запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

как по науке(часть 2)

..........Я утрировала. Он конечно был не зверьком. Он был царем зверей. Их повелителем. Еще никому и никогда не удавалось так со мной обращаться. Он был первопроходцем. Отважным воином, вступившим со мной в схватку. Но самое странное, что он побеждал в ней. Он с каждым разом овладевал моими мыслями все больше. Я уже не могла думать ни о чем кроме него. Он стал моей целью, моим помешательством.


Да именно помешательством.
Были еще несколько подобных ситуаций. Очередной клуб закончился моей истерикой и нервным срывом. Я сидела за столом со своими подругами. Мы щебетали в самом дальнем углу, скрытом от посторонних. Именно там сквозь мрак зала мои глаза вдруг разглядели знакомый силуэт. Его внешний вид был безупречен. А этот огонек от сигареты лишь придавал ему мужественности и важности. Странно. Раньше я терпеть не могла курящих…сигареты и этот навязчивый запах. Теперь я влюблялась в его лицо окутанное этим легким туманом. А аромат сигарет вдруг стал для меня родным и притягивающим. Он шел прямо в мою сторону. Не отпуская взгляда. Я смотрела на него и не слышала сидящих рядом. В тот момент я ломалась…во мне ломалась та гордая и неприступная…Так происходило всегда когда он был поблизости. Он остановился напротив и продолжал погружаться в мое сознание всё глубже. Мы вновь стали одним целым. Дышали в такт друг другу. Улыбка на его лице становилась все загадочней и одновременно притягивающей. Мое состояние оборвал громкий смех подруг. Я на несколько секунд перевела внимание на них. Обернувшись я обнаружила, что он исчез.
Прошло около часа а он все не возвращался. Тогда я отправилась на его поиски. В толпе танцующих он оказался рядом. Всего в нескольких шагах. Он был пьян. Он пытался показать мне, чего именно он хочет сейчас, но эти попытки были слишком пошлыми и грубыми. Во мне снова закричала гордость, а может совесть… «За кого он меня принимает! Ему нужно девочка на ночь?! Неужели я похожа на такую? Неужели он думает, что я соглашусь… Ну уж нет! Это не ко мне!» Я нервничала. Хоть и не произнесла этого вслух, но он всё понял сам. Даже более того. Он последовал моему мысленному совету поискать кого-нибудь еще. Ни прошло и 5 минут, как он уже танцевал за моей спиной с какой-то девушкой. Мне хотелось ее убить! Закричать! Набросится и кинуться в драку. Хотелось ударить его. Хотелось заплакать и … Больше всего хотелось быть на ее месте. Он танцевал с ней в точности как и со мной. Он обнимал ее и победно смотрел в мою сторону. Он демонстративно увлек ее за собой прочь… Их не было всего пару минут. Этого хватило, чтобы я ослепленная желанием мести танцевала с его другом.
Еще минута и я вижу его с очередным бокалом спиртного и сигаретой. Но он уже не курит спокойно и с удовольствием. Я вижу как сжимаются его кулаки и как постепенно растет между нами пропасть. В тот же вечер, после всего на вопрос моей подруги что с настроением он ответил «Плохо…Натворил много глупостей. Не знаю, как исправить». Согласился воспользоваться помощью, сославшись на то, что она именно тот человек, который может оказать содействие в исправлении ситуации. Но, потом, как будто вернувшись в реальность, просил забыть о разговоре, говорил, что это был бред. Домой я приехала под утро… слез не было. Была обида. Ярость и Страх. Страх от понимания того что я по-настоящему им заболела.
Лето началось как-то неуклюже. Сессия. Заботы. Все разъехались по домам. Именно тогда я наконец призналась себе в том, что влюбилась. Бессонные ночи. Грезы о нем. Страх перед своей беспомощностью и непреодолимое желание увидеть его. Снова утонуть в его глазах. Снова насладиться его объятиями. Снова услышать голос.
Но не стану врать. Море и солнце сделали свое дело. На коке-то мгновения мне показалось, что я смогла забыть его. Курортные роман длился как водится не долго. Но и эйфория от его чувств прошла так же быстро. Вернувшись домой и обнаружив на календаре 31 августа я заплакала. От того что завтра встречу его. От того, что предала его, надеясь, что все прошло. От того что поцелую с другим не шли ни в какое сравнение с его поцелуями. От того что мое тело ждало жара только его рук и от того, что я не знала как по прошествии стольких дней он будет смотреть на меня…
Но мои опасения оказались напрасными. Наши игры только приобрели в связи с расставанием. Мы все также ловили глаза друг друга и все также старались погружаться в глубину. Но он как будто знал о моих летних приключениях и как будто укорял меня за это.
Очередным этапом стал день города, когда я встретила его с однокурсниками в центре. С ним был его друг. Уж так сложилось что его друзья относились ко мне полярно. Одни боготворили и влюблялись. Предлагали отношения и счастье. Другие напротив видели во мне врага. Всячески старались задеть. При удобном случае уколоть. С некоторыми из них я даже ругалась и серьезно. Но речь не о них. Просто мне не повезло и он оказался именно с этими друзьями второго вида. Когда мы подошли поздоровались все. Все кроме него. Он промолчал и даже на минуту отвернулся. В ответ на это знакомя своих подруг с ребятами я представила всех за исключением одного. Аргумент был прост « к сожалению за год, нас так и не представили друг другу…». Это было сущей правдой. Конечно, я знала его имя. Мы знакомились. Но после этого не здоровались и не замечали друг друга. Делая вид, что незнакомы мы и сами в это поверили. Но тут в присутствии всех он не ожидал от меня такой фразы. Улыбка его была какой-то растерянной, но в то же время довольной. Мы стояли напротив, но не смели смотреть в глаза. Здесь это было бы слишком заметно и слишком откровенно. Я и подумать не могла, что обидела его. Мы уже давно позабыли кто начал первым, осталось только желание продолжать. Людей было много. Через кокае-то время он оказался на лавочке между двумя незнакомыми мне девушками. И на вопрос «А это кто» ответил, повернувшись в мою сторону, громко и надменно, «А этих я вообще не знаю». В следующую минуту я уже уходила прочь. не оглядываясь. Стараясь не выдать боли. Еще не понимая, что это был ответ скорее на мою фразу, чем вопрос девушки.
Вечер был испорчен. Я еще никогда так не кричала дома. Я была в бешенстве. Уже на утро в мое сознание пришло значение происходящего. Отключенный телефон зазвонил. Звонил мой друг. спрашивал что у нас произошло. Спрашивал потому что мой милый, мой ненаглядный и теперь уже точно люимый, несмотря ни на что после моего ухода кинулся за мной. Но те самые товарищи, которым я «не внушала доверия» сделали все, для того чтобы его остановить.
Результатом всего стало то, что теперь уже «официально предсталенные друг другу» мы впервые за год начали здороваться....
27 ноября 2008 мне нравится

 
 

almighter-girl

Был 28 июня 2015