запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Про Соньку.

Однажды вечером, после очередной прогулки с Лёшкой, Соня возвращалась домой. И случайно услышала разговор Макса и Дашки:
- «Блин, во лопух… А она тоже хороша! Не видит, что Лёха всего лишь прикалывается над ней… Эх, надежду уловила, теперь пусть мучается ходит»
- «Макс, слушай, а он точно прикалывается? Вдруг этот «прикол» перерастёт в нечто большее???»
- «Да ты что?? На такую уродину, как она????»
- «Знаешь, в жизни бывает всякое.»
- «Мне вот только одно интересно: Сколько это будет продолжаться? Парень измучился. Всего равно он не выдержит так долго и наше пари будет закончено в мою пользу!»
- «Не спеши радоваться, неизвестно еще вообще чем всё это закончится».
И они разошлись. Макс пошел к себе в комнату, Дашка пошла к себе. А Сонька осталась стоять там. Она до сих пор не могла поверить в то, что все эти прогулки, встречи, романтика – обман. Всего лишь обман. Это короткое слово она проворачивала в своём сердце до невыносимо дикой боли. На неё просто-напросто заключили пари. Соня уже привыкла к такому отношению людей на неё, но чтоб на столько её унизить… она ни разу в жизни не позволяла делать такого, даже не смотря на свой характер… Соня не знала, что делать, куда идти….. Она просто шла прямо, прямо и пришла на мост. На их лагерный мост. Она села и стала размышлять: «Небо такое красивое… Столько звёзд…. Интересно, а есть в жизни моя звёздочка?… Наверное нет…. Этот мир не для меня… Всё рушится в один момент… Когда мне кажется, что всё начинает приобретать принципы, то всё падает…. Всё летит…. Мои мечты – всего лишь мечты… Я сама знаю, что она нереальны… И они никогда не сбудутся…. Но любить можно каждому человеку…. Я скрываю это… Я не могу поверить в то, что я Лёшу почти называла «своим», а потом в одну секунду всё разрушилось…. Я глазом не успела моргнуть, как всё упало… Я летала от счастья, потому что была со своим любимым… Я думала, что не только я любящая, но я еще хоть кем-то любима.. А у меня никого нет… Даже подруга, казалось бы, такой близкий человек… И она тоже предала меня… За что ко мне все так обращаются в этом мире? Я знаю, надо меняться… Но моя душа никогда не поменяется… Слишком поздно что либо делать… слишком поздно……»
На щеках Сони появились слёзы…. Они были отчаянными… «Я утонула в его взгляде…» - говорила себе она слова, абсолютно её не успокаивающие…
31 августа 2008 мне нравится

 
 

Сашуле4ка

Челябинск

Была 00 00 0000