запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Рождественнский бал или спектакль)*

Темно. Иду вдоль бортика, скользко, только бы не упасть…
Хватаюсь за морозный воздух и вырывается крик…
Поймала губами снежинку, мокро…
На щеках капли из прозрачного алмаза, закрываю глаза…
Лечу, ускользаю, молю…
Ногтями впиваюсь в ветер и рву облака на клочья…
Забирай, все что хочешь – бери!

Легкое вступление и понятна тема дальнейшего содержания. Как же грешно жаловаться. Пустые слова и горькие фразы в увеличенном размере. Все как всегда и ни капельки не хуже…

За окном уже зима. Будто она и не уходила. Однако пролетел уже год с последнего Рождественского бала и у меня в руках очередное черное шелковое платье и серебряная вуаль. Хочу ли я туда идти? Нет. Определенно нет. Снова эти завистливые взгляды «подруг» и оценивающие реплики их же кавалеров. Надоело. Сколько можно доказывать всем, что я человек, а не красивая кукла с фарфоровой мордашкой? Глупо, винить кого – то в этом. Мы не роботы, а программы инсталлируем почти каждый день. Мы хотим, чтобы нас любили, о нас заботились, а сами не открываем душу. Либо притворяемся, что все взаимно, либо просто не думаем об том. Все равно мы не замечаем, как в двух этих случаях мы безжалостно предаем себя.
Сижу на пуфике у зеркала. Вид не наилучший, но немного румян и вот - смыла с лица бледность. Тушью подводим черту между смелостью и храбростью, небольшие припухлости под глазами маскируем смущением в виде тональника. Что – то забыла… Точно, придадим уверенности в себе с розовым блеском на губах и вперед.
Чувство, что я рыбка, вроде как в своей воде, или будто рядом одни голодные хищники. Остается два варианта, либо стать кормом, либо съесть акулу. Выбираю второй вариант и вступаю лакированной шпилькой на ковер.
Как же мило ты мне улыбнулась и как обворожительно попыталась вылить на меня бокал вина. Я увернулась и теперь ты ругаешься с официантом. Моя светлая улыбка на приветствие бывшего и пронзающий ревностью холод его спутницы. Интересно сколько ей? Это все та же или уже новая пассия? Неважно, можешь даже не смотреть так на меня, не зли свою девочку. Следующий зал и банкетный стол. Замечаю родной силуэт. Ты. Легкой, алчной походкой направляюсь к тебе. Твоя улыбка и мое хлопанье ресниц в ответ. Твоя рука на моей талии, продолжаем путь вместе. Да вот, она я! Смотрите! Завидуйте! А я ведь просто улыбаюсь вам, искренне смеюсь над вашим напыщенным поведением. Вам не понять, ведь когда я приеду в свою любимую квартиру, скину это узкое до боли в спине платье, облачусь в теплый халат и с наслаждением выпью чай, я никогда о вас не вспомню. Но вы, первым делом позвоните подругам, расскажите, как я чуть не упала при входе и чуть не вылила на себя бокал, а потом без угрызения совести пойдете спать. Люди вы смешны! Неужели так приятно знать, что кому – то плохо? Разве смешно, когда плохо тебе?
Рождество, Новый Год, снова Рождество… Праздники, вечера, балы… Спектакль из одного театра. Так давайте не будем теми актерами, что вечно скрываются за масками…
26 ноября 2008 мне нравится

 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.