запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Рим

Вечер, холодно
Небо надело черные тучи
Ты свое новое платье от Гуччи...(с)

На маленькой веранде в центре Рима.
-А может быть ты вернешься?
-Сереж, я не возвращаюсь...
-Но почему-то же ты здесь...сейчас...

А настойчивые руки совсем скоро начнут стягивать вниз лямочки от топика. И слова потонут в буре эмоций и останется только терпкий итальянский воздух и еще несколько "но".

-Неужели ты так ине простила?...
-Что такое - прощать?

Конечно, меня оказалось достатоно просто просчитать.Я могла отказаться от любого другого, но от Рима - никогда. Пусть даже и вопреки.
Черт, курить хочется.
Я слишком влюблена в этот город. И в то, что с нами здесь было.
А еще я сюда уже бежала - дважды - от тебя.
Этот раз третий.
Насмешка-ирония - полуулыбка.

Знаешь, я недавно нашла в сети дневник его жены. Бывшей жены. Точнее - это она нашла мой, а я просто отслеживаю посетителей. Знаешь, она совсем не такая, как я и ее жизнь судя даже по текстам намного спокойнее.А еще она его любила - правда, это видно.И каждый раз, когда он уезжал с кем-то другим, а потом со мной, она сидела и писала, как его любит. А он все равно ушел - несмотря на все это.

Так и ты от меня ушел - а я могу бесконечно писать где угодно - что я тебя люблю, разве это что-то поменяет? Ничего и никогда.

Кофе горчит и сигареты закончились.
А еще в моем ноутбуке вечно-всегда есть твоя фотография - даже несмотря на то, что я немножко влюбляюсь в других и наличие сложной параллельной истории.

Он ушел за сигаретами.
Он так обрадовался, когда я не вернула этот билет.
А мне просто хотелось сбежать из Москвы, потому что дальше там невыносимо - без тебя.Там всегда - без тебя, но если уезжать почаще, то не так больно.
Тем более, что есть к кому уезжать.

И опять начнется череда сумашедших встреч в маленьких отелях в разных городах, его рубашки утром на голое тело, да еще оставший кофе, потому что кофе- это Москва и боль, а вовсе не Италия и счастье.

В потом это тоже закончится.
Мы оба знаем.

p.s. Это просто посткриптум.страниц больше нет.улетай.
а сначала там должно было быть..."я люблю тебя, очень, до самой последней страницы", только я стерла эти слова. Их же не должен никто видеть.....
27 октября 2008 мне нравится

 
 

Та самая

Была 21 марта 2014