запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

тому, кто был…..

Ты знаешь, а ведь где-то в глубине души… я ждала. Надежда меня не покидала, она, словно стала частью моей жизни, наверно она помогала мне как-то жить и дышать. Я не пыталась тебя забыть… глупо, любящему сердцу не запретишь молчать. Я сумела преодолеть трудности, сумела поверить во что-то новое, и только мысли о тебе мне в этом помогли …. Нет, не думай, что из любви к тебе я выстояла, нет! - это была просто ненависть, только сейчас всё прошло. Я смогла, смогу всё из любви к близким и самой себе, теперь только это движет мной. Знаешь, как бывает один разговор, поступок или встреча всё ставит на свои места, приводит чувства, эмоции в правильное направление.
Помнишь, две недели назад ты позвонил, говорил что любишь, что жить не можешь, так вот уже тогда всё было стёрто из моей памяти. За пару дней до звонка, я виделась с твоей невестой, я не искала с ней встреч, просто встреча была случайной, да я и рада этому. Я не льщу себе, но променять меня на неё - глупо, хотя знаешь, мне это дало такой заряд. Я поняла, что я самая лучшее, что было в твоей жизни, и попрошу, сделать акцент на слове БЫЛО!
И твои нелепые слова про то, что мы сглупили, когда расстались. Больше не будет такого “мы”, есть я, она и ты. Может, ты подумаешь, что я не любила тебя, раз так с лёгкостью выбросила все мысли и чувства…. Любила, очень любила, я бежала к тебе на встречу, словно на крыльях, я лишалась речи рядом с тобою, а ты? Ты установил дистанцию…. а я выдержала! Самой удивительно как? Как я смогла всё пережить, ведь, казалось бы, совсем недавно я жила только тобой, я судорожно смотрела на телефон, вспоминала слова, которые ты говорил, а сейчас всего это нет и мне не жалко ни тебя, ни её, ни того, что было. Ты в прошлом, но не в настоящим, хотя я и в прошлом тебя не ощущаю. Я тебя не ненавижу, я просто не люблю тебя. Я сумела всё простить и отпустить.
Ту боль, которую ты оставил мне, уходя, помогла мне выжить, теперь и её больше нет. Прости…. но я не люблю тебя и ничего поделать с этим не могу…. Увы, но это правда!!!
01 октября 2008 мне нравится