запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Королева бандитов или Найти свое счастье 6 (заключительная)

6 глава

Я провалилась в черноту…

Мне виделся Марк. Мой Марк.

Господи, зачем же ты меня оставил… Марик, милый, любимый, дорогой, забери меня к себе, я больше не могу так жить. Эти вечные покушения, взрывы, я устала, пойми, меня милый мой. Марк не отвечал, всего лишь улыбнулся в моем сне и исчез. Вместо него я услышала голос. Голос, который звал, вытаскивал меня из этой темноты. Я подчинилась…

-Оля… - прохрипела я.
-Леточка, ты жива, о Господи как же я за тебя испугалась. Если бы я пришла на минуту пришла, тогда этот придурок тебя застрелил! Ты точно жива и у тебя ничего не болит? – Ольга принялась меня ощупывать, ища рану или еще что-то.
-Все в порядке Оля. Мне Марк снился…
-Дурочка, ты в обморок упала, какой Марк?! Забудь его, думай о себе.
-Да что ты понимаешь! – сорвалась я на крик. – Он был для меня всем, ты понимаешь ВСЕМ!!! Я не могу жить без него я стала как тень. Тень его жизни, я стала заменой его. Это был мой самый дорогой и любимый человек в этом гребаном мире. Я схожу с ума, кусаю локти, ломаю руки, реву, пытаюсь убежать от себя. Но ничего не получается. Иногда мне кажется, что только наркотики могут мне помочь. Но это глупо. Это решение для слабых. Но я без него не существую. Он был для меня всем, любовью, семьей, братом, другом, жизнью, воздухом, счастьем. А теперь его нет, ты понимаешь меня, НЕТ!!! Мне плевать на себя, нахрена мне жить, если Марк умер?? Я не могу больше так жить. Мне не хватает кислорода, я задыхаюсь, и если я вижу кого-то похожего на него, бьюсь в истерике, но потом понимаю, что это не он и больше никогда его не будет. Я никогда его не увижу, не обниму, не поцелую… Я умираю, я на грани между жизнью и смертью, я не живу, я существую, И БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ!!! Считаешь меня дурой? Да пожалуйста! Мне наплевать на все и на всех. Ты никогда не любила, ты не можешь понять меня. Правильно говорят, если рассуждаешь о любви, значит не любишь. Он значил для меня больше чем человек. Он был частью меня самой. Большей частью. И эта часть умерла вместе с ним. Я не могу понять зачем я осталась жить если рядом нет Марка. Мир рухнул для меня, ты понимаешь это или нет?! В сердце пустота, пугающая, страшная, душераздирающая пустота. Я не могу ничем ее заполнить. С головой ушла в работу, отдыхаю, развлекаюсь, но ничего не помогает, я умираю без него. Это как яд замедленного действия. Пусть я сентиментальная дура, пусть. НО Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО ЖИТЬ, понимаешь?!?!?!
-Прости… - тихо вымолвила Оля.

Я как то разом успокоилась, на смену ярости пришла апатия. До меня вдруг дошло, что меня хотели убить. Я пошла к бару, взяла бутылку виски, налила в стакан и залпом выпила.

-Олечка, что это было?
-Ты про что?
-Я про Грача.
-Я его убила…
-КАК?!?! ТЫ?!?!
-Я… А что в этом собственно такого?!
-Да, ничего, если учитывать, что всю жизнь ты боялась крови! Ой, Бог ты мой, Олечка я тебе теперь жизнью обязана… Где моя дочь? Я же оставила ее с тобой.
-Все нормально. Она с твоей мамой. Пойми, я за тебя очень боялась.
-Как ты здесь оказалась?
-Леточка, родная, ты только не злись. Понимаешь, я ехала потихоньку за тобой. Я очень боялась за тебя так как ты была просто в ужасном состоянии. Я видела, что этот подонок сел в твою машину, но я решила ждать, иначе бы я его спугнула и он бы мог убить тебя в следующий раз, но когда меня бы не было рядом… Слава Богу, я успела… Ты не злишься?
-Я не знаю, что сказать… Ведь если бы он тебя заметил, то… Не будем об этом… Спасибо тебе, Олечка… Господи, где же ты взяла пистолет??
-Элементарно. Купила. Я ведь как что-то чувствовала… Боже, если бы я не успела…
-Оль, я позвоню пацанам, надо что-то делать…
-Да, да, ты совершенно права.

Я взяла телефон и решила позвонить Юрке. Страшно было подумать, если нас обнаружат здесь с телом…

-Юрка, дело есть, подваливай ко мне сейчас с пацанами.
-Не проблема, ты где?
-На даче.
-О! Я тут как раз рядом километра 2, со стрелки едем.
-Жду.

Я бросила телефон на диван и села сама.

-Юрка едет.
-Это хорошо. Сейчас они все сделают.
-Надеюсь…

Я забралась на диван с ногами и провалилась в тяжелый сон.

***

Я проснулась от того, что кто-то тряс меня за плечо.

Оля.

-Юрка уже приехал?
-Да, я все ему рассказала.
-Спасибо…
-Леточка, ты спустись вниз, а то пацаны волнуются. Покажись им на глаза хотя бы.
-Конечно…

Я спустилась вниз. Братки сидя кто где, ждали меня. Юрка, увидев меня, бросился ко мне.

-Ева, ты жива!
-Как видишь. Что с трупом?
-Убрали, пацаны все сделали по уму. Леточка, ты в порядке?

Я удивленно посмотрела на него. Раньше он никогда меня не называл по имени, еще и так ласково…

-В порядке. Юрка, что с тобой произошло?
-Ничего, просто ты для меня очень много значишь… Не просто главарь, ты для меня очень важна.

Я усмехнулась. Что бы это значило?! Юрка решил воспользоваться моментом и занять так сказать престол главаря? Или весь этот бред про мою важность правда?... Я не знала…

-Юр, прости… Между нами ничего не может быть. По крайней мере сейчас. Да и вообще… Для меня Марк был всем, не просто человеком и любовником. Он был моей жизнью…
-Я все понимаю, Ева. Прости меня дурака…

Юрка перешел на официальный тон. Он больше меня не называл Летой. Только Ева. Это к лучшему. Не будет пустых надежд. Он мне нужен только как друг, соратник, работник, исполнитель, но как любимый мужчина… нет… В моем сердце навсегда был Марк. И я ни при каких обстоятельствах бы его не забыла и никогда уже не забуду… Он мой самый главный человек в этом мире. Мне больше никто не нужен. Хоть Ольга мне и советует завести мужика, но я не хочу… Я хочу жить Марком. Воспоминаниями о нем…

ЭПИЛОГ
Я жила на своей даче. С Ольгой и Яночкой. Свою доченьку я любила больше всех на свете. Ведь это ребенок Марка… Юрка больше не напоминал мне о себе. Был просто близким другом, соратником в принципе как я и хотела. А больше мне ничего не надо было. Сейчас я все силы бросила на воспитание дочки и на работу. Я работала без продыха. Работала допоздна, до ночи, а когда выдавался редкий свободный денек, я ездила куда-нибудь с дочкой. Нет, время, я безусловно ей уделяла каждый день. Бросала все, работу, друзей, тусовки и гуляла с ней и играла. Она была для меня важнее всех на свете.

-Олечка, что у тебя с личной жизнью?

Абсурд. Как же все странно. Жизнь буквально перевернулась с ног на голову. Сначала до всей этой страшной истории со взрывом, Оля меня спрашивала о моей личной жизни, а теперь я ее…

Я прекрасно живу без мужиков. Я их расцениваю как пыль под ногами. Ведь такого как Марк, я уже все равно никогда не найду… Боже, как же много он для меня значил…

-Да, что с ней может быть?! Встречаюсь потихоньку с Игорьком, но меня не прельщает перспектива жить с ним.

Игорек – новый мужчина Ольги. Хороший парень. На ее взгляд. Но не ее человек. Слишком нервный.

-Олечка… Знаешь, я вдруг поняла…
-Вдруг бывают только дети!!! Что ты поняла?!
-Я поняла, что я счастлива!!!

Я нашла свое счастье! Это моя дочь и близкие мне человечки! Жизнь продолжается и она прекрасна! Пусть и без Марка… Я никогда его не забуду. Он всегда будет в моем сердце…

Прощай, мой милый, любимый, дорогой, навсегда канувший в вечность…
18 января 2009 мне нравится

 
 

Танюська

Омск

Была 12 августа 2023