запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Предательство

Был холодный ноябрьский вечер. Шел мелкий дождь, медленно стекая по накрашенным ресницам. И горькое разочарование проникало прямо в душу. Улицы для нее казались пустыми, огни в окнах тусклыми, а она сама себе абсолютно чужой. Хотелось поскорей домой, чтобы закрыть глаза и забыть ненадолго о проблемах под теплым мягким одеялом. Рука плавно взмыла вверх, тормозя машину. Открылась передняя дверь, и приятный мужской голос поинтересовался куда вести.
- в аэропорт, пожалуйста.
Она села в машину и начала вспоминать произошедшее. Дождь все еще капал, но уже не по лицу, а по стеклу машины. Неужели она когда-то была счастлива? Все началось год назад. Картинка явственно появилась перед глазами и сердце забилось еще сильнее. Вот они вместе идут по дороге, болтая обо всем на свете. Она так беззаботна и красива, а Он безумно в нее влюблен. Идут по улицы два человека и нет для них вокруг никого. Две души, которые наконец-то нашли друг друга. А дальше цветы, конфеты, дорогие подарки, поцелуи под луной и ночные страстные признания в трубку телефона. Он такой умный, сильны и красивый, в общем настоящий мужчина. Их отношения были похожи на сказку. Он умел понять и утешить ее как никто другой. Всегда поддержать и дать совет в трудную минуту. За этого человека она хотела замуж, с этим человека собиралась встретить старость. Она закрыла глаза, слишком нереально все казалось теперь, будто сон. Она вновь взглянуло в окно, плача вместе с дождем. Ей было плохо, и она знала, что он мог бы ей помочь. В таких ситуация он нежно брал ее за руку и смотря с любовью в ее зеленые заплаканные глаза говорил - Жизнь не такая простая штука как тебе кажется, она еще проще. И снова нахлынули воспоминания. Как же все так получилось? Кто же виноват? Она и не заметила, как они начали ссориться, как все потихоньку рушилось. И зачем она с таким усилием пыталась закрыть на все глаза. Все так ясно стала теперь. И его задержки на работе, и губная помада на вороте рубашки. И как же искусно он тогда солгал. Да, люди слепнут в любви. А недавно он ее бросил. Без сожаления, с ненавистью в глазах. Убил чувства, хладнокровно и быстро. Унизил ее, а она умоляла его не поступать с ней так, но он ушел. Забрав ключи и хлопнув дверью. Оставив ее одну, в темноте, наедине с горем . Она надеялась, что он передумает, но безрезультатно. Он был тверд в своем решении, как и положено настоящему мужчине. И решение проблемы пришло внезапно. Она написала ему письмо, написала все, что хотела сказать и не успела. Сказала, что жизнь теряет смысл без него, и она решила бросить все и уехать, начать новую жизнь. Сообщила дату и время отъезда. И если он передумает, пусть позвонит…
Резко затормозила машина, в окне она разглядела огни аэропорта. Расплатившись с водителем, она направилась на встречу с новой жизнью. До рейса оставалось 15 минут. Она вертела билет в руке и думала, что зря написала ему. Недостоин он ее слез и страданий. Предают часто, но навсегда и это не прощается. Жизнь не такая простая штука, она еще проще. Хорошо, что она во время это поняла. Она достала из кармана мобильный, провела по нему в последний раз рукой. Последняя вещ, что связывала ее с прошлым. Она оставила его на окне и направилась к самолету, к будущему.
Телефон высветил вызов. Это был он, но самолет уже взмывал в небо.
13 сентября 2008 мне нравится

 
 

dasha_97

Был 04 мая 2011