запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ПОЧЕМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЁ НАСТОЛЬКО СЛОЖНО?

Я очень устала от боли, от истеричного комка в грудной клетке, от непонимания и жестокости человека, которому мне первый раз за долгий срок захотелось раскрыть своё сердце, захотелось просто поверить, просто рассказать о том, что принца на белом коне, наверное, нет, а может тот, кому я пожелала раскрыть душу и есть этот принц: понимающий, нежный, верный и романтичный. Чёрт возьми, я так соскучилась по романтике, а с ним, с ним было всё по-другому! За эти неполные 2 недели я испытала столько нежности и такой водоворот эмоций, которого я не испытывала, возможно, даже за 1, 5 года встреч с Сашкой.
ЭТОТ человек выбивается из толпы, недаром про него мои друзья говорят, что он странный. Страшно подумать, но я почти с первых минут общения с ним подумала, что это и есть именно «МОЙ» человек, такой же неординарный по отношению к себе, а на людях душа компании и весельчак. Мне говорили, что он бабник, но здесь, видимо, моя чрезмерная уверенность в себе подсказала, что я та единственная, кто сможет раз и навсегда сделать из бабника однолюба. ОШИБЛАСЬ!!! Уже в который раз…
Но я не жалею ни о чём, потому что верю, что он рано или поздно найдёт своё маленькое, тихое счастье, пусть и не со мной… А ведь за какие-то несколько дней я была ради него на многое: мне хотелось дарить тепло, нежность и любовь именно ему и никому больше, но, что самое главное, Я ЕМУ ПОВЕРИЛА!!! Чёрт возьми, Я, сильная, умная и уже давно не наивная, стала снова маленьким ребёнком рядом с ним. Я тысячу лет не разговаривала ни с кем ночи напролёт, не видела человека, которому просто хорошо со мной, приятно просто общаться, не требуя за полчаса разговора секса, как это было с Сашей.
Я никогда не ощущала себя настолько счастливой, когда мы лежали на берегу вдвоём, глядя на звёздное небо, и молчали, потому что это были те минуты, когда ничего не нужно говорить, когда просто приятно просто молчать вместе. А потом мы вместе выбирали себе по звёздочке и обещали прилетать друг к другу в гости на несколько световых лет. Я выбирала первой, а после меня он, и он выбрал звезду рядом с моей, чтобы быстрее ко мне прилететь. Бред романтиков? Он покраснел и начал оправдываться, что он не романтик, хотя это было видно по глазам. Значит я смогла пробудить в человеке романтику, следовательно я уже для него что-то значу. Но сейчас мне очень плохо оттого, что я вспоминаю Его и то, что…
Всё это было, было…И сейчас мне этого так не хватает… Для «МОЕГО» человека, я оказалась не «ЕГО»… Он не звонит 2 дня, пропал… Испугался? Возможно… Но чего? Наверное того, что увидел человека, который искренне хочет быть с ним… Бабники боятся таких людей и сами боятся любить, им проще окружить себя толпой малолетних дурочек, которые не способны рассуждать о любви и которым достаточно плитки шоколада и поцелуя, чтобы завладеть их сердцем…
А я? Да, зачем скрывать, я устала от мелких чувств, я семьи хочу и детей, как всякая нормальная женщина, я отношения серьёзного хочу…
А он? Он мальчишка, ветер в голове, ему вскружило голову обожание его девчонками…
Я знаю, чего он боится. ОДИНОЧЕСТВА! Но не понимает, что размениваясь на многих, одиночество неизбежно… один среди толпы…ему бы остановиться, присмотреться, но он бежит от умных, серьёзных девушек вроде меня, не дай Бог, влюбится… Он сам всё это поймёт много позже и вспомнит меня и мои слова: «Ты можешь чувствовать одиночество, и находясь среди людей, которым ты небезразличен. Гораздо труднее отыскать ту единственную, с которой не нужно будет других.»
Всё это тупо, и я не философ, просто я пыталась дать объективную оценку ситуации, в которую попала, всё по полочкам разложила, молодец, только одного не учла и не поняла: ЧТО ЖЕ МНЕ С ЭТОЙ БОЛЬЮ ДЕЛАТЬ И КАК ЗАБЫТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ, ПУСТЬ И НЕ НА ДОЛГИЙ СРОК ПРИВНЁС В МОЮ ЖИЗНЬ СЧАСТЬЕ, МАЛЕНЬКОЕ, ТИХОЕ СЧАСТЬЕ, О КОТОРОМ Я МЕЧТАЛА ВСЮ ЖИЗНЬ???
P.S. А может, не нужно забывать, а наоборот, вспоминать, как один из самых лучших эпизодов моей ещё пока недолгой жизни…
P.P.S. Этого человека я простила и забыла, только иногда кольнет в области сердца от этих воспоминаний о прошлом...
19 мая 2008 мне нравится

 
 

Bellчонок...

Казань

Была 24 августа 2011