запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Американская история

Открыв глаза, я начала осматривать комнату, не понимая где я нахожусь. Комната была средней величины, с двумя кроватями, на одной из которых лежала я, а вторая была запрвлена; двумя прикроватными тумбочками, шкафами и столами. Полностью осознав где я нахожусь, я встала, заправила кровать и начала искать в чемодане подходящую одежду. Просто не могу поверить, что я здесь, пол года назад я и мечтать не могла...
Зовут меня Анжелика, для друзей просто Лика. Живу, точнее жила я в спально районе города Питера. У меня здесь было все для полного счастья... И вот, пол года назад я решила пройти програмку по обмене кадров, прошла все 3 тура, и теперь, я в Америке, на 1 год.
-Доброе утро, -услышала я английскую речь
-Доброе, как спалось?
-Отлично, а тебе?
-Тоже хорошо.
Я ждала пока ты проснешься. Очень хочется окрестности осмотреть, пойдешь со мной?
-Конечно, с радостью!
Зовут мою соседку по комнате Нэнси. Она американка. Очень милая м веселая девушка, мы с ней практически сразу стали подругами. Думаю, что прежде всего нужно найти своих соотечественников:-), а может даже повезет, и я найду кого-нибудь из своего родного города!
-Ну что пойдем?- весело прощебетала Нэнси
-Да, идем.
Наше здание было четырехэтажным. Нижние два этажа были заняты парнями, а два верхние -девушками. Наша с Нэнси комната находилась на третьем этаже, с него-то мы и начали. Общим желанием было познакомиться с соседями. Две первые комнаты были закрыты, а вот с третьей нам повезло. В комнате было 2 девушки: брюнетка, которая лежала на кровати и блондинка, которая прибивала что-то к стене.
-Привет!-Сказали мы с Нэнси в один голос. мы ваши соседки. Я-Нэнси, а это- Анжелика, сказала она, сделав ударение на букву е.
-ну вообще-то Анжелика, ударение на и.
-Очень приятно, я-Люси-, ответила та, что прибивала, как оказалось необычайно уродливую картину.
-Эх, а мои вещи до сих пор в чемодане-, вздохнула я.
-А я уже все практически разобрала. Кстати, сегодня будет вечеринка для только что поступивших, вы пойдете?
-Да, мы уже слышали, дмаем что пойдем.
-Слушай, Люси, а твоя подруга всегда такая молчаливая?
-Во-первых, никакая она мне не подруга, а соседка по комнате. А вы-вторых, мы не общаемся. Я пыталась, а она мне только нагрубила.
-А зовут-то ее как?
-Вот сами и спросите.
-Мм..., девушка, извините, что беспокоим, мы тут ходим, осматриваемся, не хотите с нами?
-Нет.
-А зовут вас как?
-Какая вам разница?
-Вот видите, вскинула бровки Люси, стерва!
-Пошла на ... выкрикнула девушка на чисто русском языке.
-Вот-вот, и это она мне уже несколько раз повторяла. Случаем не знаете, что это значит?
-Еле сдерживая смех я подошла к ней и заговорила на русском.
-Я Анжелика, можно-Лика, приехала из Питера.
-Да ну, серьезно? Я-Катя, оживилась она. Что ж ты сразу не сказала, что из России?
-Ну вообще-то это ты на контакт не шла.
-Извини меня, просто я здесь не по своей воле. Всего 2 дня, а я места себе не нахожу.
-А ты откуда?
-Из Москвы. Вы кажется предлагали с вами прогуляться. предложение еще в силе?
-Конечно!
И мы весело спрыгнули с кровати, и подошли к Нэнси и Люси, которые смотрели на нас недоумевающим взглядом.
Люси не захотела идти с нами, и далбше мы поши втроем.
Катя, мы стали называть ее Кэтрин, на американский маневр, оказалась очень веселой девушкой, а свое поведение она объяснила очень грустной историей, которую мы с Нэнси с сочувствием слушали.
Оказалось, что Каья всю жизнь жила в Москве. Год назад от них ушел отец, оставив семью без средств существования. Маме Кэтрин пришлось работать день и ночь, дабы поставить на ноги дочку. И одныжды, как это бывает только в фильмах, она встречает очень обеспеченного мужчину, который долго за ней ухаживал... И, в конце-концов она соглашается выйти за него замуж. Думаете потому что любила? Нет, просто у нее не было выбора, точнее выбор был, но упустить такой шанс было просто невозможно. И вот, через месяц Катя с мамой переехали в огромный загородный особняк, о котором можно было только мечтать. И жили они долго и счастливо... пока во двор не заехала машина, откуда вышел невероятной красоты парень, кроме того оказалось, что он очень умный, обаятельный, добрый, веселый, и к тому же сын отчема, звали его Вадимом. Катя была тоже очень красивой и эффектной девушкой. И закрутилось, завертелось: цветы, конфеты, поцелуи, признания в любви, страстные ночи, пока об их отношениях не узнали родители, которые были просто в ярости.
Итог: Катю отправили учиться в Америку, т.к. английским она успела овладеть в совершенстве, а Вадим остался в Москве, под строжайшим контролем своего отца. Вот она и места не находит себе третий день, да еще и соседка дура попалась. Все бегает, что-то под нос щебечет и целыми днями у зеркала вертится.
15 августа 2008 мне нравится

 
 

MiTrA

Ташкент

Была 03 марта 2015

Разделы: