запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ода нашей любви....Вдох-выдох..

Одним дыханием с тобою жить
В крепких объятиях счастливой быть
Ей так хотелось тонуть в твоих глазах
И не искать совсем фальши в твоих словах
По вечерам вдвоем сходить с ума
Выключить телефон и до утра…
Засыпать, думая только о тебе
Имя твое дарить в окно самой яркой звезде
Ты украл ее сны
Опустела от тоски
В трубке безответные гудки
И кричать ……“где же ты?”

Я знаю, что я многого не могу…как и ты…
Я не виновата, что я не там, а ты не здесь…
Но так получилось, что наши пути каким-то образом пересеклись…

10 часов…600 минут…36000 секунд… много? Мало?... Километры…все это в совокупности можно назвать одним давящим и подавляющим словом…расстояние.Смотря на горизонт через холодное стекло окна, я думала о тебе, о нас… нужно ли всё это, зачем, к чему… сложно… Думала, когда урбанистические пейзажы твоего города мелькали на экране моего телевизора, напоминая мне о тебе… Думала, когда видела твой взгляд на экранчике своего мобильника… Думала, слушая твой голос из телефонной трубки… такой глубокий, уверенный, успокаивающий и такой усталый… Идя по улице моего города, я ловила случайные взгляды прохожих, выискивая глазами твой, но, зная что никогда не увижу его здесь, среди этой толпы… Думая о нас и об этих пугающих географических и временных цифрах, незаметно для себя понимая, что все это ничто, всего лишь холодные расчетливые цифры, которые не должны касаться отношений людей и влиять на них. Билет на поезд, ….и все эти цифры обнуляются, становятся ничтожными.
Но для меня встреча, может быть не такая длинная, как бы хотелось нам с тобой, просто минуты, проведенные, держа тебя за руку, заглядывая в твои глаза, это уже то, ради чего стоит ждать, верить, надеяться… Каждое моё слово, рожденное часами раздумий, они одно из немногих над чем я уверенна на 100%, что давалось не просто, пугаемое моим прошлым и болью, которая живет и по сей день.
А ты не веришь вовсе это, говоришь случайный «привет, как дела» многим, пытаясь заполнить ту пустоту, которую пытаюсь заполнить я. Угадываешь ноты прошлого в любимой песне, ловля аккорды ушедших воспоминаний. Тебя многие могут назвать просто и ласково, не задумываясь над смыслом сказанных слов, слова, за которыми пустота и бессмысленность, всего лишь секундное желание зацепить твое внимание и внимание окружающих. Тыне хочешь снова чувствовать ту боль, которую испытал когда-то, поэтому пытаешься быть со всеми и ни с кем, не зацикливаясь на ком-то одном, предпочитая доверять и верить только себе, может ты и прав, но не обманывай себя…можно потерять то, о чем потом жалеют многие люди, возвращаясь через всю жизнь потом к утерянному…
Иногда так много хочется тебе сказать, долго подбирая слова и сочетания, но все они теряются и разбиваются о твое молчание. Только в глаза и только голосом…ты узнаешь, то, что я хотела тебе сказать, увидишь и почувствуешь мой взгляд и прикосновение моей руки…если тебе это надо…

Я знаю, что я многого не могу, как и ты…но мы многое можем вместе.
Я не виновата, что я не там, а ты не здесь…но расстояние это всего лишь слово, которое перечеркивается билетом и желанием.
Так получилось, что наши пути каким-то образом пересеклись…
Тёплый дождь по капле тихо умирает в земле.
Я хочу к тебе, я лечу к тебе
И моё сердце бьёться в такт с твоим,
Отмеряя нежными секундами ритм.
Не молчи - ты просто говори со мной.
Дай крылья мне, дай силы взлететь над землёй,
Пустой покинуть мир, забыть пустые лица
И вечно плыть по небу белой птицей.
Лететь к тебе, лететь во сне,
Рисовать крыльями тебя на небо-холсте,
Взлетать ради нас всё выше до самых небес
И ради нас упасть камнем вниз….
14 сентября 2008 мне нравится

 
 

~ToRY~

Киров

Была 00 00 0000