запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Последний путь.

Ночь... Тишина... Так тихо, что она слышит биение своего сердца... Или не слышит? Или ей кажется? Ведь вместе со своей жизнью он забрал ее душу, да и не только ее, души всех близких ему людей... Свежая земля на могиле холодная...очень холодная. Ей страшно. Нет не страшно... пусто... Мыслей нет... Тяжело. И слез нет. Они кончились... Она гладит землю, не верит... не верит, что он там... Что он больше не улыбается, не шутит, не обнимает... Господи! Разве так бывает? Разве можно было вот так поступить? Со столькими людьми... Разве можно было так безжалостно лишить близких ему людей желания жить дальше? Они его любили. Сильно. И он их тоже. Как он мог??? В висках снова застучало. В горле до боли сжался ком. Как... Как можно было так легко проститься с жизнью? Ведь на свете еще столько всего замечательного, столько любящих людей. Их больше, чем он думал… Как можно так опускать руки? Он теперь ничего не чувствует, а близкие страдают и ищут причины в себе. Она понимает, о мертвых говорят либо хорошо, либо ничего. Но вопросы сами возникают в мыслях… И не только у нее. Разве они заслужили такого горя? Нет. Они же его любили…
Эти и еще тысячи вопросов возникали у нее в голове, глаза заполнились слезами… Как больно. Хочется больше не чувствовать этой боли… Но так не получится. Она останется с ней на всю жизнь… Навсегда…
Она встала с коленей и не торопясь пошла прочь, даже ни разу не обернувшись… И только на краю кладбища она оглянулась и увидела яркое пятно могилы, всю усыпанную живыми цветами…
22 мая 2008 мне нравится

 
 

karisha

Был 31 мая 2019