запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

откровения карьеристки

Есть ли любовь? Этот вопрос мучает абсолютно всех до тех пор, пока вдруг не увидишь из тысячи человек того, с кем бы ты хотела провести всю свою жизнь. Просыпаться и засыпать, смотреть в его бездонные глаза и просто, быть рядом…. Когда-нибудь он у тебя спросит, за что ты его так сильно любишь, а ты просто не найдешь, что ответить. Ведь если любить человека за что-то, то это уже не есть любовь.
Он, скорее всего, усмехнется, скажет, что любви вообще нет, а есть просто привязанность, которая со временем проходит. Ты чтобы он не узнал, твоих искренних чувств к нему просто молча согласишься, но вскоре с ним расстанешься. Ведь твоя гордость не сможет простить ему эти самые жестокие и обидные для тебя в мире слова. Ведь он единственный человек, которого ты за столько лет полюбила которому ты наконец-то хотела открыться. Он не имел право так с тобой поступать….Это очень жестоко, ты же все-таки живой человек и у тебя еще остались добрые чувства, эмоции, ты же еще не до конца пронизана злобой и коварством, но даже он не захотел тебя узнать, а ты так надеялась, что настоящая, ранимая, слабая ты ещё хоть кому-то нужна. НО, увы…. Никто из окружающих тебя людей не узнает, что ты на самом деле ты чувствуешь. Ведь успешная девушка не имеет слабостей, она не имеет право на чувства, слёзы для неё давно пройденный этап. Жизнь у неё красива, но несчастна. Одиночество ее преследует повсюду а, луна и звёзды заменяют ей всех близких, которых она растоптала ради карьеры. Раньше её девизом были слова Д. Лондона. «Чем больше денег, тем больше жизни», но теперь, когда у неё есть все, она поняла, что это прах, пепел но…. Поздно.
К счастью боль скоро пройдет, и ты заживешь своёй обычной жизнью, но твоё обожженное сердце теперь будет до краев пропитано злобой. Людям ты перестанешь верить вообще. С тобой вскоре перестанет общаться твоя мать, но даже боль этой утраты пройдет тебя стороной. Меньше проблем скажешь ты себе, тем более в твоей новой жизни её помощь больше не нужна. В твоей жизни ты всеми пользуешься и времени для помощи ближнему просто нет. Хватит, хватит мной пользоваться, скажешь ты себе, и вновь будешь творить злодеяния. В конец потеряешь людей, которые тебя любили такой, какая ты есть мать … отец… сестра... брат… та единственная подруга, которая была с тобой, всегда, хотя и понимала, что ты с ней лишь тогда, когда тебе плохо. Твой бизнес будет процветать, с тобой будут хотеть заключать контракты, ведь личностные качества для тебя ничто. Ты будешь пользоваться мужчинами, но твоё ледяное сердце больше никто не растопит. Пройдут годы и тебе уже 45. нет, не детей не семьи, твоя холодная квартира тебе противна. Ты все чаще гоняешь на большой скорости, по ночной Москве думая просто куда-нибудь въехать и разбиться, но даже этого счастья ты не позволишь своим врагам.
Слишком много добра ты доставишь своей смертью.
Но вскоре смерть найдет тебя сама…3 выстрела в сердце от конкурента и когда ты будешь умирать, то будешь самым счастливым человеком в мире. Тебя освободили от своей же ноши, которая уже была непосильна.
Моменты, из жизни, пролетавшие перед глазами, будут странны для твоего образа жизни. Ты не вспоминаешь тех новоиспеченных друзей, которые были с тобой, когда у тебя были власть и деньги. Ты вспоминала мать, которая столько сил и здоровья положила на тебя. Её добрые слова, крепкие объятья, как же тебе этого не хватает, …оказывается счастье где-то рядом, а ты выбрала успех и деньги. Помнишь тот мальчишка с подворотни, который столько лет признавался тебе в любви, а ты просто смеялась ему в лицо …и… когда он сошёл с 9 этажа ты даже … не почувствовала себя виноватой, и не пришла просто его проводить. У тебя были дела поважнее… Ты всегда зарекалась помогать детям в детдомах, но это были лишь слова… тебе как всегда были нужны деньги на что-то более важное….и когда теперь ты лежишь на своей большой кровати и просто истекаешь кровью, то понимаешь, что спасения ты недостойна.
Слишком много людей ты погубила.… Слишком большой оказалась цена успеха…


P.S. А за окном по-прежнему светит солнце, но уже не для тебя. Научившись зарабатывать деньги, ты перестала замечать радости жизни. И назад уже дороги нет…



оставляйте пожалуйста свои коментарии. очень интереснр
07 августа 2008 мне нравится

 
 

Живущая ради..Одинокая без....

СМОЛЕНСК

Была 24 мая 2022


Иногда мне кажется , что все кончено... и жить совсем не хочется.... но я жду.. я воистину научилась ждать... Ведь если любишь, то простишь и подождешь... Но если забудешь, то и не дружил и не любил вовсе...Все проходит, но некоторые вещи, некоторые события, некоторых людей стоит держать вечно... Отпустив их вы отпустите свою душу, а когда пусто это уже не жизнь...совсем....
Два человека, два крыла
С одним лететь так сложно
Второе жизнь оборвала
Любил неосторожно...
Берегите себя и свои крылья....
в одиночестве и наше творчество никому3 не нужно совсем....