запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Александра...3

Обменявшись пожеланиями спокойной ночи, мы отправились в объятья Морфея.
******************************************************************
Утром я еле встала, помогла мне в этом Ксюха своим совсем не тихим голосочком, вернее в тот момент это был просто вопль.
- Саша, подрывайся я опаздываю, если ты хочешь чтоб я тебя подвезла у тебя есть десять минут.
Фраза – десять минут, заставила меня проснуться окончательно, я хоть и быстро собираюсь, но этого мало даже для меня. Но благородная Ксения дала мне еще пять и как ни странно успела. По дороге до офиса я рассказала ей про замчика, что мол не знаю как от него отвязаться, что надоел хуже горькой редьки и т.п. И Ксения как всегда дала мне очень разумный совет – отправить его в командировку. И это было как нельзя кстати, нам как раз на Западной контакты налаживать надо, так вот пусть этим и займется, а я отдохну от него месяцок. Сказано – сделано.
- Саш, ну почему я? – по детски канючил Леша, - Что больше послать некого?
- Алексей Андреевич, это не обсуждается! Вот билеты, вылет через четыре часа, так что не трать время на пустую болтовню, а езжай собирайся.- с этими словами я протянула ему билеты, да уж мне пришлось помучаться чтоб отправить его именно сегодня.
- ты что с ума сошла? Нет, ну ты издеваешься! К чему эта спешка? – знал бы ты к чему, вообще б не поехал! Подумала я, а он словно прочитал мои мысли. – ты что меня выпроваживаешь? Ты это специально, да? Избавиться от меня решила? Ну, уж нет! Я никуда не поеду! – меня это безумно вывело из себя.
- что значит не поедешь? Ты что из себя возомнил? Ты кому, твою мать, условия ставишь? Леш, мне кажется ты забываешься! Если не поедешь, я тебя уволю на хрен! А сейчас иди либо собирайся в поездку, либо освобождай кабинет! – меня понесло.
- я вас понял! Без проблем! – он развернулся и вышел.
Из последней его фразы я так и не поняла что же он будет делать. После получасовых раздумий, я решила пойти извиниться, все таки я переборщила.
Когда я зашла в кабинет своего зама он уже собирал свои вещи. Ну теперь то хоть ясно что он решил. Надо срочно что-то делать, отдохнуть от него это одно, но потерять его это совсем не то что мне нужно.
- Леш, прости меня! Я совсем ни это имела ввиду, и на самом деле на западной сейчас нужно налаживать работу и ни у кого лучше чем у тебя это не получиться! Не дури, перестань собираться!
- Не дури? Я и не дурю, Саш! Мне надоело это, я у тебя не заместитель директора, а мальчик на побегушках! Почему не отправить в эту командировку нашего регионально менеджера чтоб сначала пробил так сказать почву, а потом бы и начальство подтянулось, в смысле мы с тобой! Почему ты посылаешь меня? А хочешь я сам отвечу на этот вопрос? По тому что тебе надо от меня избавиться! По тому что я тебе противен, да?
- нет, совершенно не в этом дело! Если уже по чесноте, то да, ты меня немного достал своими предложениями, намеками и тому подобной любовной чушью! Но в командировку я тебя отправляю чисто по интересам фирмы, да и никто лучше тебя с этим не справиться, тем более какой-то менеджер! Так что Леша, думай, у тебя есть еще минут двадцать! Если что я у себя. – я вышла из кабинета с надеждой что у меня получилось убедить его в том что я его не сплавляю чисто по своему желанию.
Как только я закрыла дверь своего кабинета, как она снова отворилась и на пороге стоял Леша. Значит, все-таки получилось.
- Ха, и снова здрасте, - с этими словами он прошел в кабинет подошел к моему столу. Что-то мне в его поведении не нравилось, от разгневанного Лехи не осталось и следа, сейчас передо мной стоял самодовольный, ехидно улыбающийся Алексей – мой заместитель и офисный плейбой по совместительству.
- да вроде виделись уже – растерянно пробормотала я, - я так понимаю ты едешь?
- я и поехал бы в любом случае – снова ухмыляясь сказал он, медленно приближаясь ко мне. И вот он находиться на расстоянии пяти сантиметров от меня.
- в смысле? – растерявшись сказала я.
- в самом прямом! Ты Сашенька успешно прошла мою проверку, может я конечно и не великий актер, но видела бы ты свое лицо когда я отказался ехать….ой…а когда ты зашла в кабинет и увидела как я собираюсь, это вообще хохма…..- и он засмеялся. Я еле переборола в себе желание двинуть его дыроколом.
- и зачем нужен был весь этот цирк?
- а затем что я сейчас убедился на сто процентов, что все твои отказы, твое поведение - это просто маска, и не так уже я тебе противен, как ты пытаешься показать. И то что ты сама прибежала ко мне в кабинет и стала меня уговаривать остаться, говорит только о том что я тебе все же симпатичен. Говорит о том, Сашенька, что я нужен тебе. Ну, а сейчас можешь даже не говорить ничего, хватит играть! Я сейчас уеду, а по приезду мы с тобой обязательно куда-то сходим, по крайней мере, ты можешь это сделать хотя бы из чувства вины передо мной, то есть сама перед собой обмажешься таким способом! Все Сашенька, пока! – и нагнувшись совсем в плотную к моему лицу, он легонько поцеловал меня. Я настолько была в шоке, что даже не смогла его оттолкнуть.
Когда Леша ушел и я осталась наедине со своими мыслями, я должна была признаться самой себе что мне был приятен его поцелуй. Господи, да что же со мной? Последнее время моя тихая размеренная жизнь перестает быть таковой.
16 января 2009 мне нравится

 
 

Liv

Был 03 октября 2015