запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Месть... Бумеранг или ошибка?

…Хм… Так часто слышишь фразы, что «жизнь – зеркало», «всё возвращается бумерангом»… Возможно… Но… Разве никто никогда не замечал, что «отражение» в этом «зеркале» не всегда такое, каким должно быть…и «бумеранг» возвращается не всегда туда, куда должен… Почему всё так парадоксально???*
…А такое понятие, как «месть»… Что это? Хм… Здесь логично будет начать, с такого чувства, как злость! Иногда, даже самый добрый человек, копит в себе его, пусть непроизвольно, но… Когда наступает этот «взрыв», эмоции берут верх, складывается такое ощущение, что «разум берет отгул»… Ты находишь момент, когда можешь сделать то, что, как кажется, исцелит твою душу… И вот! Свершилось то, что называют «местью»… Ты, как будто, выполнил своё предназначение! Ты счастлив, что причинил боль другому! /Жесть! Как это ужасно звучит!/ Но, нет! Ты просто пытался, как раз, вернуть этот «бумеранг» на место, «зеркально отразить жизнь»! Но! Вот тут то и наступает момент возвращения разума… Который возвращает «всё на свои места»… Сначала сходит с лица улыбка, потом замирает сердце, которое билось с бешенной скоростью… И мысли, мысли… Ты отомстил! Другому /заметьте, далеко небезразличному для вас человеку/, больно… Ты это осознал! Тебя начинает что-то сильно выбивать из сил!
Просто разум донёс последствия до твоего сердца, до твоей души /если она ещё есть/.
Местью ты не добился, чего хотел. Избавившись, пусть и таким способом, от злости, у тебя просыпается совесть и чувства… И ты начинаешь ощущать переживания дорогого тебе человека…
Отомстив, просто ещё раз доказал, что ты именно тот, кому можно причинять боль… Ведь ты даже сам над собой издеваешься!
И этот процесс может длиться довольно долго… Вы можете кидаться этими «бумерангами» … Закончится это, когда придёт ненависть… А ненависть, которую перестают подпитывать…превращается в равнодушие…
…Хм… Зачем это всё? Ведь можно всё сделать иначе…
Жизнь – сложная штука??? Да, вовсе нет… Просто не нужно самим её усложнять…
07 декабря 2008 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

*БессовестнаЯ*

Была 29 июля 2012