запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

помоги быть счастливой!

«боже, ну почему я такая дура? Почему я не замечала его раньше?? Почему я поняла, что он мне нужен так поздно??»

Это началось так давно. Ане тогда было всего восемь лет, когда друзья ее старшей сестры пришли ним в гости. Они ей тогда казались такими большими и взрослыми, что она даже слова не могла сказать в их присутствии, просто подглядывала за ними из-за угла. Потом девочка решила, что это бессмысленное занятие и пошла смотреть мультики. На самом интересном моменте, когда Том чуть не поймал Джерри, к ней подсел один из парней.
-привет)
-привет.
-а как тебя зовут?
-Аня.
Девочка была красной как рак. Она не знала, что еще ему сказать.
- знаешь, «том и Джерри» мой любимый мультик. Меня кстати Вадим зовут.
-Вадим! Класс!
Они тогда проговорили весь вечер. Странно, что его тогда заинтересовало в ней, но он на самом деле целый вечер сидел только с ней, и некоторые девушки неодобрительно смотрели в их сторону. Так и началась их дружба. Ее обидел мальчик, Аня бежала к нему, а он всегда защищал ее, она первый раз влюбилась- он успокаивал ее и говорил, что все пройдет. Они были как брат и сестра. Они всегда были вместе. Вадим ее всегда оберегал. Всегда давал хороший совет и почему-то все его считали очень красивым. Она им так гордилась, когда он стал королем бала на своем выпускном, когда все девчонки его приглашали на танец, когда в его телефоне она находила сообщения от тайных поклонниц.
Он наблюдал, как она взрослела. Как первый раз прибежала в слезах, как первый раз влюбилась… ее первый поцелуй, первый экзамен, первые волнения… Она такая чистая и наивная… такая красивая и прелестная…
Они ходили вместе на дискотеку. Вадим всегда смотрел, чтобы она не натворила глупостей, потому что за ней бегало много парней, он всегда был рядом… Аня с дискотеки каждый раз уходила с разными парнями, а потом бежала к Вадиму и рассказывала дословно, что он ей говорил и обещал. А Вадим слушал ее , всегда ей помогал и давал советы. Он был по-настоящему рад, что у него такая красивая девочка, ведь для него она навсегда останется маленькой девочкой, и чтобы она не сделала, он всегда ей все простит. Так продолжалось много лет… Она гуляла, развлекалась. А он будто жил ее жизнью, будто не видел никого кроме нее. Вадим знал, что настанет время и она все поймет, все осознает. Но слишком долго это все тянулось, слишком долго. …
И снова они вместе. Аня затащила его на дискотеку. Она веселилась во всю, а он стоял в углу и смотрел, чтобы никто не позволял себе лишнего. На дискотеках она танцевала только с ним, потому что считала, что танец это что-то очень интимное, и танцевать нужно только с близким человеком. И тут Вадим увидел, как она пошла приглашать какого-то парня. Не передать словами все то, что он почувствовал в тот момент. Он пытался встретиться с ней взглядом, но Аня его абсолютно игнорировала. На следующий танец он быстрым шагом направился к ней, чтобы пригласить ее и она уже согласилась, но тут появился тот самый парень и Аня впервые ему отказала, чтобы броситься на шею совсем незнакомому человеку… она ушла из дискотеки за руку с Ним и ничего не сказала Вадиму…
Утром Аня как всегда прибежала к нему и начала рассказывать про Виталика( так звали того парня). Вадим сразу понял, что она влюбилась, хотя нет, не влюбилась, а полюбила…
- я не знаю, что со мной творится, но я думаю только о нем, только его лицо у меня перед глазами…
Сердце у Вадима упало куда-то вниз… вот теперь он потерял ее навсегда… Раньше он говорил, что может ей все простить, но то, что она полюбила другого… Вадим даже не думал никогда об этом, он знал, что они созданы друг для друга…
У Ани с Виталиком начался бурный роман… Они то ссорились, то мирились и лишь Вадим понимал, что уже никого она не полюбит так же сильно. Она всегда ему говорила, что тот, кто станет для нее первым, станет и последним. Виталик стал ее первой любовью, он же будет и последней…Это слишком больно…

- Ань, я уезжаю на год в Париж…
Ей все равно… он слишком хорошо ее знал… она расстроилась просто для вида. В голове ее был лишь один Виталик.

Сначала она довольно часто звонила ему, а потом Аня позвонила и сказала, что они с Виталиком расстались. Странно, но он не почувствовал облегчения, он просто чувствовал ее боль…
Вадим задержался в Париже на 2 года… Аня звонила ему только по праздникам, а про его день рождения она забыла.

Вадим уже 2 месяца, как был в городе, а Аня так ему и не позвонила… от друзей он узнал, что она теперь все время ходит в клубы, много пьет и возвращается домой каждый раз с другим… ему было очень больно это слышать и все же он больше не тот Вадим, он больше не придет на помощь… Она уже взрослая и должна научиться отвечать за свои поступки. А у него появилась девушка, он был счастлив…однажды Вадим с девушкой пошли в клуб и его девушка чуть-чуть перебрала. Он оставил ее сидеть за столиком, а сам пошел заказать ей воды.
- эй парень, иди-ка сюда!
- девушка с вами все хорошо?
-да, мой парень пошел мне за водой. Слушай, ты знаешь девушку Аню?
-о, если эта та, о ком я думаю, то ее знают все!!
-позови ее! Немедленно!


- меня здесь кто-то звал?
- привет, Аня.
-привет. но я тебя кажется не знаю…
- ты меня нет, а вот я тебя хорошо знаю. Ты красивая… даже очень…
- спасибо, я в курсе. Ты меня за этим позвала?
- не криви так губки, хотя, черт возьми, тебе даже это идет. Я девушка Вадима.
-какого Вадима??
- твоего друга.
- у меня нет друзей.
- а ты хорошенько подумай… у тебя есть один друг, про которого ты совершенно забыла…
-Вадим?? Вадимка?? Он тут? Он же был в Париже!
- он давно вернулся.
-а почему он мне не сказал??
-потому что ты ему не звонила уже около года! знаешь, я все рано не понимаю, что он в тебе нашел, неужели он просто не устоял перед твоей мордашкой? За что он тебя любил столько лет?
- всмысле любил? Ты меня с кем-то путаешь…
-да, я тебя любил…- Аня обернулась и увидела Вадима. Боже, сколько она его не видела! а он так похорошел! Друг ее любимый!!
- Вадим, что ты говоришь?
- неужели ты не поняла, что в моей жизни была только ты!? Неужели ты не поняла, что я , увидев тебя восьмилетней девчонкой, понял, что ты моя судьба, моя любовь! Да, что я говорю, ты все равно не знаешь, что это такое. Ты обычная стерва, а я в тебе видел другое, но я ошибся…

Он ушел… он просто ушел… А ведь Вадим прав, тогда, столько лет назад, когда в ее жизни появился Виталик, она забыла обо всем. Она просто любила, дарила ему себя и в ее сердце ни для кого не было места…она тогда поломала жизнь себе, Виталику и Вадиму… Виталик так и не смог простить ей измену, она сама не знала, зачем ему изменила, но…на следующий день Аня узнала, что Виталик разбился на машине… нет, не насмерть…он просто больше никогда не сможет ходить. она долго его навещала, но сердце ее огрубело и Аня не выдержался испытаний, которые преподносит судьба, когда ты живешь с калекой… поэтому они расстались. Виталик ее понял тогда. Только она сама не могла себе этого простить… он так и остался первым и последним, кого она любила… Теперь, она просто играла, просто развлекалась, пытаясь забыть о своем прошлом, а Вадим был ее прошлым. По телефону он слишком часто спрашивал про Виталика и она просто не могла это слушать. А потом, потом новые парни, алкоголь и попытки забыть Виталика…недавно ей позвонили и сказали, что Виталик покончил с собой… Он просто больше не мог быть калекой… он просил передать, что она его единственная любовь и что он ее за все давно простил…
Разве она могла пережить все этО? Разве она могла остаться собой? Слишком тяжелое испытание для нее… может она и слабая, но слабость ее лишь в том, что она слишком сильно любила…

И вот снова Вадим появился в ее жизни. И он сказал, что все время любил ее. Наверное, где-то в глубине души она всегда знала это, она просто не хотела признаваться в этом, не хотела терять самого близкого человека.
-алло.
-привет
- привет, Аня…
- я не поздно?
-ты можешь звонить в любое время…
- я люблю тебя…
- не ври, я знаю, что это не так… если бы ты меня любила, ты бы сказала совсем другие слова…
- приезжай ко мне…
И снова, он как дурак, забыв обо всем, едет к ней. Они ничего друг другу не говорили. Они просто плакали…
- знаешь, а Виталик умер…
И снова рыдания… она плакала, как тогда, когда она была еще восьмилетней девочкой, она не строила из себя никого, она просто плакала, как плачут маленькие дети.
- Вадим, я тебя люблю, но совсем по-другому, понимаешь? В моем сердце есть место только для одного человека и оно уже занято. Прости меня за все, я не хочу ломать жизнь тебе… ты мне слишком дорог…
- я знаю, девочка моя… я знаю…

И снова они вместе. Снова он рядом. Вадим ей все простил, потому что она ведь была его маленькой девочкой. Так и было: он один, она одна и все же они всегда были вместе. Пора им понять, что они созданы друг для друга. Давай, Аня, скажи ему эти важные слова!

- Вадим, ты стал для меня первым… первым другом, первым мужчиной…ты будешь и последним…
- я ждал этих слов. Я знаю, как тебе сложно… я ведь тебя люблю и все пойму.
- знаешь, у меня с сердца будто груз свалился… я очень тебя люблю!!

P/S почему ей стало легче? Потому что я забрал свою любовь… просто произошла ошибка… Аня должна была быть с Вадимом, но в их отношения вмешался я… и я должен был исправить свою ошибку. Прости меня за все, прости за горе, за слезы и страдания, что я тебе принес… я просто любил…забирая любовь, - я прошу у тебя прощение. Теперь я на небесах и я снова могу ходить! Я не жалею, я просто тебя люблю. ты наконец счастлива и вместе с тобой счастлив я. Просто не забывай меня… помни, я прошу!

- как я могу забыть? Забыть тебя, Виталик? А… это просто сон- по щекам текли слезы, но она чувствовала его, она знала, что Виталик сейчас рядом…
- Аня, все хорошо?
- мне Виталик снился…
-это хорошо. Я знаю, что хорошо!
- можно я поставлю за него свечку в церкви?
- конечно, это будет правильно.
- я люблю тебя!
« Виталик, помоги мне быть счастливой!»
« я всегда буду рядом… в твоем сердце»
28 мая 2008 мне нравится

 
 

seleNa_25

Был 00 00 0000