запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О сайте и историях

Вижу тут завязалась нешуточная дискуссия по поводу историй, размещаемых на сайте… И без меня уже конечно жарко, аж 110 комментариев! Но не могу удержаться, чтобы не выразить и своё мнение. Решила вот отдельно, чтобы не валить в общую кучу. Извините, что это будет не совсем история любви. Но раз уж затронули тему...

Я конечно на этом сайте не так давно и, возможно, могу ошибаться, но мне кажется, что все, кто здесь размещает свои истории, не профессиональные авторы. И собрались здесь не за тем, чтобы побороться за нобелевскую премию по литературе.

Скажу лично о своих историях – я пишу их для души, для себя. Я очень рада, что многим они нравятся. Это непередаваемые чувства, когда ты читаешь комментарии читателей, да ещё какие! И если мои рассказы кого-то «зацепили», заставили о чём-то задуматься, что-то понять или просто принесли удовольствие – я очень рада! Но при этом я абсолютно не считаю себя великой писательницей, Агатой Кристи или Даниэлой Стилл. Не ношусь со своими рассказами по издательствам и не претендую на то, чтобы мои произведения изучались потомками. Не для того я их здесь пишу… Думаю, как и многие, кто размещает здесь свои истории. Многим действительно надо выплакаться. Ведь когда ты выплеснешь всё, что накопилось в душе, всю боль, всю горечь, всю обиду или злость, пусть с ошибками и без соблюдения правил стилистики – становится гораздо легче. А ещё и когда тебя поддержат такие же девчонки, скажут тёплые слова, посоветуют что-то или просто подбодрят – разве это плохо? Разве не имеют право на существование вот такие истории? Разве не для этого и создан этот сайт? Сайт о Любви и про Любовь… А она как известно бывает разной. И порой тоже с ошибками и без правил.

Для тех же, кто хочет проявить себя, как профессиональный автор, существует масса специализированных сайтов. Там можно получить рецензии профессиональных критиков и показать себя.

А здесь… Давайте не будем обижать друг друга и разжигать полемику. Да, я в чем-то согласна и с Shelmой, иногда ошибки раздражают, кто-то выкладывает откровенный бред. Но! А не задумывался ли кто-то, что в этот момент, возможно, человеку было просто плохо. Он действительно ждал хоть какой-то поддержки, а не замечаний в свой адрес. Ведь не все пишут ради того, чтобы писать. Кто-то, пусть неумело, пишет о своей жизни, не преследуя цель написать красиво, а скорее просто как крик души, крик о помощи. Да, эти истории никто не пропустил бы на специализированный литературный сайт ни по форме, ни по содержанию. Но, повторюсь, здесь не литературный сайт. Кто-то видит в чужих историях и свои проблемы, многие, как я заметила, поддерживают друг друга и это прекрасно! Тем более, что тематика историй полностью отвечает задаче сайта. Никто не пишет здесь кулинарные рецепты или рефераты по экономике. И вводить ограничение и строгий отбор лично я считаю нецелесообразным. Единственное что – возможно, стоит завести отдельный раздел, что-то типа «Крик души» или вроде того. Иначе, сайт просто потеряет основную массу своих посетителей и станет непопулярным, что, я думаю, не особо интересно создателям. Подобное уже было с одним из сайтов, не буду называть с каким. После того, как запретили оставлять комментарии и ввели строгий отбор историй – посещаемость упала в десятки раз. Теперь там постоянные посетители только человек 10 из старожилов и всё.

И как итог – я абсолютно согласна с Элис, Алисой Алексеевной, Танюськой и другими – не нравится не читайте. Найдутся те, кому нравится. Прочитали абзац, не понравилось, закройте. Вот если будет отдельный раздел «Учимся писать», «Получи рецензию», «Истории от начинающих авторов» или что-то подобное – вот тогда, пожалуйста! Критикуйте на здоровье! Это важно и нужно для тех, кто пишет именно для того, чтобы научится писать и видит в этом своё призвание и своё будущее.

С уважением ко всем,
L_I_S_S_A

P.S. Лично мне это сайт очень помог. Как, в чём и почему, вдаваться в подробности не буду – это уже другая история и к делу не относится. Но я очень рада, что он такой есть – Lovetime! И я очень надеюсь, что кардинальных перемен не будет. Разве что в лучшую сторону :)
11 декабря 2008 мне нравится