запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Знаешь, никогда не умела писать стихи, выражать мысли, чувства с помощью каких-то красноречивых слов, всегда считала, что достаточно сказать обыденное и въевшиеся выражение: «Я тебя люблю» и этого достаточно. Я не смогла научиться этому, просто говорила одну банальщину, но то, что стояло, за этими словами ощущала всем телам. Я понимала содержание всего этого.
Зато ты научил меня чувствовать и выражать боль. Я забыла состояние, в котором говорят эти слова, нет не от головы, а сразу выдаёшь все, потому что держать в себе это уже не возможно. Всё ушло, сразу… оптом. Живу в ситуации «безвыход», которая порождает изменения, а всё это напоминает необратимость. Вычистилось какая-то часть меня, отвечавшая за эмоции. Секунда и все то, что еще есть я - то, что от меня еще осталось - взорвется, разлетится на куски, разобьется вдребезги… я знаю, я чувствую... вот сейчас... два такта как в музыки и… пустота.
Сейчас ничего не происходит… тишина… абсолютная тишина. Каждый день вслушиваюсь, пытаясь различить хоть какой-нибудь звук внутри себя, но я ничего не слышу, лишь чувствую… приближение... Внутри меня в образовавшейся пустоте я слышу что-то... приглушенное... слезы... я слышу слёзы … они внутри... они наполняют меня.
Ночами мне снится покой и что сердце моё не болит!
17 июля 2008 мне нравится