запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь взаперти или потерянное счастье 7

7 глава

Время шло. Мы с Игорем решили жить вместе, но пока не жениться.

-Милая, я очень хочу, чтобы мы жили вместе. Пойми меня правильно, я не могу на тебе жениться.
-Почему?
-Ты знаешь в какой среде я кручусь. Меня могут подставить в любой момент. Пойми, я могу рисковать собой, но никак не тобой и Анечкой.
Вы мне самые родные и дорогие люди на Земле. Я не могу подвергать вашу жизнь опасности. Давай просто жить вместе. Понимаешь в криминальном мире вообще нельзя иметь семью. Потому что сегодня мы здесь, а сегодня на краю Земли. Сегодня я есть, а завтра меня нет…
-Ну, зачем ты такое говоришь?
-Я говорю правду. Жестокую правду жизни. Ведь моя жизнь далеко не малина и не мед. Моя жизнь – это вечная боязнь быть убитым, опасность за имущество, ответственность перед пацанами, я ведь как никак главарь всей этой банды. А тут еще и прибавится ответственность за семью.
-Господи, Игорь, ну неужели ничего нельзя сделать? Как-нибудь решить эту проблему.
-Нет. Я предлагаю жить вместе.
-Я согласна!!!

С тех самых пор мы купили дом за городом и жили там. Наше место жизни не было большим, но зато очень уютным. Я постаралась! Мы красиво его обставили, привезли мягкую мебель и накупили всякой всячины. Это было моим самым любимым местом. Но вот кому-то мы явно не понравились.

Анечка была в детском саду, а я читала книгу. Меня вдруг странно потянуло в сон.

«Поспать бы сейчас. Черт, чем же там пахнет. Наверное, с кухни… Ну, ладно это все потом. А сейчас спать…» - зевнув подумала я.

В следующую секунду до меня вдруг что-то дошло. Я попыталась встать, борясь с жутким желанием поспать и ужасной усталостью.

«Что-то не то. Нужно на воздух. Хочу глотнуть свежего воздуха…»

Дверь оказалась запертой на ключ. Странно. Я попыталась открыть окно. Бесполезно. Тут мне под руку подвернулся стул. Я разбила им окно. Благо, что оно было на первом этаже. Мне стало значительно легче и я вылезла на свежий воздух и пополза к пруду. Игорь мне его еще раньше построил, для красоты. В следующую секунду мой коттедж превратился в одно ярко-красное зарево. Но этого я уже не видела, я погрузилась в смертельно-сладкую дрему…
26 декабря 2008 мне нравится

 
 

Танюська

Омск

Была 12 августа 2023