запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Призраки прошлого или Отомстить за любовь 5

5 глава

Тема… Я очнулась. Отчаянно звонил телефон. Мобильник… Где он?...

Невидящим взглядом я уставилась на дисплей. Лиля…

-Да…
-Ленка! Че у тебя такой голос убитый!! Юлька ж вернулась!!
-Лилечка… Ты не смотришь телевизор?...
-Нет, а что?
-Приезжай ко мне…
-Прям так срочно?!
-Да…
-Ну, ладно, жди минут через 20 буду. – несколько озадаченно сказала моя подружка, наверное, думая, что такого могло случиться.

Я кинула мобильник на столик. И почувствовала, что, если сейчас же не выйду на улицу, то просто задохнусь…

Холод…

Ледяной воздух задувал за воротник, проникал в душу, выстужая и без того незажившую рану…

Я в легкой кофте, даже не одевая шубу, вышла на улицу. Жадно вдыхая морозный воздух, я стояла и плакала…

-Темочка… Я не хочу верить в то, что тебя нет… Не могу, не хочу, не буду… - с шепота я перешла на крик.

Слезы невольно текли по щекам, а я даже не пыталась их стереть. Мне было плевать на то, что в 29 градусов мороза в легкой кофте, невозможно не схватить воспаление легких… Мне на все было попросту плевать… Темы нет, Темы нет – билось у меня в мозгу…

Я могла бы не поверить, что он убит. Я могла бы поехать в морг и посмотреть на тело. Я могла бы искать оправдания тому, что я сейчас услышала. Я многое могла… Но ничего не делала, я знала, что он умер, что его нет… Умерла моя душа, часть моей жизни, та любовь, которую я ждала всю жизнь… Я просто стояла на морозе…

Ледяной, колючий воздух , проникал в душу, за грудную клетку и теперь уже навсегда замораживал сердце, убивал душу… Заставляя поверить в то, что Темы больше нет…

Подъехала черная Ауди. Из нее выскочила Лилька с визгом:

-Ты че с ума сошла?!
-Нет, я умерла…
-Ты че несешь??? – искренне встревожилась за меня моя подруга. – немедленно куртку надень!
-Нет, не надо… Не хочу…
-Одевай, я сказала!!!

Я покорно оделась, зная, что Лилька не отстанет. И мы пошли в квартиру. Лилька сняла куртку и повесила ее на вешалку.

-Ну, давай рассказывай, что у тебя такое стряслось, что довело тебя почти до сумасшествия. – совершенно серьезно сказала моя подруга.
-Лилечка, ты не представляешь… Ты видела сегодня Т-тему?
-Нет, он же у тебя живет!

Я бросила взгляд на настенные часы.

-Сейчас все сама увидишь… Я не могу г-говорить…

Я включила телевизор и снова, как тогда, забралась с ногами на диван. Я не знала, выдержу ли это увидеть снова…

Лилька примостилась рядом. Хроники начались. Ненавидящим взглядом я уставилась на экран, словно это он был виноват в смерти Темы… Какие-то аварии, нелепые ДТП, криминальные разборки. Ерунда в общем… И вот…

«Сегодня, буквально полчаса назад, выстрелом в голову был убит крупный владелец сети банков, Шереметьев Артем Владимирович. Выстрел произведен снайпером и попал точно в цель. Шереметьева спасти не удалось… Сейчас он находится в морге № 5. Близкие имеют право подъехать в течение недели и забрать тело для похорон…»

По щекам снова струились слезы. Сами собой… Я посмотрела на Лильку.

Та остолбенела казалось бы секунд на пять. А потом тихо прошептала:

-Леночка, милая, прости… Я не знала, прости меня дуру… Господи, как же так… Он же был таким хорошим человечком…
-Не знаю, Лиля, не знаю. Но точно знаю, что я найду убийцу и отомщу. ОТОМЩУ. За Темочку, за себя, за нашу любовь, за наших будущих детей. Я найду убийцу, затем узнаю его слабые места и ударю по ним так, что он будет умирать… А я приду и добью его…
-Господи, Леночка, как же это страшно… Ты сама сейчас не понимаешь, что говоришь…
-Нет, Лиля, я вполне осознаю, что я говорю. Я отомщу, а ты знаешь, я слов на ветер не бросаю… Артема убили, не подозревая, что у него есть Я. Этого я так не оставлю. Слишком много он значил для меня в этой жизни. Я найду эту скотину, которая его застрелила. А вернее заказчика. Исполнитель не виноват, он получил за это хорошие бабки. Но убийца будет наказан…
-Леночка, отдохни. Все будет хорошо…
-Да ничего уже не будет хорошо!! – сорвалась на крик я. – Я умираю! Темы больше нет! Неужели до тебя это еще не дошло! Его убили! И убила какая-то зажравшаяся сволочь, которой помешал мой Темочка! Я клянусь, я убью того, кто его убил. Я ненавижу эту жизнь, ненавижу свет, ненавижу всех на свете, ненавижу себя, ненавижу солнце, ведь зачем оно мне нужно, если Артема больше нет! Мне все это не нужно! У меня отняли все, что было! Чертова Москва! Теперь я понимаю тех людей, которые, уезжая в свои провинции, проклинали этот сволочной город! Здесь живут сволочи, для которых человеческая жизнь, лишь очередная ступенька достижения своей цели, которую им во что бы то ни стало нужно пройти! И для этого они готовы идти по головам, убивать людей, сжигать все на своем пути! Ненавижу таких людей! И я добьюсь своего, я обещаю, Тема, слышишь меня? Я обещаю, я убью того, кто посмел лишить тебя жизни. Я знаю, ты здесь, я чувствую тебя. Ты будешь еще здесь летать 40 долгих дней и ночей. Но я отомщу за тебя, будь спокоен…
-Лена, успокойся…
-Нет, Лилька, теперь я живу местью. Теперь смысл моей жизни – месть…

***

Лилька хотела остаться ночевать, но я заставила ее ехать домой. Мне нужно было обдумать план действий. В одиночестве… А впрочем нет, не в одиночестве, я на сто процентов была уверена, что Тема сейчас со мной и снова смотрит на меня как на маленькую…

Я старалась держаться, делать вид, что успокоилась, но ничего не вышло, слеза предательски покатилась по щеке… Темочка я люблю тебя…

Тогда я еще ничего не знала… Не знала я и того, кто убил моего самого дорогого на свете человека, но очень быстро узнала…
24 января 2009 мне нравится

 
 

Танюська

Омск

Была 12 августа 2023