запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Осенняя хандра

Хочется уже нормальной осени. Ну ту которая была в прошлом году. Сухая, холодная и с туманами по утрам. Выходишь утром на улицу и в мягкие объятия тумана, а с домов в овраге идет дым. И так хорошо было. Спокойно. Позже, в октябре, когда станет совсем холодно можно будет одеться по теплее и гулять в парке, смотреть на голые деревья, делать красивые фотографии в сине-желтой гамме. Или сидеть дома, слушать как капает дождь и думать о чем то своем. А уже в начале ноября начнет выпадать снег. Будет грязно, как то муторно. Тогда хорошо сидеть где-нибудь в кафешке, с чашкой горячего чая, тирамису. Одной или с кем-то близким. С тем, кого не надо развлекать разговорами, кому и так хорошо с тобой.
Декабрь, конечно, будет самым долгожданным. Я люблю жить в этот месяц. Люблю его за аромат мандаринов, за ели, за снег, хрустящий под ногами, что на каток можно пойти, и думать, как хорошо будет в следующем году. Вот в январе в самый раз сидеть дома и не высовываться. Под пледом, с каким-нибудь хорошим фильмом, или за книгой, немного грустной; можно еще стихи читать. И пить, пить, пить чай: фруктовый, с мятой, зеленый…да любой.
В конце-концов будет еще весна. Все оживет. Опять будет грязно, солнечно, но весело. Все зацветет. Откроется дачный сезон, шашлыки там и все дела. Ах да, еще тюльпаааны…Ну что написать про весну…когда на улице минус «хуй знает сколько» сложно вспомнить что-то хорошее.
Вот… Но я дождусь лета. Сессия пройдет, как бы я ее не боялась. И так же пройдет лето. Будет клубника, черешня, абрикосы, загар, жара, гулять до утра, пить, ходить на опены, заводить новые знакомства…просто жить.
И опять осень…
Вообще все будет так, как и должно быть. Будет меняться мир вокруг меня: будут новые люди, друзья, кто-то родится, кто-то сыграет свадьбу, будет новая работа, новые адреса - все изменится.

Неизменным останется только одно - я так же буду думать о тебе и искать тебя…
16 сентября 2008 мне нравится

 
 

Пепел Розы

Была 06 августа 2010