запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сердце любит не однажды, сердце любит много раз. Эпизод 7

Средние века. Как банально. Почему он выбрал средние века? Представление об аде средних веков. Сковородки на огромных жаровнях в центре земли. От жара кожа на теле набухала и лопалась. Ожоги болели и нарастали. Но Лера не успевала умереть: ее кожа болезненно, но очень быстро регенерировалась. Лучше бы уж ее заточили на пять тысяч лет в одиночестве! Ну почему средние века?... Но что она хотела? Она сама сказала, сама предложила цену... с другой стороны... Уже через тысячу лет она сможет отправиться в рай. А еще через полсотни лет на Землю. Лера не замечала ничего вокруг: даже соседних сковородок и других несчастных. Но изменение н собственной жаровне она отметила быстро: появился еще один человек. В жару и в пылу сложно было разобрать кто это. Очередной из этих противных рогатых идиотов демонов или все же в прошлом человек? Но судя по тому как ему тяжело идти, то это скорее всего это ангел. Так и есть: набедренная повязка и крылья за спиной. Они обгорали, кожа так же подвергалась воздействию жара и набухала, но не регенерации не было. Лера медленно пошла ему на встречу. О нет! Не может быть! Это Сашка! Он стал ангелом? Не может быть! Идти стало легче. Вскоре она уже слышала его слова о том, что они или спасуться вместе, либо пятьсот лет проведут на этой жаровне вместе. Да-да, не тысячу, а пятьсот. Половину взял на себя Сашка. Вместе. Только вместе. Еще минута и он не выдержит и упадет. Лера пошла быстрее и обняла его, понимая что причиняет ему боль, но иначе было никак, и повела его прочь со сковороды. Но нет. Он попросил прижаться покрепче. Взмахнул почти обгоревшими крыльями. Еще раз. И еще. НУ! Чуть-чуть осталось! И вот они уже летят наверх, из этой печки. Мимо других видов адов. Дьяволу нравились людские страхи и всех их он воплощал в своем страшном мире, который вовсе не был центром планеты. Мы летели и летели. Клетки у Саши скоро восстановились, крыль опять стали большими и белыми. А я все так же прижималась к нему нагая, падшая женщина. Мы летели, как мне показалось много миллионов лет, когда показались первые уровни рая. Но дальше. И дальше. Неужели самый первый? Там мои жертвы. Я набиралась мужества. Но его не было. Когда мы наконец прилетели, как я ожидала, нас встречали мои жертвы. Все ангелы. Странно. За какие заслуги их назначили ангелами? Хотя скорее всего они стали ангелами-хранителями своих семей, что бы те не распались. Но нет, у хранителей другие крылься и не повязки набедренные, а белые рясы. Мы наконец коснулись нежной зеленой травы.
-Было тяжело, но мы победили, - сказал он мне и остальным присутствующим.
Я молча заплакала. На мне образовалась такая же набедренная повязка, как и у ребят, а на груди подобие полулифчика-полутопика.
-Простите, - я отвернулась.
-Мы простили тебя, - сказал Женя. Но я не смогла поверить в услышанное. То что я с ними сделала невозможно простить. Даже на небе. Даже ангелам.
Саша обнял меня за плечи.
-Теперь лишь пятьсот лет счастья, любимая.
-Я не верю...
Внезапно шепот за спиной стих. Я обернулась. Передо мной стоял сам Творец. Я от неожиданности упала на колено. Так мне говорили на Великом Суде делать.
-Встань, дочь моя. Мы уже все рассудили. Поговорим о делах насущных. Они все простили тебя и никто тебе зла не желает. Они все смогли простить что ты им сделала и потому стали ангелами. И вижу раскаянье и потому считаю тебя достойной крыльев. Среди тысяч лиц, среди всех обманов, ты смогла увидеть того человека, для которого была создана. И это тебе еще один плюс. Ты любила целых пятерых человек. Это очень много! Но каждая любовь была безостаточной. Поэтому это еще один плюс. Ты достойна рая. Поверь. И потому я прощаю тебе грехи, что сотворила ты. Шесть убийств это страшно, но нет ничего непрощаемого.
Лера плакала. Не находя слов благодарности за тот мир вокруг, который теперь пятьсот лет будет ее окружать, за белую прекрасную тяжесть за спиной, за Сашку которого ей вернули, она приникла к руке Господа, опять упав на колени. Никто не знал что еще сказать. А сам Творец улыбался. Эта девочка и правда сожалеет. Он поднял ее с колен и ушел. А Лера и ребята долго объяснялись. Потом ожидали встречи с умершими родственниками и наконец вечный покой. Ну или вечное счастье с Сашкой...

the end
07 июня 2008 мне нравится

 
 

Сказочница

Санкт-Петерьург

Была 00 00 0000