запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чужая. Часть 10.1

Ещё кусочек 10-й части :) Думала не успею уже сегодня дописать до этого места. Но успела. Так что сразу делюсь! Хоть и маловато. Но это считайте окончание 10-й части. 11-ю постраюсь завтра.

************************************************************************************************************

Я быстрым шагом направилась к двери.

- Постой! Не уходи! Лада…

Но я уже не слышала его. Выскочила в коридор и помчалась к лифту. Всё правильно, всё правильно… По-другому нельзя. Я дура, глупая, слабая дура, настоящая сопливая баба, что допустила вчера всё это! Ну ничего! Я всё исправлю! Никто ничего не узнает… Мне надо думать о другом. Как я вообще могла! Идиотка! Надо позвонить Стрижу… Как там мои ребята. Господи… Тут такое, а я решаю амурные вопросы! Кретинка…

**************************************************************************************************************

Возвращаться в номер я боялась. Не могла снова сейчас увидеть Ромку. А потому направилась в бар гостиницы и присела за свободный столик. На мобильном конечно была куча пропущенных звонков. Стас, Стриж… Первым я набрала номер Стрижа.

- Тоха, ну ты куда пропала? – тут же откликнулся Стриж – Я тебе наяриваю со вчерашнего вечера! Хорошо хоть ребята сказали, что ты в гостинице, из номера не выходила и никто к вам не входил! Иначе я бы уже подумал плохое…

- Прости. Я вчера набралась и отключилась. Только утром в себя пришла. Какие у нас новости?

- Бригаду Грифа мы разнесём к чертям на раз два! Я не буду вдаваться в подробности по телефону. Но всё идёт как надо. Кроме одного… Самого гада мы пока выловить не можем. Он где-то затихарился. Но из города не выезжал. Наши люди перекрыли всё, мышь не проскочит! Не знаю в курсе ли ты, но прибыла ещё подмога из Москвы. Ты сейчас где?

- Я в гостинице, в баре.

- Тоха, одна никуда не ходи, поняла? Пока Гриф где-то гуляет, он может быть очень опасен. Сейчас ему нечего терять и он пойдет на всё. Лучше всего, если ты пока побудешь в гостинице и вообще не будешь появляться в городе, даже с охраной.

- Посмотрим. Грифа очень желательно найти живым. По обстоятельствам конечно. Я хочу посмотреть ему в глаза, прежде чем отправить на тот свет…

- Лады. Но обещать не могу. Представится возможность валить, будем валить. Слишком опасно с ним церемониться.

- Я это уже поняла. Стриж, от его рук больше не пострадает никто. Поступай на своё усмотрение.

- Хорошо.

Так, теперь надо позвонить Стасу. Я набрала знакомый номер.

- Тоня, я места себе не нахожу! – с ходу налетел на меня Стас – Ты почему телефон отключила? Я не могу дозвониться ни тебе, ни Роме. Что у вас происходит?

- Тише, тише, зай! Не кричи! У нас всё в порядке! Просто я вчера напилась из-за всего этого и отключилась. А перед этим, я правда ничего не помню, поругалась с Ромой твоим и разбила его телефон.
- Из-за чего ты с ним могла поругаться?

- Я же говорю – ни фига не помню! Пьяная была. А когда пьяная, я становлюсь слишком борзой. Может не понравилась его опека, может ещё что.

- Тонь, ну ты пойми, тебе сейчас нельзя оставаться одной ни на минуту! Да, тебя возможно напрягает постоянное присутствие охраны, но это необходимость!

- Я всё понимаю…

- Милая, девочка моя, я вылетаю к тебе сегодня же! Я сам буду тебя охранять, слышишь?

- Ты решил свои дела?

- Мне до фени все эти дела! Ты для меня самое главное дело! И важнее этого ничего быть не может!

- Я очень рада – как-то грустно сказала я, но Стас не понял моей интонации.

- Всё, солнышко, я целую тебя! Скоро буду!

Стас отключился. Я положила мобильник на стол и уставилась в окно. Ну вот и всё… Скоро здесь будет Стас и сегодняшняя ночь станет всего лишь прошлым и нашей с Ромкой тайной. Такова, наверное, плата за мои грехи… Я не могу быть с человеком, которого уже успела полюбить. Жизнь всё таки не справедлива… Зачем она посылает любовь людям, которые никогда не смогут быть вместе?

Думая о своём, я не замечала ничего вокруг. Вдруг рядом со мной кто-то сел, всё произошло в доли секунд. Я почувствовала как в бок мне уперся холодный ствол пистолета. Слева от меня на диванчике сидел Гриф и гадко ухмылялся. На голове у него красовалась дурацкая шляпа, под нос он прилепил бутафорские усы, а глаза спрятал за смешными очками. Закосил под иностранца-дурачка. Он прижал мою руку, не давая возможности пошевелится и ещё сильнее надавил на пистолет.

- Тише, тише, девочка, не дёргайся! – прошипел он – Мне терять нечего. Так что ты сдохнешь сразу же как только сделаешь лишнее движение.

Я застыла неподвижно.

- В гостинице куча моей охраны…

- Мне по хрен твоя охрана! Они и пикнуть не успеют, как ты будешь с пулей в башке! Думала переиграла меня, Лада? Хотела отмстить за своего братца, погибшего в неравном бою? А зря! Зря ты всё это затеяла! Жила бы себе тихо и не рыпалась! Но теперь ты влипла, ДЕТКА… - зло шипел Гриф – Теперь уже поздно что-то менять! Ты попыталась лишить меня всего и тебе это почти удалось. Заметь, почти! Ты напрасно не убила меня, как грозилась! Потому что теперь я убью тебя. Но сначала мы с тобой тоже поиграем в одну игру…

- Ты идиот, Гриф, если считаешь, что у тебя что-то получиться…

- А вот это мы ещё посмотрим! – ухмыльнулся он – Сейчас мы потихонечку встанем и спокойненько пойдем к выходу. В баре есть выход прямо на улицу. У входа нас ждёт неприметный жигулик. Мы сядем в него и прокатимся. Да, крошка?

- Урод… - лишь прошептала я.

- Чшш… Не надо резких слов! А теперь пошли. Вставай!

Гриф взял меня под локоть и поднял. Полой широкого плаща он прикрыл руку с пистолетом и мы медленно двинулись к выходу. Я лихорадочно соображала что же делать и не находила выхода. Стоит мне сесть в эти чёртовы жигули и живой я уже не выберусь…


(продолжение следует)
27 января 2009 мне нравится