запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Королева бандитов или Найти свое счастье 1

Она была главной у стаи головорезов. Была их главарем и вожаком. И прекрасно справлялась с этой ролью. Она управляла делами, лучше любого мужчины. Все конкуренты этой группировки считали, что их главарь – мужчина. Она не развенчивала этот миф. Зачем? Пусть считают, что бандой правит умный, холодный, расчетливый мужчина. Ее уважали, прислушивались к ее мнению, выполняли все ее приказы. Она знала, что такое жизнь. И очень любила ее. Назвали ее очень красивым, гордым, редким, независимым именем – Летиция. Сокращенно – Лета. Но так дозволялось ее называть только близким. Для всех остальных она была Ева. Это второе имя было ее кличкой. Ей было всего 35 лет. Она всегда безупречно одевалась, у нее всегда был стиль, она имела вкус. В группировке, да и вообще в криминальном мире ее звали Ева. Неизвестно с чем связано было ее прозвище. Скорее всего потому, что она никогда не поддавалась соблазнам и не шла на поводу у своих эмоций и желаний, вопреки настоящей Еве…

1 глава

-Лета, что у тебя там с личной жизнью? – спросила Ольга.

Ольга была моей лучшей подругой. Со школы. Она всегда поддерживала меня в трудную минуту, а я ее. Вот и сейчас, мы сидели на природе, ели шашлыки и разговаривали. А поодаль сидели телохранители, уплетая за обе щеки жареное мясо.

-Ой, да, что у меня с ней может с ней быть. – отмахнулась я. – Ты же прекрасно знаешь, что больше всего я ценю свою свободу и независимость.
-Зря, зря. Останешься одна. А одиночество, это не шутки.
-Да ну, этих мужиков. Вот что от них толку? Ну, выйду я за кого-нибудь замуж. И что? И опять я буду и лошадь и бык, и баба и мужик (с)! Вот ты вышла замуж, а что толку? Можно подумать, что твой Сережка тебе помогает, носится по магазинам, стирает, гладит, готовит и выполняет все женские обязанности!
-Нет, конечно же, нет. Но все равно, мужская рука чувствуется. Хоть что-то, но все равно он поможет.
-Ох, сомневаюсь я, глубоко сомневаюсь.

Ольга была давно и прочно замужем. Они познакомились когда мы с Олей были совсем еще соплячками. 19 лет. Неужели это взрослость? Конечно нет. Тогда я еще не знала жизни и понятия не имела, что такое криминальный мир, но вот скоро мне довелось узнать.

16 лет тому назад.

Две маленькие глупенькие девчушки приехали из провинции в Питер. Мы с Ольгой вопреки всем поехали покорять не Москву, а именно Питер. В этот скучный, хмурый город. Мне всегда казалось, что он меня примет. Мы конечно же хотели хоть куда-нибудь поступить. Оля решила поступать в театральный. Стандартное решение для всех провинциалок. Как и следовало ожидать, она срезалась на первом туре. Она не тупая. Вовсе нет. Просто было очень много блатных. Вот и все. А я решила поступать в юридический. Не поступила… Впрочем я не слишком расстроилась. Да, готовилась, да старалась. Ну и что? Кроме меня там было слишком много «своих», которых пропихнули вместо меня. Не растерявшись, я устроилась в обыкновенный ресторан. Мыть полы. Совсем незавидная должность. А Ольга вышла замуж в это время за обыкновенного питерского мужика. А я все работала в ресторане. Но есть одно но. Проработав там год, я наконец-таки устроила свою судьбу. Однажды к нам в ресторан заехал местный авторитет. И понеслось. Тогда я еще не знала, что он вор в законе…

С тех пор я стала его женой. И соответственно я стала потихоньку учиться так занимавшим его делом. А точнее криминалом. Мой муж был далеко не пешкой в игре криминалов. Он был фигурой. Королем, в своей группировке. Не знаю, любила его я или нет. Скорее всего он был для меня просто привычкой. И вот месяц назад он умер. Сердечный приступ. Казалось бы как банально, и ничего подозрительного в этом нет. Но я то знала, что у него было фантастически здоровое сердце. Выходит, кто-то постарался, чтобы он перестал жить. Кто-то очень хотел завладеть его деньгами. Но… Этот кто-то совсем не рассчитывал НА МЕНЯ. Пацаны признали меня главной. Я была своей, была в курсе всех дел моего мужа. Хоть он никогда меня в них не посвящал. Таким образом я стала главной в этой группировке, КОРОЛЕВОЙ этих людей. Они слушали меня во всем, выполняли все мои приказы, но я вполне понимала, что рискую. Что, если я отдам неправильный приказ и мы проиграем войну с другими группировками, мои пацаны могли взбунтоваться и отправить меня туда, куда все когда-нибудь отправятся. НО МНЕ ЭТО НРАВИЛОСЬ. Нравилось быть главной, нравились все эти войны, нравился криминал, черт побери!

И вот сейчас я сидела на природе, болтая с Ольгой, не зная, что будет через две минуты. Но все равно, я любила такую жизнь мне нравилось ходить по лезвию ножа…

-Ева, тут такое дело… - замялся мой заместитель, подойдя к нам.
-Ну, Юра, говори, не тяни. Ты же знаешь, что я не люблю этого.
-Короче, тут Маршал нам войну объявил… Из-за территории. Ему не нравится, что наша территория более выигрышная, чем его.
-Как войну? Он че обалдел? Ему той было мало? Четко же было сказано –войны не будет. Ндаа, тупой. Короче высылай наших боевиков, но не самых лучших. Отдавай приказ, чтобы каждый, убил хотя бы одного боевика Маршала. Вознаграждение 2 тысячи зеленых. А вообще, организуй мне с ним встречу. Я хочу поговорить с ним с глазу на глаз.
-Нет, Ева, это очень опасно. Пока выполню первую часть. Со второй пока повременим.
-Ты так думаешь? Ну, хорошо. Подождем реакции Маршала. В общем ты меня понял.
-Будет сделано.

Юра ушел. Он был моей правой рукой. Хороший в принципе пацан, надежный. Друг моего мужа. Сначала он был его правой рукой, а теперь моей…

-Костя, отвези нас домой, я устала. – попросила я своего водителя. Тоже проверенный, хороший человек.

-Будет сделано, садитесь Лета Валерьевна.

Мы ехали по знакомым улицам, по знакомым дорогам, а я сидела и думала. Думала о своей судьбе. О том, что мне может быть повезло, а может быть я несчастна. Я не знаю…

Я открыла дверь в огромный дом. Даже коттедж. Он мне достался от мужа. Красивый, декорированный под старину. Мы с Олей зашли в гостиную, посередине комнаты лежала огромная шкура медведя. Я не состояла в Гринписе и не жалела животных. А почему я должна кого-то жалеть, если в жизни я сама крутилась сама и мне никто не помог. НИКТО…

Оля села на кожаный диван. А я пошла в бар, достала бутылку текилы. Любимый напиток… В последнее время я часто стала пить. Нет, я не была алкоголиком, просто слишком нервничала и по выходным могла спокойно выпить целую бутылку. Конечно не одна, а с кем-нибудь. Например, с подругой. Текила была для меня лекарством, лекарством от реальности. С моей работой нервы – это нормально.

-Оль, тебе что налить?
-Я не знаю, а хотя джин. Гулять так гулять. Только не разбавляй. Терпеть не могу джин с тоником. Это попахивает дешевой уличной лавкой.

Я усмехнулась. Вознеслась птица к небу на чужих крыльях. Но я ее не осуждала. Она вместе со мной переносила все неприятности. Даже если эти проблемы ее не касались. Она была моей самой близкой подругой, самым близким человеком и самым родным…

Я легла прямо на медвежью шкуру. Сегодня я по-настоящему отдыхала. От всего. И от всех. Сначала на даче, а теперь здесь. Мы с Ольгой молчали. Но это молчание было красноречивее любых слов. Нам было легко. Каждый думал о своем. Я о Маршале. Зачем ему нужна война? Ведь мы же договорились больше не устраивать перестрелок. Нет ему неймется. Что ему нужно? Может быть он что-то подстроил? Вряд ли. Но тогда, что ему нужно?

Тогда я не могла и подумать, что дело примет такой оборот...

P.S. Представляю Вашему вниманию свою новую историю)). Очень надеюсь, что понравится)). Жду как комментов, так и критики. Но разумной и с обоснованием)).
С уважением,
29 декабря 2008 мне нравится

 
 

Танюська

Омск

Была 12 августа 2023