запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

… Что такое счастье? Ты знаешь, милый? Ну что же ты молчишь? Задумался… А меня не надо даже спрашивать об этом, счастье для меня – быть с тобой рядом. Каждый день видеть тебя, ощущать прикосновенье твоих рук, смотреть в твои глаза миндального цвета и замечать, как в них скачут озорные искорки. Счастье для меня – ждать встречи с тобой и знать, что когда ты придёшь, ты закружишь меня в воздухе как лёгкую пушинку, несмотря на мои 55 килограмм. Счастье – это гладить тебя по густым чёрным волосам и слышать, как ты мурлычешь, словно котёнок, хотя ты совсем не маленький. Счастье – наблюдать, как ты забавно причмокиваешь во сне и сопишь как младенец…
… Улыбаешься? Да, я многое замечаю в тебе, пытаясь больше узнать, и всё, что я вижу мне настолько мило, потому что ты ИДЕАЛЕН. Нет, ты не лишён недостатков, но все твои недостатки я принимаю за достоинства. Скажи, ну разве это недостаток разбрасывать вещи по всей квартире или такая привычка, как есть в постели. Ведь это не страшно! Я не перестаю чувствовать себя счастливой даже когда, открыв дверь, вижу носки, которые лежат где угодно, кроме шкафа и тогда, когда не могу уснуть оттого, что мелкие крошки от твоего любимого печенья впиваются в кожу. Я счастлива! Да, у нас не всегда всё гладко, но мелкие ссоры лишь скрепляют нас всё сильнее, ведь ты помнишь, как страстно мы в последний раз мирились…
(И я вижу, как в твоих глазах запрыгали озорные искорки)… Конечно, ты помнишь, это невозможно забыть…
… Просто однажды, уходя на работу, ты забыл выключить утюг после того, как погладил брюки, и ткань на гладильной доске благополучно прогорела, а утюг сломался. Сколько было слёз! Я ведь только купила новый утюг, а ты насупился и молча ушёл на работу, не забыв хлопнуть дверью. (Ещё бы! Я ведь так кричала). День был безнадёжно испорчен. Вытерев слёзы, я пошла на работу. Вернувшись домой, я поняла, что зря тебя обидела и не знала, как извиниться. Пока я придумывала, как я буду просить прощения, раздался звонок в дверь. Я открыла дверь и уже собралась просить прощения, но так и застыла с открытым ртом. На пороге стоял ты; с букетом роз в одной руке и … с новым утюгом в другой… Всё стало понятно само собой… Вот так, утюг (сломанный) стал причиной той незабываемой ночи любви…
…Ну не смотри на меня так. Да, я бываю вспыльчивой, но ведь только ты знаешь, как меня можно остудить. Меня просто нужно приласкать. Когда я начинаю злиться, ты тут же садишься рядом, заглядываешь мне в глаза, и мне уже совсем не хочется обижаться…
…И вот сейчас ты смотришь на меня, а я думаю: «Боже, как же я счастлива!» и сердце бьётся всё чаще.
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? Моё счастье – это ты, милый. Счастье – быть с человеком, которого любишь.
… И вот ты сидишь передо мной, такой ласковый и пушистый, и я понимаю, что самое дорогое, что у меня есть в жизни – это ты!

Bellчонок…
29 мая 2008 мне нравится

 
 

Bellчонок...

Казань

Была 24 августа 2011