запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Somnia

Удар грома... я испугалась и подпрыгнула от внезапности. Где-то сработала сигнализация. Землю стали покрывать капли дождя, превращая асфальт сначала в узор из черных точек, а затем в черное покрывало.
Дождь начался еще сильнее, а я сидела и смотрела в окно... не зная, что сейчас чувствую, не зная, что делать дальше.
Снова раскат грома... сигнализация... испуг. Сердце снова дрогнуло, но только на секунду, прекрасную секунду, и опять утонуло в своем небытие...
Люблю дождь... особенно под плохое настроение... дождь украшает мое одиночество, даря кратковременные всплески эмоций и адреналина.
Начинается буря... как это прекрасно! Летняя гроза! Она такая неукротимая, быстрая, заставляет бояться и радоваться... Люди с надеждой ожидают ее в жаркую пору!
Она прекрасна! Эта буря прекрасна!
Я вырвалась на улицу как птица из клетки! Я в эту клетку заперлась сама, по своему желанию... Я закрыла свои чувства на большой амбарный замок... Но перед дождем его можно снять!
Он поможет!
"Разбуди меня! Прошу! Разбуди ото сна! Сделай меня такой же быстрой как молния! Такой же сильной - как гром! Такой же легкой – как ветер! Такой же нежной - как дождь!
Разбуди этот мир! Взорви его своим звуком! Освети своим светом! Ломай! Круши! Заставляй деревья кланяться тебе! Прогоняй людишек с улиц! Забирай все в свои владения! Пусть тобой восхищаются!"
Капли стекали по моему лицу... Я легкими движениями руки пыталась их смахнуть...
Казалось, вода обволокла меня со всех сторон... Она обнимала меня! Да именно так... дождь меня обнимал! И это был миг наших теплых объятий! Нашей взаимной любви! Только в этих касаниях я возвращаюсь к жизни!

В окнах стали появляться силуэты. Все высовывали свои любопытные носы. Кто же это кричит? Девочка! Она кружилась под ливнем! Промокшая до нитки и со счастливым лицом...
Ее глаза сверкали как молнии, ее движения были легки как ветер, ее улыбка была нежна как дождь, ее сердце стучало раскатами грома...
А все только ухмылялись и думали: "Сумасшедшая!", все же где-то в душе чувствуя восхищение. Вскоре им надоело, и они ушли, никому нет дела до девочки, которая в этот момент была самой счастливой на свете, самой прекрасной, такая неукротимая и полная жизненной энергии...
Гроза заканчивалась... летняя гроза волшебна, но она, к сожалению, быстро уходит куда-то дальше, где нет нас...
Девочка перестала кружиться, она кинула прощальный взгляд на небо, смахнула со щеки последнюю каплю, но это капля вовсе не с неба, она из ее сверкающих глаз, из ее сердца.
Все закончилось, и она снова вернулась в свою клетку, до следующего прихода ее единственного любящего возлюбленного...
21 июня 2008 мне нравится