запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

танец с судьбой.

Танец с судьбой….



Вечер. Мы с подругами шли на дискотеку первый раз в жизни, но конечно, после этого мы поняли, что и не последний….
Слава, Катя, Яна – самые успешные девчонки села, только они вошли, множество восхищенных и одновременно задумчивых взглядов скользнули по силуэтам; для девчонок в этот момент время будто остановилось, но лишь на какую-то долю секунды, а затем все пришло в норму - они уселись в самом дальнем углу зала и это место стало их законным. Конечно, вместе с взглядами восхищения были и злые ревнивые завистливые, … но на это нам, собственно, было все равно, неудачницы….
Собственно, Так и началась моя история, которая длилась около полугода, да и сейчас продолжается.
Подруги сидели и весело о чем-то чирикали, метая кокетливые взгляды в разные стороны, поддерживая их различными жестами. Слава – обожает танцы и уже не могла сидеть на месте слыша музыку, она вытащила Янку на танцплощадку, Катерину тащить было невозможно, она танцевать не любила не хотела и к тому же жутко стеснялась, показать то, что может, она вообще частенько недооценивала свои возможности. Так вот они танцевали, тут все началось. Два оч. Оч. Симпатичных молодых человека подошли к нам в круг и начали танцевать с нами, один - возле меня, другой возле Янки. Песня кончилась, начался медляк. К славке сразу подкатил какой – то придурок, и что самое странное она согласилась, хотя он явно был не в её вкусе, а девчонки молча наблюдали за этой картиной. Слава довольная села на стул и на неё оч. Серьёзно смотрела Яна:
- что?- недовольно спросила удивленная Славка.
- ты думаешь, с кем танцуешь??!!!- чуть не закричала на неё подруга, -
- поняла, поняла, не буду больше, предупреждать же надо…. А ты чего угораешь, а? – спросила она у Катюши, - оч. Ну, оч. Смешно!!!
- да, а че нет что ли? – насмешливо ответила та и обе покатились со смеха….
Славка как бы надулась, но обида скоро быстро улетучилась. Снова танцевали, веселились и снова с теми двумя красотульками… и снова медляк, к Славке снова подошел парнишка, то самый, который танцевал с девчонками в кругу, она стала отказываться, т.к. он тоже по ходу , и Янка бы этого не вынесла, но тут произошла совсем уж необычная тема: Яна её пихает и говорит, иди, иди, ну, я и пошла, … стреляя в неё многозначительными взглядами, типа подожди щас медляк кончиться, … от этих мыслей меня оторвал голос парня:
- как тебя зовут?
- слава
Он усмехнулся, на что я ответила возмущенно:
- что?!
Да, так ничего, а ты откуда?
- с города
- а на дискотеки часто ходишь?
- да почти каждый раз (это была полная лажа, я ж первый раз пришла)
- на что он и ответил: да, а чтот я тебя ни разу не видел, я таких девушек сразу замечаю
- ну, не знаю, куда ты смотрел….
Медляк кончился, мы не договорили, я уселась к девчонкам начала все им возбужденно рассказывать, задавать вопросы, то он, как и откуда, а уже потом накинулась на Яну ты ж говорила не ходить с такими!!! Или это не твои слова? На что она ответила:
- с этим можно, он наш, и глядя на мое радостно-зло-расстроенное лицо, чисто начала не просто смеяться, а нагло ржать….
Потом мы проводили Катюшку домой и сами пошли, а по дороге я ей все мозги проделала с этим типом, я ж даже не знала, как его зовут, Янка сказала, что кажется Азамат , что ли… ну и мы наконец уснули….

ГЛАВА 2.

Проснувшись утро, мы продолжали говорить о нем и о нем и о его друге Андрее, он мне тогда больше понравился, но я ему, как видимо, нет. Потом я уехала домой, потому что живу я в городе П****, а они в селе. К***, я там раньше жила, и наша дружба не забылась, я часто, поэтому там бываю. Вечером звоню Катюшке, мы часто с ней созваниваемся, с Янкой реже, т.к. у неё не было домашнего телефона. Так вот болтаем мы с ней, и она говорит:
- да, к стати забыла тебе кое-что сказать, тебя искали…
Я сразу подумала, что я успела натворить за 2 дня-то? Но она прервала мои рассуждения
- ты слушаешь или нет?
- да, да, конечно говори
-так вот этот пацанчик, с которым ты танцевала вчера, он приходил до Яны и расспрашивал о тебе, … радуйся, детка!!!
- ВАУ, - я восхищенно смогла вымолвить только это… и молчала, блуждая в своих мечтах
- народ, мы тебя теряем, ты меня слышишь!!!!???? Ау, на конце провода…
- а, да, алло, нормально, все ну, расскажи хоть какой он симпотный, а то я ж его в темноте видела вдруг там страсть какая, а?
- нет, ты ошибаешься он очень даже ничего…
Тут я вообще была в ауте Катя, назвала пацана симпатичным, значит там действительно, что-то такое…
- ух, ты…
Да, к стати и зовут его не Азамат, а русское у него имя Джамшут
- что?!!!!!
- да шучу я!!!!
- вухххх, ты так не пугай
- а разве имя имеет значение?
- конечно, имеет, прикинь, рассказываю девчонкам: нашла такого пацанчика, отпад красивый жуть, и зовут Джамшут, смешно???
- да, отпад
- ну, ты скажешь, как его зовут или что мне умереть от любопытства?
- не надо, ты нам ешо нужна, Витя он
- Витя, Витечка, Витюша, да хорошенькое имечко, оч хорошее,
Потом я начала расспрашивать её о том, что именно он спрашивал, и мы договорились насчет следующей дискотеки…. Я целый день ходила счастливая, не знаю от чего, только глупо повторяя, Витя, Витя, Витя, как зачарованная…

Сижу вечером за компьютером, ничего не подозревая, и тут звонок. Думаю, блин, ну поздно же уже… кого там принесло, … смотрю номер 9*3**, думаю оба на звонок из. К****. Поднимаю трубку:
- привет солнышко
- ну, привет
-как дела?
- нормально
- это Витя
- какой Витя( а сама в это время вау Витя , ух, ах , ой ….и т.д. и т.п.)
-ну, с дискотеки
- а ясно (нарочно растягивая слова, будто у меня таких Вить до фига)
- зая, будешь со мной встречаться?
- нет, не знаю, н… это неожиданно, ты ж меня совсем не знаешь
-ну и что, ты мне нравишься
- я подумаю
И мы так болтали около часа, пока мама не сказала отбой, он пожелал мне спокойной ночи, но спать я не могла и не собиралась, я набрала другой номер и позвонила…, кому? Катюхе, конечно, рассказала ей все и легла, наконец, спать….


Глава 3.

Пятница 13:00.
- мам, ну можно до бабушки?
-нет
-ну, мам
Нет
-ну, пожалуйста
- ой, езжай только оставь меня в покое…
-спасибо, я люблю тебя, мам
- ты всегда меня любишь, когда тебе что-то от меня надо
- ну, мам не всегда, я тебя, правда, люблю
- иди уже, пока я не передумала
- пока, мам!!!
- чтобы в 22:00 была дома- эти слова были крикнуты мне вдогонку, но я сделала вид, что не услышала. Конечно, я не приду во время, т.к. знала, что звонить мама не будет, а баушка не уточняет во скок мне надо быть дома. В общем, я начала перебирать шмотки, что же одеть, не знаю, катастрофа, но, наконец, нарядик по случаю подобран, я поехала.
Приехала, чмок, чмок с бабулей, ну я пошла, и вперед до Яночки, а её ждать это мука, пока эта королева красоты приведет себя в порядок, можно с ума сойти!!! Наконец, мы вышли и пошли за Катькой, приходим на дискач, конечно эффект обеспечен, он меня заметил… тут у нашей Катюхи случился груз, пришел пацан, который ей нравится , но он её совсем не замечает, да и так бывает девчонка она Оч. Красивая, но скромная, может из-за этого он не обращал внимания, и этот козел заигрывал с какой-то ..*, ну, в общем с девушкой, а наша подружка чуть ли не плакала… так вот он на Славку смотрел без отрыва, и потом я не помню уже как это было , но я узнала, что тот звонок….это был не он, а его друзья, чисто надо мной поржали…. Вот, затем пошли медляки и только я и он…. Я посмотрела на Катю , да вот это картинка: уставлена в одну точку, к ней пацан подошел, ну и вот , что было дальше:
-девушка, давайте потанцуем
- отвали мне некогда
- а чем вы заняты?
- с тобой разговариваю
- так может, потанцуем?
В этот момент она увидела, как её любимый пригласил кого-то на медляк, и то ли от боли в груди, то ли по какой ещё причине она пошла, танцевать, я бы тоже именно так и поступила…назло всем.
Потом мы сидели почему-то молчали, мы с Янкой не знали, что ей сейчас сказать и поэтому молчали, чтобы не сделать хуже, потом пошли домой , но перед этим Я, о боже я это сделала, я помахала, Витечке, типа мы домой, он махнул рукой в ответ, и улыбнулся так, так в общем как потом улыбался только мне, но это уже потом… а пока я смотрела на него, то задумалась: а ведь он и вправду красавчик, да почти идеал, темноволосый кареглазый, мечта….
- че стоишь, проходи, давай, встала тут, - кто-то толкнул меня так, что я прижалась, или прилепилась к соседней стенке, бурча что-то себе под нос и потирая ушибленное плечо, я начала выходить на улицу, совсем забыв о своём обидчике, да я сама виновата, встала на проходе и думаю, фиг знает о чем…. Но это я так думала.
Мимо меня также задев плечом, прошел или пролетел Витек, я не поняла, что с ним, но все почему-то резко высыпали из клуба на улицу, и, судя по писку девчонок, что-то происходило…
- славка иди сюда быстрее, из-за тебя весь сыр-бор крикнула Катя
Я не в понятках пошла к месту разборов полета
Че там было Витек, мой Витек, прижимал кого-то к стенке, это ж тот пацан что меня толкнул! Вот, что мы поняли из их криков:
- Тебе что места мало, ходить негде?- кричал Витька
- а что она встала посреди дороги!
- да тебя волнует, где она стоит, обходить надо козел!!!
Тут их разняли, и все вернулись в клуб, а мы пошли домой.
- девчонки вы видели как он из-за меня? Видели?
- да видели, мы видели!
- вот это Витька из-за меня еще никто так…ДЕВЧОНКИ!!!
-подождите!!!
Буквально в трех шагах от нас шли три пацана - Витюша, Андрей, и еще кто-то не помню.
- мы вас проводим вы не против?
Мы все хором: да зачем мы и сами дойдем-можно!!! Сначала Катьку отвели, потом Янку, ну и меня повели, когда уже совсем подошли к дому, то все пацаны отошли, а мы с Витькой остались стоять, кто из пацанов крикнул: если ты её не поцелуешь, ты козел!!! И все заржали.
- заткнись, урод, незамедлительно последовало в ответ.
Он взял мою руку и долго держал, как в тот момент было хорошо, просто словами не передать, весь мир канул куда-то, ничего не было, только я и он, как всегда
- если честно, я ни с кем никогда не целовался.
- мне стало жутко смешно, весь такой на пантах, а девчонок не было, но сказала я совсем другое, я соврала, но эта ложь была для него, она оправдана:
-я тоже никогда не целовалась…
Так мы постояли еще минут 10 лучшие 10 мин в моей жизни, он поцеловал меня в щеку, и сказал:
-ну, я пойду
-да, конечно, иди
И вот один из неприятнейших моментов в моей практике, ты мне свой номер не оставишь?
-кто я?
Его этот вопрос тоже удивил( глупая, дура, так я думала о себе в тот момент)
- да, ты
-давай уж лучше ты свой
- записывай 8909***6166
Он записал и ушел…
А я счастливая, чтобы никого не разбудить тихо прокралась в комнату и легла спать с самым наилучшим настроением за последние три месяца…
Утром, еще роса лежала на траве я почесала до Яны, она ближе живет, а там сюрприз Катя встала раньше меня это же надо, и уже сидела там, я рассказала им все и поехала домой, …как и всегда….

ГЛАВА 4.

Неприятности начинаются…

Он так и не позвонил, интересно, в чем дело? С таким настроением я встала и пошла умываться. Затем сама не знаю, зачем вышла на улицу, на моих воротах кошмар, крупными буквами: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, почему ты этого не видишь? Я страдаю…и целая поэма ниже, я взяла ведро и начала убирать весь этот позор.

Яна в прекрасном расположении духа вышла на улицу, конечно, шла она до Катьки, куда ж еще, и тут как бы случайно, наигранно улыбаясь ей на встречу идет …Миша, да Миша, который ходит за ней с 3 класса
- нет, только не это - подумала она, как же он достал меня, блин, день испорчен с утра, щас будет ныть о своей безответной любви, разбитом сердце, и жутких страданиях, но она была не права. Он улыбнулся:
- привет, как дела?
- Янка, хоть и недолюбливала его, но почему то любила над ним поиздеваться, что и делала, демонстративно накручивала локон на свой до блеска наманекюренный пальчик, сногсшибательно улыбаясь при этом, но эффекта не было , сияющий Мишка, даже не обомлел, у него, как бы случайно зазвонил телефон:
-да, зайка, да уже иду, ну потерпи котеночек, и все такое в этом духе…
Яна про себя думала: передразнивая Мишкины слова: ну потерпи, крысеночек…от её мыслей её оторвал тот же Мишка, ну пока, Янусик, время идет, а девушка ждет?
Янка хоть его и терпеть не могла, но и не могла и терпеть, когда уводили её кавалеров, тогда надо действовать:
Миш, а мож проводишь меня, а? как бы безразлично спросила она, но при этом соблазнительно улыбалась, наверно, как только могла…
- не Ян, не хочу, некогда мне с тобой возиться, меня Иришка ждет, пока! - и он пошел, как ни в чем не бывало, и даже не разу не обернулся, как делал это всегда …
Девушка стояла посреди дороги, не зная, что делать её самым наглым образом кинули!
Просто так как ненужную вещь, Иришка-мартышка, подумала она, ну, ты у меня получишь, моего никто никогда ничего не получит, она развернулась и пошла назад, домой, раздумывая кое над чем, но об этом потом…
17 июня 2008 мне нравится

 
 

Клео****

Был 00 00 0000