запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

*5

И все бы было хорошо, если бы сессия не подкралась так незаметно и так быстро и незаметно. Если первую сессию я закрыла блестяще отбиваясь от выпадов преподавателей, то тут я чуть сама и не провалилась. Мне просто повезло: все вопросы были теми, которые я знала хорошо. Но поволноваться мне пришлось изрядно. Планы на лето были расписаны еще в феврале-месяце: в июле мы едем к Аленке на дачу на две недели, в середине июля мы возвращаемся в Питер на три дня и едем в Финляндию, в Хельсинки. Там проводим три недели, а потом на море до самого тридцатого августа. И все бы ничего, если бы на даче у Алены не жил парень с которым я как бы встречалась. Я искренне верила что он меня забыл за два года, ведь на прошлое лето я не приезжала туда, я ездила в Казахстан. Но он оказался удивительно верным, ждал и любил. Мы с ним провели две волшебные недели полные звезд и ясного запаха летней ночи.
В это лето с нами поехала по всем путешествиям и Оля. Сразу предупреждая вопросы читателей отвечу, что родители мне и моим подругам доверяют и отпускают на долго без вопросов. Еще ни разу я их не подвела. Поэтому их доверие оправдано. Деньги на все путешествия у нас тоже были. Я и Алена откладывали пока работали, а Оле выделили родители.
Когда мы вернулись из Хельсинки в Питер мы должны были встретиться с нашими мальчиками. Трудно сказать что я чувствовала к Денису. Он был таким родным, нежным, любимым, мы с ним уже полтора года вместе и еще ни разу он меня не обидел. Но После двух недель головокружительной сказки с другим парнем - Олегом (совпадение что его звали так же как и предыдущего, перед Денисом, парня??) - мне было и стыдно смотреть в глаза Денису и той прежней нежности я к нему не испытывала. Ехали мы компанией в восемь человек: я, Алена и Оля, Денис и Чика, Рома и Махмед со своей девушкой. Для меня не было открытий в совместной жизни с Олей и Аленой. А вот Чика день ото дня удивлялся: как можно жить с людьми, с которыми раньше не проводил вместе больше двух суток? Всесте это значит 24 часа в сутки. Дивиться было чему.
Мы сняли домик в очень удачном месте за очень небольшие деньги (Аленина мама для нас постаралась). То есть мы жили далеко не в гостинице. Были чисто бытовые распределения обязанностей и помимо веселого времяпрепровождения, мы еще и занимались стиркой, уборкой, готовкой и глажкой. Вполне естественно, ведь жили мы все вместе три недели. За это время Ами (девушка Махмеда) изревновала своего парня к Оле, Чика разочаровался в Оле, хотя та была отменной домохозяйкой, но так же и отменным тираном. А Алена сумела замутить с Ромой. У меня с Денисом тоже начались проблемы. Олег не выходил из головы. Хотя я понимала что отношения с ним абсолютно бесперспективны. Поэтому и не говорила я Денису ничего, потому что и потерять его боялась.
Однажды вечером все разбрелись кто куда, а мы с Денисом остались вдвоем. Я готовила на завтра жаркое, а Денис протирал только что вымытые тарелки.
-Прям как в будущем, правда? - сказал он улыбаясь загадочно.
-Ты о чем? В будущем у меня будет своя детская клиника и кухарка, - улыбнулась я, якобы ничего не понимая.
-А я бы в будущем хотел есть жаркое которое приготовила мне ты, а не кухарка, - Денис не улыбался, но и романтики в его голосе не было, хотя в такие моменты она была его неизбежной спутницей. Он говорил серьезно, почти прямо, смотря прямо в глаза.
-Ты хочешь меня нанять кухаркой?
-Нет, я хочу что бы ты была моей женой.
Я села на табурет с полотенцем в руках, так и не закончив их вытирать. Денис поставил последнюю тарелку и встал передо мной на одно колено. Взял мои мокрые руки в одну свою, такую большую и теплую, а вторую положил в карман.
-Будешь моей женой? – спросил он и протянул крохотную красненькую бархатную коробочку.
Все как я и мечтала в детстве: принц на одном колене, мои руки в его руках, кольцо в шкатулочке. Но внезапно что-то стукнуло, зашипело и заругалось. Это мясо пора помешать. Я встала, стала к Денису спиной. Такой момент и испорчен… а чем?! Каким-то мясом…
-Как-то некстати это, Денис… мы ведь только на второй курс перешли?
-Думаешь рано? – Денис взял тарелки и стал раскладывать их в шкаф.
-Конечно рано, мне всего девятнадцать. Тебе двадцать. Я люблю тебя, но мы пока даже жить вместе не сможем, сам понимаешь. Жениться – это слишком ответственно.
-Ты любишь меня? – спросил неожиданно он.
-Конечно люблю, Денис.
-Тогда чего боишься? Если бы ты меня не любила я бы понял отговорку «не нагулялась». Но ты ведь и не гуляешь. А наш брак не будет менять учебе…
-Денис, я согласна! Я согласна быть твоей женой. Но я хочу свадьбу и белое платье, вечер в ресторане и тамаду на заказ. Я хочу закончить универ и только после этого мы сыграем свадьбу. А пока мы можем объявить только о нашей помолвке.
-Так еще пять лет ждать!
-Ден, для нас это не срок. У нас еще вся жизнь впереди. Совместная жизнь.
Денис поцеловал меня и жаркое опять испортило столь романтический момент. В этот раз мы засмеялись.

Ничего не скажу что думаю об этом, что бы не говорили что нарываюсь на комплименты, но скажу со 100% уверенностью, что следующая часть будет супер! (я ее уже начала писать))
20 ноября 2008 мне нравится

 
 

Сказочница

Санкт-Петерьург

Была 00 00 0000