запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Жестокость-5

************************************************************************************************************

Марина остановилась на переходе, ожидая, когда зажжется зелёный свет. Прямо перед ней затормозил чёрный джип с тонированными стёклами. Марина инстинктивно подалась назад. Задняя дверь открылась, вышел какой-то парень. Он быстро подошёл вплотную к Марине и схватил её за руки.

- Что вы…? – только и успела пробормотать Марина – Помо…

Но парень вывернул ей руки и втолкнул на заднее сиденье. Джип взвизгнул тормозами и сорвался с места.

**************************************************************************************************************

В салоне Марина сразу увидела Киру. Она сидела на переднем сиденье. За рулём был Игорь. Сзади же, кроме Марины, было ещё двое незнакомых парней, они с двух сторон удерживали её под руки.

- Что происходит? – спросила Марина, пытаясь предать своему голосу уверенности.
- Ну во-первых привет! – Кира обернулась назад и довольно ухмыльнулась – Мышка… Пообщаться вот с тобой захотелось.
- О чем?
- Ну о том о сём. А разве нам не о чем поговорить? Вот о том же Стасике, например?
- Я не понимаю… - начала было Марина.
- Скоро поймешь! А сейчас заткнись и сиди тихо!
- Но…
- Я не ясно сказала?! Закрой рот!

Марина замолчала. Мысли скакали как блохи. Что хочет от неё Кира? Зачем она устроила всё это? Кира тем временем достала из-под сиденья бутылку коньяка и стала пить прямо из горлышка.

Марина смотрела в окно. Джип миновал пределы города и свернул на какую-то второстепенную дорогу. Вскоре они остановились перед частным домом. Кира вышла из машины и пошла вперёд. Парни грубо выволокли Марину и тоже повели к дому.

Дом был небольшим. Марину завели в комнату с маленьким окошком и усадили на стул. Кроме этого стула в комнате практически не было мебели, только небольшой стол в углу. У стены позади Марины был недостроенный камин. Под потолком болталась лампочка на проводе.
Игорь куда-то вышел. Двое парней замерли у стены. Кира допила остатки конька и швырнула бутылку в угол. Теперь она, улыбаясь, смотрела на Марину и медленно двинулась к ней.

- Ну что, Мышка? – Кира подошла совсем близко – Прежде всего, я хочу сказать тебе спасибо за то, что ты появилась и разрушила наши отношения со Стасом.

Глаза Киры сверкнули злобой. Она со всей силы ударила Марину по лицу. Марина всхлипнула, из разбитой губы тонкой струйкой потекла кровь. Она поднесла руку к губам и попыталась встать.

- Сидеть! – крикнула Кира и толкнула её на место – Я ещё не закончила свою мысль! Ты, маленькая провинциальная дрянь, опозорила меня на весь университет. Все только и шептались о тебе и об этом идиоте Стасе! А до твоего появления, между прочим, у нас с ним всё было замечательно. Но тут подвернулась ты!
- Но вы сами начали этот дурацкий спор… - тихо проговорила Марина.
- ЧТО?! Ты что-то сказала?! – Кира снова ударила её – Зачем ты вернулась?! Я думала, что избавилась от тебя раз и навсегда, но нет! Что ж… Ты не на ту напала, детка! Я тебе это всё так не попущу… Зря ты вернулась…

Кира была пьяна. Злость, обида, ущемленное самолюбие и алкоголь затмевали её сознание. Её аж колотило от ненависти. Во всём она сейчас винила Марину и решила выместить на ней всё накопившееся раздражение и злобу.

- Эй, пацаны! – крикнула она парням, стоявшим у стены – Чего замерли? Или не хотите развлечься с этой куколкой?

Парни засмеялись и двинулись к Марине.

- Послушайте… Не надо… Что вы делаете? Не надо… Я же…

Но никто не слушал Марину. Они стали просто избивать её и издеваться. Один из парней схватил её за кофточку и попытался снять.

- Не надо! – закричала Марина – Пожалуйста…

Ей удалось подняться на ноги. Она отступила на шаг назад. Кружилась голова, комната плыла перед глазами. Марина практически не чувствовала боли от шока. Перед собой она видела лишь раскрасневшиеся лица двоих её мучителей и Киры.

- Зачем вам всё это…? Отпусти меня, Кира…
- Отпустить? – тихо сказала Кира и ухмыльнулась – Отпустить просишь?

Она подошла вплотную к Марине. Запах алкоголя неприятно ударил в нос. Марина непроизвольно поморщилась.

- Чего морщишься, дура?! – закричала Кира и с силой толкнула Марину.
- Ай…

Марина не смогла удержаться на ногах. Она полетела назад и, падая, ударилась головой об острый край каминного выступа.

Всё произошло в секунды. Кира застыла на месте. Она смотрела на Марину. Та лежала на полу неподвижно, а по виску чуть заметной струйкой текла кровь.

- Твою мать… - пробормотал один из парней.
- Я… Она… Что…? – прозаикалась Кира – Я не хотела…
- Что теперь делать? – сказал второй – Зачем я вообще согласился ехать…

Кира ещё пару секунд смотрела не моргая на Марину. Вдруг отпустил алкогольный дурман, она трезвела. Мелко затряслись руки. Чёрт, чёрт, чёрт… Надо собраться!

- Чего сопли пускаете? – накинулась она на парней – Давайте её в машину! Отъедем по трассе и бросим на обочине. Никто не знает, что она была с нами. Несчастный случай!

Парни молча повиновались. Они осторожно подняли Марину и понеси к машине. Игорь, сидевший в джипе, выскочил им на встречу.

- Что случилось? – он взглянул на обмякшее тело Марины – Вашу мать! На хрена вы её…?! Мы так не договаривались…
- Заткнись! – резко сказала Кира и обвела взглядом всех парней – Мальчики, я надеюсь все понимают, что я не хотела, чтобы так получилось? Я лишь хотела немножко проучить эту… Но теперь уже всё. И все вы так или иначе принимали в этом участие. Поэтому в ваших интересах держать рот на замке. Все вы знаете меня, моего отца и его возможности. Думаю, никто больше не захочет попасть под каток…. Всё понятно?

Никто ничего не ответил. Все молча загрузились в машину. Они отъехали пару километров от посёлка и остановили машину.

- Давайте выгружайте её – хрипло сказала Кира и уставилась в окно перед собой.

Одному из парней вдруг стало плохо. Его тошнило.

- Слабак… - проговорила Кира – Игорь, давай помоги Лёхе.

Игорь нехотя вышел из машины. Он не до конца верил во всё происходящее. Кира сделала из него цепного пса. После того, как они расстались со Стасом, Кира приблизила его и теперь манипулировала им как хотела. Игорь ведь любил её со школы, он давно мечтал быть с ней и ради неё готов был практически на всё. Но это… Он открыл багажник. От одного взгляда на Марину начинал бить озноб. Игорь не мог заставить себя дотронуться к ней.


(продолжение следует)
25 декабря 2008 мне нравится