запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

еще одна ода..2

Прогулка удалась…такого счастья она уже давно не испытывала. Это свидание пожалуй было самое лучшее за ее короткую жизнь. Они гуляли по берегу моря, они даже успели помочь откопать, застрявшую в песке, машину какого-то типа…было трудно но весело),
2часа пролетели мигом. Они уже почти разошлись, как вика услышала бег позади нее, это был максим , он вспомнил что не взял у нее номер сотового.
М:-ну что, еще тусонемся???
В:-а то…буду ждать звонка.
Мысли путались…вика совершенно не верила в сказки, но это точно было из мира фантастики, ей все казалось, что из кустов выпрыгнет Валдес Пельш с криками что это была программа розыгрыш, но этого все не происходила. Остаток вечера она проходила в полной тишине, только изредка улыбалась, так как вспоминала веселые моменты минувшего дня. Максим написал тем же вечером, смски были вроде и дружеского характера, но в тоже время с какой-то лаской. Счастью не было предела.
Подруги, Вика и Настя, собрались на прогулку, как обычно они начинали ее с нижних улиц города, и медленными шагами поднимались до центра. Но в этот раз что-то произошло и девчонки решили пойти через районы, и вот насте захотелось воды, вика не особо пылала желанием попасть в магазин, и поэтому договорилась ждать ее у дороги. В магазине была очередь, вика уже стояла окала 5 минут, как вдруг она заметила очень знакомые черты фигуры. Через дорогу, с девушкой мило беседуя и смеясь, шел максим. Вика даже не сразу сообразила в чем дело. Она долго смотрела на пару, как вдруг максим неожиданно повернулся и они встретились взглядами. Он остановился, повернулся и жестом показал что он сейчас подойдет к ней. Вика растерялась и повернувшись побежала в магазин, схватила Настю и быстро потащила ее назад домой.
Н:-эээээээ, эээ-ээ, ты куда эт намылилась, вообще-то точка назначения в противоположной стороне, для особо одаренных..
В:- Настенька, пожалуйста, пойдем домой, я тебе потом все объясню.
Когда они дошли до дома и сели на их, такую родную лавку, вика все никак не могла надышаться.
Н:- Знаешь, я даже не хочу спрашивать, что это было. Ты мне испортила все гулянку. Еще раз благодарю. Я офф, может еще с Лилькой удастся погулять. До завтра.
Вика вся разбитая решила прогуляться до моря, села на лавку, поджала коленки стало так хорошо и спокойно…будто ничего и не было.
Так она просидела около 2 часов, как от этой нирваны в чувства привел ее телефонный звонок-это звонила ее знакомая, чтобы узнать номер Насти. Домой она дошла как то быстро, даже не заметила как пролетели это 20минут отделяющие ее от места жительства. Жила она у тети, но это было временно, так как у нее в родительском доме шел ремонт. О времени прихода домой тетя я не напрягала, главное чтоб до дома провожали, обычно так и было. В голове крутилась одна и та же мысль:- максим не мой парень, и знакомы мы всего лишь несколько дней, ну и что, что у него есть девушка, он ведь ничем мне не обязан…..ну почему я тогда так нервничаю??? а??? о господи, по- че- му?
Дома никого не оказалось, так как тете Маше стукнуло недавно 26, и это почти золотой возраст, вечерами она была редкий гость в доме. Ключи полетели в одну, мп3 в другую, вещи на пол, и вика лягла спать со своими глупыми мыслями.
- господи, да что- ж такое, поспать уже не дают: думала сквозь сон вика. Дверь тряслась от жуткого стука.- иду-идуууууууу, блин Маша, ты опять ключи забыла???
Она посмотрела в глазок и сразу даже не дотямала, что с обратной стороны двери стоял максим.
Она открыла дверь.- ну что, ты время видела???
М:- ага, видел, пол двенадцатого, вроде бы.
В:- так ладно это был первый вопрос, а во- вторых, ты откуда знаешь где я живу???
М:- поверь, пришлось изрядно потрудиться, чтобы его узнать.. ты так быстро ушла, когда я тебе помахал, звонил на сотку, но ты трубку не поднимала (вика от расстройства поставила на беззвучный), что произошло?
В:- дааа нет, ничего, просто я вспомнила что мне срочно нужно домой.
М:-ага, и ты выключила свук.?!?
Последовало минутное молчание.
М:- слушай, я тут…
И тут за спиной максима послышался веселый крик
-так, и что тут у нас за туса?? Мм ??-это была тетя Маша
В:-да так, ничего, это вот мой одногруппник пришел за тетрадкой…По-английскому…и уже уходит
М:- ну ладно, еще увидимся.
Сотку вика выключила сразу же, как закрыла дверь за тетей, и потом сразу же легла спать. Неделятянулась ужасно медленно. Приближался урок английского и встреча с Максимом, почему то его она хотела видеть меньше всего, но мысли о нем не покидали ее головку. И она так и сделала, вместо английского она решила прогуляться по морю. Время урока прошло и она медленно пошла домой, войдя в подъезд она увидела максима, он кому-то усердно названивал. -Что, твоя девушка трубку не берет???- не вытерпев, нарушила тишину вика.
Максим поднял свои удивленные глаза, такие теплые, но такие чужие и далекие.
М:- к-к-какая девушка, ты о чем дорогуша???
В:-нда, теперь ты будешь говорить что тогда с тобой шла просто дальняя знакомая, или кто там ещ..
М:-вик да ты что, какая подруга , какая знако мая..ты..ревнуешь чтоли???
В:- нет не ревную, кто я тебе такая чтоб ревновать, вроде никто.
М:- почему у тебя телефон отключен??? Я тебе звонил все неделю, там не отвеченных звонков, наверно за миллион заскочило??
В:- забуть мой номер, и меня тоже забуть, уходи и не приходи больше
М:- Вик, да ты чего??? Из-за марины чтоли?? Так это моя двоюродная систра, мало того у нее уже ребенок есть.
В:- систра..твоя??
М:- глупая, ну ты и напугала меня.. я тебе тут, это самое, вобщем, я в жизни не встречал такого человечка как ты. Люблю я тебя. Только пожалуйста не прогоняй меня.
Он быстро подошел и поцеловал ее.
Дальше не будем вдаваться в подробности….но то что любовь это бала искренняя, сомнений не было.
15 ноября 2008 мне нравится

 
 

Не Любимая_84

город-мечты

Была 00 00 0000