запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Главное доверие

В комнате стояла тишина, тихо тикали часы на полке, слышался за окном дождь, и стук одинокого сердца.
Девушка стояла у окна, она сжимала пальцы и нервно проводила пальцами по волосам. Потом замирала, стояла и по щекам катились слезы, но они, почему то не приносили облегчения. Наоборот, от них, болела голова и разрывалась сердце. Заиграла мелодия телефона, она обернулась, на столе лежал сотовый, но она даже не стала смотреть кто звонит, она знала, что это он. Это его уже 27 за последние полчаса. Глупый. Если бы она хотела то бы давно взяла. Нет, она не хотела помучить его. Это он последние полгода мучил ее. Сегодня, наверное, была последняя капля в море боли и разочарования. В чашке предательства и отчаянья. Она пришла к нему, а там….
Наверное, это даже хорошо, ведь могла зайти еще дальше. Но почему-то совсем это не радует. Тут, в груди болит, а в голове разные мысли. Какие-то странные и не понятные. Наверное, от горя.
Из прихожей послышался шорох. Пришел.
Он тихо зашел в комнату, молча сел на кровать. Он не мог не чего сказать. Все было так банально. Как в мыльном сериале.
-Скажи мне правду.
-Я…
-Ты. Продолжай.
-Я изменил тебе.
-Это не новость. Я ведь видела вас в твоей кровати.
-Мне тоже плохо. Я не могу передать, что сейчас чувствую.
-Ах, тебе плохо, поверь мне не лучше. Как ты думаешь, что я чувствую? Что я сейчас чувствую? – перешла она почти на крик.
-Прости, прости. Я не знаю, как такое вышло. Просто затмение какое-то. Я люблю тебя.
-Я тоже любила. Я верила. Понимаешь, верила тебе. Я доверяла. Я любила. Я жила тобой, а ты? Ты помнил меня когда целовал ее? Помнил, когда твои руки касались ее? Когда шептал ее имя, ты помнил меня?
-Это, я не знаю, как выразить.
-Не надо. Все что ты сейчас скажешь, я все равно не поверю. Просто скажи, сколько это у вас? Правду. Скажи хоть сейчас правду.
-Полгода – потухшим голосом сказал он.
-И ты говоришь затмение. Нет, это что-то серьезнее. Наверное любовь. - Слегка иронично сказала она.
-Я люблю тебя. Это все проходящее.
- Значит проходящее. А потом еще и еще это проходящее.
-Нет, это в последний раз. Верь мне. Прошу.
-Верить? А ты бы поверил мне, когда я бы тебе изменила? Ты бы простил меня?
-Да. Я ведь люблю.
-Конечно, простил, ведь я не изменяла. Я знаешь, что я чувствую? Меня как в грязь окунули. Меня на тысячи кусочков разорвало. Мое сердце болит. Я поверить не могу. Мне больно. Сейчас я прошу тебя оставь меня. Мне надо подумать.
Он все так же тихо вышел. Она смотрела в окно. Она бы простила. Но когда она думала о том, как она целовал не ее, как ласкал не ее, то сердце словно холодело, ее становилось противно. Она бы простила один раз, но полгода, это не миг. Это жизнь. Это обман в полгода. Может она была гордой, а может, боялась вновь предательства, но она так и не смогла его простить. Она любила его. Но со временем, полюбила снова. А вот он так не понял своих ошибок. Девушек менял, как перчатки. Может и любил он ее, но так и не смог этого понять. Наверное, был эгоистом, потому как не заботился он о чувствах других. Он жил только собой.
И та измена помогла ей увидеть его такого, какой он есть, а не того, кого она полюбила. Пусть и оказался урок болезненным, но жизнь течет, меняется и учит нас.
Стоя у окна девушка смотрела в окно на дороге стоял молодой человек и кричал: Я люблю тебя! Слышишь! ЛЮБЛЮ! И малышку люблю.
Девушка счастливо улыбалась и качала на руках ребенка.
А прошлое, оно ведь в прошлом. Сейчас у нее есть все. Любовь, счастье. А главное вера, она доверила ему свое сердце.
09 декабря 2008 мне нравится

 
 

Волчица_84

Был 30 сентября 2012