запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Хочешь, я нарисую твою душу?..

Зазвонил будильник. Уже 6.00 утра. Ну вот…ещё один день…опять на работу…снова эти злые и алчные лица… Я презираю всех этих существ. Я не могу назвать их Людьми. Они бесчувственные. Они никогда меня не поймут.
А у меня сегодня праздник. Сегодня 10 августа – мой День рождения! Даже не верится, что мне уже 33 года… А я до сих пор не замужем. У меня нет детей. А ведь всё могло быть иначе…
По дороге на работу я размышляла о своей жизни. У меня же был любимый человек. Мы друг друга очень любили, дорожили друг другом. Но я хотела продвигаться по служебной лестнице и не вышла замуж. Раньше я считала, что главное в жизни – карьера, а семью можно всегда завести…как какого-то домашнего зверька… Вокруг меня всегда было много мужчин, но мне нужен был только Он..Дима…Единственный .. с которым я рассталась 11 лет назад… Я всегда буду винить себя в этом…
Вот я и приехала на работу. Опять, наверное, куча бумаг на столе, какие-то договора, встречи с важными людьми.
Я уже 12 лет работаю в компании «Эстэт-дизайн» и за это время стала директором. Но им я работаю уже 2 года.
Входя в кабинет, мой взгляд остановился на моём рабочем столе. «Что это? Неужели они не забыли?» - подумала я, увидев у себя на столе открытку и большую подарочною коробку, завязанную красивым розовым бантом.
- С Днём рождения, Юлечка! - вошла в мой кабинет Эльвира. Она моя секретарша. Мы с ней сдружились за всё время, что я продвигалась по службе и работала в фирме. Вместе с ней зашли и остальные сотрудники.
- Эльвирочка, спасибо! Спасибо всем вам! Мне так приятно!
Я так обрадовалась! Мне стало так тепло на сердце…
- А это от всех нас! – С этими словами Эльвира торжественно протянула мне большой торт, на котором было написано: «С Днём рождения, Юлия Сергеевна!»(меня так зовут по работе. А для друзей я просто Юля).
Мне было очень приятно. Как хорошо, когда о тебе помнят…
После поздравления все разошлись по своим рабочим местам – ведь работа есть работа, и никто её не отменял.
За весь рабочий день у меня была всего лишь одна встреча с деловым партнёром. Он заключил контракт с нашей фирмой.
Закончив всю работу, я ушла пораньше и отпустила по домам своих сотрудников. Было ещё довольно светло, т.к. был август месяц, а на часах было 16.15
Сажусь в свою машину, и вдруг раздаётся звонок по мобильному телефону. Это была моя подруга – Сашка.
- Алло! Привет, Сашка!
-Привет, Юлечка! Я тебя поздравляю с Днём рождения, солнышко! Удачи тебе в жизни и в работе, здоровья, счастья, успехов! Но самое главное – счастья! Пусть оно к тебе придёт и постучится в сердце! Счастья тебе!
- Спасибо, Сашенька! Спасибо за эти слова!..
- Юль, слушай. Хочешь с нами пойти на море сегодня? – спросила Саша.
- Во сколько?
- Прямо сейчас, если хочешь! Приезжай в Аркадию.
- Хорошо, с радостью! – ответила я.
- Отлично! Мы тебя ждём! До встречи!
- Пока.
Я поторопилась. Живу я, кстати, возле Аркадии, на ул. Тенистой. Я приехала домой, переоделась и в скором времени пришла в Аркадию.
На пляже меня встретили Сашка, Маша, Денис и Мишка. Они о чём-то перешёптывались между собой. Я услышала только фразу: «Он скоро придёт…».
Друзья меня поздравили, и мы пошли на море. Только мне не хотелось купаться и веселиться. Хотелось побыть одной… Я всё думала о своей жизни, о Нём…О Диме…
Я села на песок и стала смотреть на заход солнца… В какой-то момент даже показалось, что оно буквально слилось воедино с морем. Дул тёплый ветерок и до меня доносились брызги тёплого моря… А облака на небе принимали разные формы… Я всегда удивлялась, почему это люди не видят такой красоты над собой!.. Ведь это же так близко! Лучи солнца освещали пушистые облака, создавая эффект подсветки и облака принимали розоватые оттенки.
Мои мысли прервал детский голос. Рядом со мной села маленькая девочка. На вид ей было не больше шести лет. Она села и посмотрела на меня своими большими голубыми глазками, а потом посмотрела на закат.
Мы так долго сидели, ничего не говоря.
Я попробую описать её внешность. Как я уже говорила, у неё были большие голубые глазки с пушистыми длинными ресничками, румяные щёчки, русые кучерявые волосы, которые развивал ветерок. Она была похожа на маленького ангелочка, сошедшего с неба.
Потом, взглянув на меня наивными детскими глазёнками, она спросила:
- Хочешь, я нарисую море?
Я кивнула головой и начала смотреть, как она водит своими маленькими пальчиками по мокрому песку. Я удивлялась, когда смотрела на её маленькую ручку, которая так смело и уверенно рисовала на мокром песке.
Через несколько минут она закончила рисовать и сказала:
- Я дарю это тебе.
На мокром песке было нарисовано солнышко, море, а на небе две галочки – две чайки, которые летели рядом.
После этого маленькая девочка ушла, а рисунок смыло волной. Но я его навсегда запомню, как и ту маленькую девочку, которая дала мне понять своим рисунком, что я не одинока…
Вскоре пляж опустел, и мои друзья тоже ушли… но я всё же осталась, сидя на песку и думая всё о той маленькой девочке…
Никого не было…а я осталась наедине со своими мыслями… они переплетались друг с другом, собираясь в один огромный клубок, который я не могла распутать… Я запуталась в себе…и теперь не знаю, чего хочу от жизни и вообще для чего я существую. Я как-то глупо проживаю свою жизнь. Она у меня однообразна и бесцветна. Работа, работа, работа…И никакой личной жизни…
И вдруг я вспомнила тот рисунок с двумя чайками, который мне подарил маленький ангелочек, сошедший с неба. Я должна жить дальше! Я должна верить! Должна.. И я буду верить!
Постой…кто-то меня зовёт сзади? Но ведь весь пляж пуст… Голос такой тёплый…и довольно знакомый мне…
Я помимо своей воли обернулась…взгляд….молчание…и ещё какие-то мысли пронеслись у меня в голове…что?!.. он?.. нет…это сон.. Он не может придти…
Передо мной стоял Дима… Он сел рядом со мной на песок и мы долго смотрели друг на друга.
В его карих глазах отображалась какая-то печаль и вместе с тем необъяснимая радость встречи.
Так вот о ком шептались мои друзья!.. Как же я им благодарна… Я именно его и хотела увидеть сегодня…
Мы ничего друг другу не говорили. Просто читали мысли в глазах. Меня всегда завораживали его карие глаза… В них столько смысла и понимания…
Он нежно улыбнулся и, нарушив тишину, сказал:
- С Днём рождения, любимая…
- Спасибо, Дима... Прости меня…я думала, что навсегда тебя потеряла…я очень ошибалась.. Прошу, прости меня… Я люблю тебя…
- Я тебя простил ещё 11 лет назад. Юлечка.. я тебя тоже очень люблю…и всегда любил…давай начнём всё сначала?..
- Спасибо…за прощение…давай начнём всё заново…
Он меня обнял и нежно поцеловал. это был мой лучший День рождения, потому что в этот день я снова обрела свою любовь… Ведь каждый человек заслуживает на второй шанс. Шанс исправить ошибку…Нужно только прислушаться к сердцу и верить в это.


P.S. Это один из первых рассказов...
10 августа 2008 мне нравится

 
 

Elissar

Ode$$a =)

Была 00 00 0000