запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Её и его любовь... (расстование)

Вроде началось все налаживаться. Вечер. Все хорошо. После клуба они как всегда идут домой к подруге, был сильный мороз (градусов 30 или больше). У нее очень сильно замерзли ноги, она их просто не чувствовала. Пришли домой, она просит его, ее разуть, т.к. сама не может пошевелить ногой, он отказался. Подруга подошла, помогла разуться. Она садиться на диван, он начинает ей растирать ноги. Они втроем сидят, болтают не о чем.
И здесь он заявляет: Видишь, какой я у тебя хороший, пошел с тобой ночевать, а мог домой уехать или к другу пойти.
У нее злость, это он ей одолжение делает? Офигеть, какая наглость.
Она: Если хочешь, можешь идти куда захочешь. Мне все это уже надоело. Я могла вообще сюда не приезжать. Ты вообще думаешь что говоришь?
Он встает и начинает собираться, у нее слезы, обида. Подруга просит его остаться. Она знает, что домой ему уже не на чем уехать, он просто пойдет домой к другу пить, да и возможно гулять… Он уходит, она смотрит в окно, и у нее сердце сжимается от боли… В чем была одета, в том и выбегает на улицу и бежит за ним, а тапочки скользкие, падает встает и снова бежит… снова падает, поднимается, кричит ему и бежит… Он не остановился, не обернулся…
Догнала. Обнимает…
Отталкивает ее…
Слезы. Боль…
В голове: «Сколько я еще буду переживать? Сколько еще будет унижений? Когда это все кончиться? Зачем я согласилась когда-то с ним встречаться? Жила бы сейчас сама по себе. Без этой боли, без этой любви… Что делать?..»
Она уговаривает его вернуться домой, лечь спать, простить ее. Она больше не скажет ему не слово против, только он был рядом. Она не чувствует мороза, она не чего не чувствует, ей все равно. Она готова умереть за него, только он пошел с ним. А у него даже в мыслях не было, не обнять ее, не отдать куртку. Ему вообще все равно замерзла она или нет, заболеет после этого или нет. Колготки все мокрые от снега, тапочки все в снегу. Под свитер дует холодный ветер, вся кожа ледяная, но ей все равно, у нее в душе такая же погода, даже хуже.
Они пришли домой, лучше ей от этого не стало, он ушел играть в компьютер.
Пришла весна. Наступило ее День Рождение. Гости пришли. Все хорошо. Всем весело. Поздравления, тосты все в ее честь. Она радостная и счастливая. По тихонько все начали расходиться. Он был хорошо выпивший, он уснул на диване. Начали его будить. Сколько она нервов потрепала, как ей было стыдно перед друзьями и как было больно услышать от него, когда его в итоге подняли, «Пошла ты на …». Весь праздник насмарку, у нее слезы ручьем…
С утра он попросил у нее прошение, все хорошо, практически.
Наступают выходные, он звонит ей: Привет! Как дела?
Она: Приветик! Все хорошо!
Он: Ты знаешь, я подумал, не приезжай на эти выходные. Я к тебе сам в воскресенье приеду.
Она: Хорошо. Побуду дома. С друзьями погуляю.
Он: Я согласен. Все. Пока. Целую.
Ее это насторожило, она подумала в принципе не чего страшного, там будет ее лучшая подруга (считай сестра), если что расскажет.
Прошла неделя, все нормально относительно. Разговор по телефону.
Он: Не приезжай еще эти выходные, а потом будешь ко мне приезжать…
Она: Ты уверен в этом? Ты что-то задумал?
Он: Нет. Я просто хочу погулять без тебя.
Она: Тебе не кажется, что последнее время мы и так много находимся друг без друга?
Он: Нет. Мне нормально. А тебя что-то не устраивает?
Она: Да. И много чего. (Посторонние звуки у него, женский голос). Кто с тобой рядом?
Он: Какая разница? При встречи поговорим.
Она начала ему что-то говорить, но он уже повесил трубку. Не долго думая, собирается, едет к нему домой. Разговаривает с его мамой. Приходит он, недовольный, что она приехала.
Разговаривают, ругаются… Она: Выбирай или мы вместе, и меняем друг к другу отношение, или расстаемся. Мне надоело…
Он отвозит ее к подруге и уезжает.
Вечером приезжает в бар, она уже там с подругами. Он не подходит, ее трясет, она не знает, что он решил. Но сама подойти не хочет, боится услышать, что он решил расстаться. Отправляет подругу с ним поговорить, подруга вернулась. Молчит… Потом говорит: Я не знаю, как сказать…И он не знает как тебе сказать…
Она: Я все поняла, не чего не стоит говорит. Где он?
Подруга: На улице, в машине…
Выбегает, открывает машину садиться…
Она: Ну, что милый боишься мне сказать, что ты решил?
Он: Да, но я думаю, ты уже сама поняла?
Она: Да, а ты об этом не пожалеешь?
Он: Не знаю, я тебя люблю, но больше не могу быть с тобой. Я хочу гулять.
Она: (слезы наворачиваются на глазах, в горле ком) А может быть надо сделать перерыв? Отдохнуть друг от друга?
Он: Не знаю. Я не хочу больше об этом говорить… Тебя отвезти куда?
Она: Да, к подруге домой… Только ей надо сказать, может быть она тоже поедет…
Ушел… Приходит с подругой. Отвозит домой.
Она: Ты не передумал?
Он: Нет, пока.
Она: Если что случиться у тебя, знай, ты всегда можешь на меня рассчитывать.
Он: Спасибо, но мне это не нужно.
Она: Мы останемся друзьями?
Он: Не знаю. А это нужно?
Она: Мне да.
Он: Тогда останемся.
Она целует его в щечку, на прощание. Она поняла, что это конец. Слезы, еще чуть-чуть и я не смогу их сдержать. Надо уходить, я не хочу, чтобы он видел мои слезы, не заслужил. Много чести будет…
Он: Зачем ты это сделала?
Она молчит, выходит из машины и перед тем как хлопнуть, тихо говорит: « Я всегда буду любить тебя!» Что он после этого делал, она не знает, т.к. только зашла в дом, сразу слезы, даже это были не слезы, это была самая настоящая истерика. У нее было такое чувство, что вместе со слезами уходит душа, и останавливается сердце. Внутри пустота и не чего не хочется… Подруга что-то спрашивает, но она не может не слова сказать, нет сил, нет сил сидеть, лежать… Хочется умереть, она уже не видит смысла жизни…
22 июля 2008 мне нравится

 
 

solnze21

Воронеж

Была 00 00 0000