запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Слоник и китайские палочки

Мне страшно.
Я достаточно давно занимаюсь дайвингом. Когда погружаешься в корабля, есть момент, когда ты стоишь на бортике и тебе остается сделать ровно шаг вперед.
Или отойти назад, жестом показав тем кто рядом, что ты сейчас не ныряешь.
И вот этот момент, когда надо закрыть глаза и шагнуть вперед - он самый страшный. Не то, что над тобой потом будет несколько десятков метров воды, и дыхание нельзя сбивать, и резко дергаться тоже нельзя. И не тот, когда тебе покажут знак всплывать и надо будет делать это медленно-медленно, чтобы давление не чувствовалось. И даже не тот, когда вдруг что-то случается с баллоном или приходится снять маску на глубине.
Нет.
Самое страшное - сделать это шаг.

Я сегодня нашла на своем столе маленького слоника и китайские палочки.
Просто так, без повода.
Без объяснений.
Ты пожал плечами и сказал - что просто так.

Просто так.

А ты знаешь, что я начала скучать? Что мы проводим вместе столько времени, что каждый вечер - это только кусок времени до следущего утра.
А выходные это бесконечно.

Знаешь, мне это напоминает что-то. Я даже не буду рассказывать, что именно. У меня просто такое уже было - ничем хорошим не закончилось.
А я же знаю, что нельзя. Уже знаю, теперь знаю, ученая.

Не называй меня колючей, это просто защитная реакция. Вряд ли я такая, а впрочем мало кто знает, какая я есть на самом деле. Слишком много масок, слишком много боли и слишком много наклеенных улыбок.

Слишком много разговоров, шуток, комментариев и смеха. Слишком много - для формального рабочего общения. Слишком много планов и воспоминаний.

Я боюсь, понимаешь? Боюсь.

Я ведь считала, что разучилась ревновать. Ничего подобного, слова из книжек из серии " холодная рука ревности схватила ее за горло" - это кажется не просто слова.
Я считала, что больше ни один человек после того, который убивал во мне все больше четырех лет не сможет меня так смешить и так заставлять себя ждать.

Мне просто страшно.
Глупо.
Странно.

Но как-то вот так.

А слоник смотрит голубыми бисерными глазами и как будто что-то понимает.
если конечно можно что-то сейчас понимать.
20 ноября 2008 мне нравится

 
 

Та самая

Была 21 марта 2014