запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прости и помоги!

Вы верите в мистику? А в чудеса? Например, что для вас значат слова: « Ангел-хранитель»? наверное, мало кто из нас в сущности задумывался над этим. Зачем? Казалось бы, в жизни и так много важного и неизменно интересного… но увы зачастую мы заблуждаемся именно в этом. Мы видим то, что так легко увидеть, и не замечаем того, что стоит перед нашими глазами. Может быть этот рассказ для кого-то покажется простой небылицей бессмысленной и такой глупой для нашего- то времени, надеюсь что для кого-то она станет напутствием. Откройте глаза – все очевидно! Все слишком близко чтобы не замечать этого!


Итак, речь пойдет о девушке, которая проживала в небольшом старинном Российском городке. Звали ее София – бабушка когда-то настояла. Она была обычной второкурсницей местного университета экономики ( на этом настоял отец решив что девушка непременно должна уметь отменно считать деньги. И как ему наивному пришло в голову что экономика это не что иное как подсчет денег точнее умение в этом подсчете!!!) в общем она не сильно –то и сопротивлялась и без труда поступила на « бюджетку» и вот уже второй год послушно училась все азы этого далеко не легкого предмета. После занятий она не бежала в кино с мальчишками или в клуб с подругами чтобы там подцепить все тех же мальчишек. Она засиживалась дома за книгами ( это не всегда были книги по экономики. Только тс.. об этом не должен знать ее отец. Она читала классику и переживала за героев древности и античности, за современных детективных героев и дамочек из любовных романов). Она любила часами сидеть за компьютером но не просто бессмысленно играла в игрушки ( хотя и такое тоже было) она писала стихи, общалась с друзьями в Интернете ( а что! она была довольно современной) и даже назначала парням свидание на сайтах знакомств вот только на них она никогда не ходила. Наверное кто-то подумает: « Вот глупая просиживает свою золотую юность дома за книжками, прощается с самыми прекрасными годами спокойно и без сожаления». Да от части это было так. Она наивно мечтала и сама не верила в эти мечты. Она смотрела в зеркало и специально находила в себе изъяны чтобы было на что свалить то что она снова сбежала от своего потенциального счастья в Интернете. Может быть вы скажите что она была глупа нет она просто не хотела гореть без смысла.

Он как всегда стоял за ее спиной и смотрел за каждым ее шагом ( кроме интимных моментов ведь как никак а у каждого есть своя личная жизнь). Вот она улыбается перечитывая любимую книгу, вот отчего-то недовольно хмурит брови и со злостью швыряет об стену подушку после чего сама же ее поднимает и начинает плакать тихо-тихо словно это и не плачь а лишь оттенок душевной печали. Вот она снова просиживает всю ночь за компьютером. Кажется, пишет что-то…
Он отрывает взгляд от ночного неба которое может теперь видеть лишь сквозь занавеску в ее комнате и подходит к своей подопечной.
« Какая же может быть рифма к слову покой» - терзает она себя этой мыслью.
И он, немного наклонившись к ней тихо шепчет неслышным голосом:
-С тобой…
Ему кажется, что в этой ночной тишине слова громом проносятся по комнате, но она ничего не услышит. Вот такая вот… А впрочем…
« Я буду с тобой» - выводит она печатный текст и мило улыбается в пустоту.
Нет это всего лишь улыбка удовольствия она не посвящена ему и от этого немного больно. Кто он? Всего лишь ее Ангел- Хранитель( Вечный страж ее души и тела который всегда стоит за ее спиной). Это он вчера помог на зачете вытянуть легкий билет, это ему удалось твоими словами убедить подругу, что все плохое осталось за горизонтом, это он уберег для тебя последний билет на твое любимое кино. А когда ты в пятницу поздно возвращалась домой через темные покрытые мраком квартала это он между прочим отогнал шайку парней чтобы ты прошла ( они до сих пор ломают голову почему над их головами то и дело что-то как-то странно хрипело пока они садились в машины и скорее уносили ноги прочь от этого места).
Нет ты никогда его не увидишь – ангелу можно показывать себя лишь в очень глобальных ситуациях. Но он всегда будет рядом.


-Ух ты новое сообщение, - она с восклицанием открывает новое сообщение от пока неизвестного Игоря на сайте знакомств.
« НЕТ» - шепчет на ухо голос который она не услышит. Как не пытался Ангел ( три раза зависал компьютер, пару раз звонил телефон и даже несколько вирусов не помогли ему спасти ее от неизбежного). Она развернула сообщение.
«Приветик крошка. Ты милашка. Вот мой номер. Мечтаю утонуть в твоих глазах…» дальше еще следовали подобные глупости от которых она мило улыбалась, а бедный ангел, понимающий что добром это не кончится грустно отворачивался к уснувшему небу. Звезды мигали ему своими огнями предлагая не грустить но у него не было вариантов ибо беда тайком уже проникала в ее плоть, поглощая и маня сладкими приключениями.
Она не задумываясь схватила телефон и не обращая внимания на время набрала эти « чертовы» цифры… ВСЁ……….
Ее тело и разум окутывало невидимой пеленой. Ангел при этом кривился и стонал от боли. Она смеялась отзываясь на предложение встретиться ( наивная девушка не понимала что Игорь это только плоть, человеческое обличие, которое не дано принимать ангелу, а вот темным ангелам это подвластно. Ведь это непостижимое блаженство заманивать в свои нити подопечную своего врага белого ангела и убивать, потихоньку высасывая из нее жизнь)


-Как ты посмел! -Ангел бы вне себя хоть это и не подобающее для него состояние.
-Это весело друг мой, - смеялся второй хищно расправив черные крылья, а после резко повернулся и ударив его презренным взглядом черных глаз ( без отсутствия белка вообще) сказал ледяным голосом, - она будет моя не смей мне препятствовать…

Ангел молча наблюдал, как она спит, нежно потягиваясь точно пантера. Он посылал ей в эту ночь самые красивые сны усыпанные лепестками волшебства.
-как ты прекрасна, - шептал чей-то голос в ее сне словами бедного ангела, который так и не смог не любить это милое создание.
Он не помнил свою жизнь на земле она слишком быстро промчалась не оставив даже следа. Наверное там он не успел полюбить. Сейчас он любил ее. Всем своим огромным небесным сердцем он готов был пойти на любую жертву даже самую суровую и распрощаться с крыльями навсегда лишь бы в ее жизни царила гармония и покой.
-Я не отдам ему тебя, - сказал он и… боль сковала его тело. Он корчился и кричал что было сил( хорошо что она не слышит иначе он потревожил бы ее сон). Ледяные цепи окутывали его руки сковывали ноги и болью отзывались в висках. Это было зло… он понимал что бессилен и она… она… уязвима.

-Конечно мы встретимся, - щебетали ее губки смело накрашенные в красный. Ангел лежал в углу, он был без сознания от боли, переломы, царапины, кровь… он не допустил бы… если бы мог…
И встреча состоялась. Парень оказался чертовски привлекателен. Спортивное телосложение темные как ночь глаза, черные как смола волосы и ехидно-довольный взгляд.
-Я был прав, - довольно шептал он глумясь над умирающим ангелом который что было сил бился в ее комнате пытаясь вырваться из ледяных цепей.
-У меня дома есть самое дорогое сокровище этого мира, - зловеще шептал он извиваясь точно угорь.
Нет она конечно сначала сопротивлялась но после чары одолели ее и она покорилась. Это вовсе не было похоже на ночь любви. Скорее на ночь отчаяния и боли. Она кричала и пыталась вырваться из его сильных рук ( ангел в это время усиленно пытался освободиться, и с каждой минутой ее мучения, ему это давалось все легче и легче. Да игра была проиграна но она должна быть спасена… хотя бы сейчас).
Ночь поглотила все мысли и чувства. Она обессиленная лежала на постели и единственное чего ей сейчас хотелось… это умереть. Он ушел в ночь… она больше не была нужна ему. Похоть и коварство сыграло свою роль. Он одержал победу расставшись с этим уже не нужным телом. Как приятно было смотреть как она страдает уливаясь слезами отчаяния. Это был его конек…
Она обессиленная проклиная все на свете смотрела на свои руки покрытые следами от его пальцев, завтра на их месте будут синяки. Слезы катились по щекам как признак беспомощности. Одно желание… всего одно… и больше нет не позора… ни отчаяния… ни слез


Она стояла на мосту ( это казалось сейчас той ниточкой спасения за которую она должна была ухватиться). Руки сжимали холодные перила. Только шаг… она закинула ногу и почти…
-Нет, - за ее спиной стоял молодой красивый парень с поистине ангельским лицом. Его глаза замерли в испуге точно он больше всего на свете боялся этого ее последнего шага, - протяни мне руку.
-Протяни мне руку, - повторил он вновь всматриваясь в ее глаза. Этот голос был ей знаком она, когда-то слышала его. Вот только где?...
Девушка отпустила перила… шагнула назад и ноги прочно встали на мокрый от дождя асфальт. Она зарыдала и опустилась на колени точно прося у него прощения, вымаливая все что было этой проклятой ночью. Он опустился рядом. Обнял ее за плечи прижимаясь грудью к ее плечам чтобы согреть и успокоить.
-Я не отдам тебя никому, - шептали его губы согревая дыханием( это была имена та глобальная ситуация когда он посмел принять облик человека… когда он был таким… когда таким он умер… теперь он снова умеет дышать… как это прекрасно… и будь что будет… любовь растопит даже самые ледяные цепи…)
-Прости меня Господи, - молилась она и по щекам ее катились хрусталики слез.
Он обнимал ее за плечи своими красивыми белыми крыльями. И не было ничего прекраснее в этом мире… больше никогда…



Просто обернись – он всегда за твоей спиной, если ты в это веришь. Скажи ему «Спасибо за то, что ты есть…»
01 ноября 2008 мне нравится

 
 

Воздушно-припадочная...

Салават

Была 25 сентября 2011

Разделы:
В Контакте я: 24684149