запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь бывает обманчивой, но иногда она приходит один раз и навсегда.....

Рита сидела дома в уютном кресле с любимым медведем в руках и вспоминала все что произошло с ней за последние два года… это были лучшие два года ее жизни. Когда ей было 15лет, летом она пошла на остановку встретить свою подругу (Аню), она должна была приехать к ней погостить на некоторое время… Рита очень общительная, жизнерадостная девушка, у нее было много друзей и они все ее уважали. Она недавно рассталась с парнем, из ее компании ей было тяжело на сердце, но она не унывала. Так вот по дороге на остановку во дворе она встретила Егора (друга ее бывшего) он сидел с ее подругами Дашей и Наташей и мило с ними болтал… Рита подошла поздоровалась и вдруг Егора кто то позвал и он отошел, Рита еще стояла с девченками вот и Егор подошел, а тот парень который его звал сел на лавочку около первого подъезда, Рита почувствовала на себе пристальный взгляд обернувшись она увидела ЕГО(как оказалось потом гораздо позже это был двоюродный брат Егора - Паша). Рите было неуютно под его взглядом она попрощалась со всеми и пошла на остановку, встретила свою подругу, и они пошли домой… после этого момента прошло несколько дней. Аня с Ритой пошли гулять однажды вечером и Рите пришла смс с незнакомого номера: Я тебя люблю! Рита была просто в шоке она спросила ты кто? Таинственный незнакомец хранил молчание… и вдруг звонок ее попросили перезвонить, когда она перезвонила трубку взял почему то парень ее подруги и спросил: Рит Аня с тобой?
-Да Серега, а что? Чей это номер? И почему мне с него приходят странные смс?
-Рит подходите с Аней к квадрату, все пока, жду.
Рита с Аней подошли к квадрату Серега был с Толиком, Рита напала на парней ведь их номера она знала, а тот в первые в жизни видела. Мальчики молчали как партизаны. В конце концов Рите это надоело, и она пригрозила: Не скажите сама узнаю хуже будет.
Они сказали что это номер Паши. Рита записала его и забыла недели на две вообще про этот случай… Они с Аней как то шли мимо остановки и как раз Паша выходил из автобуса, Аня сказала какой милый мальчик.
-так это Паша брат Егора.
-Рит ты серьезно? Это он тебе писал? Напиши ему Привет, как дела?
-С чего это вдруг я буду ему писать? Не буду и все..
-Ну кА дай телефон..
Аня написала ему смс, а он позвонил. Рита шла с телефоном и говорила не буду я трубку брать!!!
Аня отобрала у нее телефон и взяла трубку мило с ним пообщалась. А вечером Рите пришло смс от него, Привет, чем занимаешься?
Они стали переписываться….
Прошло с того момента две недели…
И вот как то вечером Рита с Аней сидят в своей компании и весело проводят время. Рита сидит рядом со своим лучшим другом Лешей они вместе пытались пройти игру. Рита услышала свист парней и подняла глаза, через несколько подъездов сидела компания Паши он сам и Егор. Егор как крикнет на всю улицу Рита давай к нам!!!
Риту всю почему то затрясло, она сказала Ане пошли домой… но она не знала, что у этой истории очень большое продолжение…
Этим же вечером Паша написал ей смс и предложил встретиться завтра возле «Экстрима» и погулять и Рита согласилась…. На следующий вечер Рита красиво оделась и вышла из дома, пройдя до квадрата она встретила Серегу Москаля, он спросил:
- Ты куда намылилась?
- с пашей погулять..
- Ааа понятненько, ну я его вместе с тобой подожду))) как раз сигареты свои заберу..
- ладно хорошо, жди конечно..
И вот подходит Паша и говорит:
- приветик! На Серег держи и езжай, тебе здесь нечего делать.
- Паш, ты чего так улыбаешься? Если Рита согласилась с тобой погулять это еще ничего не значит. Так и знай.
- Ребят может хватит а? Паш пойдем пройдемся.
Они пошли по дороге сзади ехала машина и Пашка тогда первый раз ее приобнял и отодвинул на тротуар. В этот вечер разговаривала только Рита. Все прощло просто замечательно. Он проводил ее до дома и просто ушел… вечером пришло смс прости что молчал, мне как будто ком в горло попал… и они так просто общались еще недели две…. Была пасмурная погода Рита с Аней возвращались из магазина и Рите пришло смс от Паши «Ты будешь моей девушкой?» не долго думая она почему то написала ответ из двух букв… «Да буду» после ее смс он замолчал и при чем надолго часа 3 от него ничего не приходило и она не выдержала и написала «Паш, ну ты чего?» и он ответил Милая я через 30 минут приду. Жди. Он пришел как сейчас помню в белой футболке фирмы Puma и в своих любимых черных спортивных штанах… с огромным букетом алых роз… их было 27.. когда они вышли на улицу он поднял ее на руки и начал кружить….
-Паш… ну ты чего?
- знаешь я когда увидел смс я не поверил… что ты мне ответила Да, поэтому так долго молчал… прости..
- Ничего.. бывает)
Они пошли в двушки там сидели Егор, Толя, Серега и Анютка… Егор подскочил и обнял Риту.
-Рит, а ты знаешь, что мой брат самый везучий человек на Земле? Я так за вас рад!
- Егор я тоже рада. Ты мне сейчас ребра сломаешь))))
В этот вечер в подезде между 3 и 4 этажом был первый поцелуй.. Ты наверно уже забыл как это было.. она первый раз так целовалась не жалея ни о чем… после 3х недель он подарил ей белого мишку…. После этого ей через 3 дня надо было уезжать на 2 месяца к бабушке очень далеко от ее любимого города и ее любимого человека… и вот в тот день когда она узнала когда именно она уедет Рита сидела у Тани.. и когда они пошли до Риты почему то пошел дождь… это был даже не дождь, а ливень… когда они дошли до дома Рита из далека увидела Егора, Пашу и Аню при чем Паша докапывался до ее лучшей подруги и в тот момент Рита поняла, что все… в этот вечер он все отрицал и говорил, что любит… за то на следующий день он позвонил вечером и пришел в каком то грустном настроении…. Тогда она поняла, что все это конец… Он сказал я не могу выбрать я люблю и ее и тебя…. Она даже не кричала не качала права, а просто отпустила… может она понимала, что он еще вернется…. Она до сих пор помнит тот последний поцелуй и то как он сбежал…. А на следующий день она дала добро на то чтобы ее подруга стала с ним встречаться и в этот же вечер он пришел к Ане, а Рита посмотрела на него сказала прощай и поднялась к себе в квартиру ведь ночью улетал ее самолет…..она уехала и ни о чем не жалела.. после 2х месяцев отдыха она полностью поменяла свой стиль, прическу…. И приехала домой совсем другой.. а за эти 2 месяца Паша с Аней были вместе всего лишь 10 дней… через два дня после приезда Риты Паша узнал, что она вернулась… он поменял номер и сразу написал извини, прости я дурак… а ты стала такой красивой прям глаз не отвести… и на следующий вечер пришел к ней и упал на колени… а что ей было делать?? Она простила не смотря ни на что.. но как говорится два раза в одну и ту же реку не войдешь… и эти отношения которые длились 3 месяца в конце концов просто развалились… и она даже рада была, что все так закончилось… после дня рождения Анютки Рита поехала на набережную и с ней там познакомился парень и звали его Алексей… как Рите потом сказали это просто Ирония судьбы 3… но она уже ни во что не верила….


продолжение........ будет если хотите....
25 января 2009 мне нравится

 
 

kotenok1038

Красноярск

Была 09 июня 2013