца, что ему нельзя нервничать и нужно беречь себя. Она очень долго переживала по этому поводу, но он ее успокаивал и говорил, что, когда она рядом он об этом забывает…она любили, любили по-настоящему, отдавая друг другу все без остатка. Для них не существовало других. Но счастье не может длиться вечно.

Они охладели друг к другу. Он стал реже к ней приезжать, она больше гуляла с подругами. Вроде все было, как раньше, но все же что-то было уже не то…
-алло, Таня… я не знаю как тебе это сказать…
- ну говори уж… чего тянуть?
-ты знаешь, что Саша тебе изменяет?
-что за бред? Такого не может быть!
- ты мне не веришь?
-а тебе-то откуда знать?
-со мной…
-что?
-кстати, я слышала, что не только со мной…

Упало сердце…в глазах потемнело… как он мог? Это неправда! Нет!! Девушка уже рыдала навзрыд…3 года они были вместе… а он… изменил…Таня, дрожащими руками набирает его номер
«абонент временно недоступен»
Ненавижу, ненавижу!!

- ты мне объяснишь, что происходит?
- да ничего не было! Ты что? Как я могу тебе изменять? Я же люблю Тебя!
-а почему в твоем телефонии сообщения от других девушек?
-ну там же ничего плохого нету… успокойся, зай) я тебя люблю!
-честно? Ты мне не ври, я прошу…
-дурочка, моя маленькая…

Она простила…простила, Потому что не могла без него, потому что любил по-настоящему…

Но звонки не прекратились. Почти каждую неделю, девушке звонила какая-нибудь девушка и говорила о том, что Саша ей изменяет… нервы уже сдавали и Таня просто медленно сходила с ума, не зная кому верить… последней каплей стала фотография, где он целует другую девушку…

Таня решила не расставаться с ним, она просто решила поступать как он…


Через неделю Саша узнал, что Таня ему дико изменяет… парень не мог поверить, что она могла на такое пойти…Он-то ей не разу не изменял… правда, один раз он поцеловался с девочкой, но это всего лишь поцелуй, а она… Она изменяла серьезно, уже не было никаких сомнений…

Он долго сидел в темноте, вспоминал все то, что не дано забыть… Он думал о ней, вспоминал ее улыбку, ее голубые глаза… он помнил все, помнил каждую ее черту, каждое слово… как же он ее любил…Просто в последнее время он уже перестал это понимать, ведь они были так долго вместе…


нам надо расстаться…на время…
-нет, Саша , не делай этого! Я прошу!
-Тань, ты сама во все виновата…
Она кинула ему в лицо фотографию, где он целуется с другой.
-как ты мог? Мне постоянно поступали звонки от всех твоих девок! Мне надоело, понимаешь? Надоело!
- ты им веришь, а не мне?
-вот тебе доказательство!
- но это просто поцелуй, а ты! Ты что делала?
-я? Я больше, это точно. Только не думаю, что у тебя дело этим ограничилось. уходи! я не хочу тебя больше видеть! Я тебя ненавижу!
Она била его этими словами и сердце его разрывалось от горечи и от боли…

В эту ночь он оказался в больнице с серьезным сердечным приступом. ему срочно нужно было делать операцию, потому что сердце его было очень слабым… Он мог умереть…

Первым, кого он увидел была конечно ОНА. Она сидела и плакала над его кроватью, моля Бога не забирать его..

-Таня… Танечка…
-Саш, прости меня… я люблю тебя!! Люблю. Люблю..
- я знаю, простим друг другу все, хорошо…?
-конечно…

Да, она сказала, что простила его, но в душе скребли кошки… Она не верила ему… Таня была уверена. Что он врет, но решила просто забыть об этом, ведь ему сейчас так нужна ее помощь.

Он очень долго лежал в больнице… и жить ему оставалось 3 месяца….. Ему нужна была операция, но денег на эту операцию не было, да и в нашей стране ее почти не делают…во что превратились эти 3 месяца… все кругом жалели его, особенно было жалко маму, она постарела за это время. Сашин брат-близнец тоже не отходил от его постели… выяснилось, что у него та же болезнь, но другой, не такой страшной степени… И лишь она одна, Она не жалела его. Таня просто хотела сделать последние месяца его жизни самыми счастливыми… и у нее это получилось…


-здравствуй, Таня… это мама Саши… Он сегодня умер в больнице…-женщина сотрясалась в рыданиях
-не может быть… НЕТ, НЕТ…

Мир рухнул, его больше нет…Нет… ее Сашеньки.. неужели он больше не придет. Не улыбнется и не скажет:
-я люблю тебя. Зай))
Нет, его нету и все, что было между ними останется лишь в ее памяти… Таня закричала, так, что содрогались стены, она стучала кулаками о пол, она кричала, что простила его, но в сознании лишь билось:
-нет, нет…
Его больше нет…

Проснулась девушка в больнице. Оказывается, вчера мама вызвала ей скорую, потому ч то девушка была в невменяемом состоянии…
«что случилось?»-думала девушка…Она потянулась к телефону, чтобы позвонить саше и спросить как он:
«абонент временно не доступен»
И тут она вспомнила, вспомнила, что он умер… что Саша умер…слезы катились по ее щекам, она больше не хотела ничего…не хотела жить, не хотела улыбаться… ей было так плохо… Это она виновата в его смерти… это из-за нее у него случился приступ, но ведь он ей на самом деле изменял, он ей врал… от этого девушке стало еще хуже…


Сегодня похороны… у Тани наступила та стадия, когда сознание перестало отличать реальность от вымысла… Она уже даже плакать не могла, просто стояли и смотрела в его лицо, смотрела на губы, которые когда-то были такими горячими, смотрела на глаза, которые когда-то были озорными… девушка прислонила руку к его сердцу и так жутко стало, от того, что там будто пусто, что в этом теле не осталось ни капли жизни…

Таня отошла от тела и стала рядом с его братом… Он был так похож на Сашу, что сердце щемило при каждом взгляде на него… и все же… все же это был не он. Не те глаза, не те губы, не тот голос…если бы он ей не изменил, то все бы сейчас было по-другому…


-дура , ты Танька, какая же ты дура!!! Он ни разу тебе не изменял… он любил только тебя и для него не существовало других…_-сказал мишка( Сашин брат) и заплакал- почему ты ему не верила?

И тут она понял, что он прав… ведь на похоронах он не стал бы врать.. Саша ей не изменял… Боже, как она могла так о нем думать, как она могла???



НО БЫЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО…


P.S. у Миши оказалась та же болезнь, он уже год лежит в больнице и родители пытаются спасти хотя бы одного сына. Врачи многому научились и уже больше знали об этой болезни благодаря Саше, … поэтому есть маленький шанс, что мишку спасут. Давайте верить в чудо)) его просто ДОЛЖНЫ спасти! Хватит одной смерти…

Таня всегда ходила в больницу к Мише, они почти не расставались, ведь он был так похож на Сашу. .. целыми днями они вспоминали про Сашу, про все его безумные выходки , про его мечты, которым не суждено было сбыться… они были роднее родных, потому что у них было общее горе…

Что касается личной жизни Тани, то она не забыла Сашу… она его любила все так же, но уже смирилась, смирилась с тем, что он уже где-то в другом мире, там, где лучше… он хотел бы, чтобы она научилась быть счастливой без него и она научится…


- ой, девушка, извините , пожалуйста!
Таня посмотрела на парня, который так сильно ее толкнул и потеряла дар речи… у этого парня были ЕГО глаза…


Может это начало романа, а??
15 мая 2008 мне нравится

 
 

seleNa_25

Был 00 00 0000