запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Холодно

Всем приветики, на этом сайте я давно, просто не было времени зарегестрироваться, вот теперь получилось. Хочу выложить свой рассказ, можете высказать своё мнение, критику, мне очень важно, надеюсь с вами подружимся=)

«Холодно» – почувствовала я. Ненавижу холод, это мерзкое чувство. Холод пронзает насквозь. И не оставляет практически никакого шанса. Холод царапает изнутри. Он повсюду. Почти. Но он мгновенно умирает, когда проникает в самый центр. В сердце. Потому что в сердце ему нет места. В сердце – горячо. В сердце – он.
Ветер. Идёт снег, ничего толком не видно... Ненавижу снег... А когда-то я его любила, радовалась каждой снежинке. Но бывает так, что любовь проходит. В эти моменты кажется, что всё против тебя, кажется, что любви не существует, кажется, что ты неудачница. Кажется...
Пытаюсь перейти дорогу. Порыв ветра. Пелена из снега не только мешает идти, но и застилает глаза. Глаза. Передо мной яркие огромные глаза. Они приближаются. Они двигаются прямо на меня. Оглушающий звук. Боль. Боль и холод... Холод. Один только холод. Но и его уже нет...
Неужели я умерла? Не может быть... Я не хочу! Я люблю его! Я не хочу умирать! Но я ничего не чувствую... Голос. Я только слышу приближающийся голос.
«Тебя не спрашивают!» – кричит голос. Резкий, грубый, холодный. Холодный голос. Я снова чувствую холод. На мгновение подул тёплый ветер. Вместе с ним прилетел ещё один голос. Нежный, мягкий, ласкающий ухо голос: «А тут и спрашивать нечего. Она должна жить!». Завязывается диалог. Я почему-то мгновенно забываю о себе. Меня нет. Просто нет, но мне становится жутко интересно подслушать этот разговор. Ведь если меня нет, значит, они меня не увидят!
- Это почему?
- Потому что она любит!
- Кто? Она? Любит??? Не верю!
- Не ври! Ты всё прекрасно видишь! Она любит и поэтому будет жить!
- Не будет!
Похоже, в этом разговоре решалась чья-то судьба. Может моя? Ведь если мне дано их слышать... Не знаю, пытаюсь что то сказать, но не могу...
- Ты не имеешь право нарушать договор!
- А я ничего и не нарушаю. Нарушаешь ты своим вмешательством!
Мне надоедает этот спор. Если они говорят обо мне, я имею право слова! Но не могу. Единственное, что я ощущаю это то, что всё тело онемело. Ноги, руки, губы. Только в груди горячо. Очень горячо. В груди – он. Я думаю о нём. Люблю? Сколько раз говорила, что нет, клялась, что он мне не нужен!
- Она не любит и не может любить, потому что она не знает, что это.
- Нет, она любит!
- Она всегда твердила обратное!
- Ну и пусть! Всё равно любит!
Да, чёрт возьми, я люблю его! Люблю! Ангел небесный, как я его люблю! В этот момент я осознала, что не просто думаю об этом, а кричу! Мои губы это кричат!
И вдруг голоса очень ясно обрисовались около меня в некие образы. Я их узнала, ведь только что произнесла их имена...
Мгновение, и они исчезли. Всё тепло, охватившее меня в это мгновение, тоже исчезло. Я почувствовала боль. По всему телу. Боль и снова холод. Немного другой. Но всё же холод. Проклятый холод! Ненавижу холод, это мерзкое чувство. Холод пронзает насквозь. И не оставляет практически никакого шанса. Холод царапает изнутри. Он повсюду. Почти. Но он мгновенно умирает, когда проникает в самый центр. В сердце. Потому что в сердце ему нет места. В сердце – горячо. В сердце – он.
...пытаюсь перейти дорогу. Порыв ветра. Пелена из снега не только мешает идти, но и застилает глаза. Глаза. Передо мной яркие красивые глубокие глаза. Глаза чем-то обеспокоены. И я знаю чем. Эти глаза обеспокоены мной. Ведь это его глаза.
09 июня 2008 мне нравится

 
 

Алисия Сакура

Москва

Была 00 00 0000