запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

сказать “Прости”, чтобы в ответ услышать “Прощаю”…….(прошлое всегда возвращается...)

Детская влюблённость, посиделки с друзьями, заинтересованный взгляд друг на друга, это было так наивно и по-детски, да мы и были с тобой дети. Сколько нам было? Лет 15-16 наверно. Вот только в этом возрасте совершаются те самые поступки, за которые в последствии становится дико больно и стыдно…
Три месяца встречаний…… так смешно, сейчас вспоминаю наш Новый Год, убежала в тихоря от родителей к тебе, ох… как же потом мне досталось, но это стоило того, тогда я была самой счастливой и самой любимой. Я доверяла тебе свои переживания, а их у меня даже в том возрасте было достаточно, я открылась тебе, доверилась, ты был близким для меня человеком, я любила, любила той детской, искренней любовью. Никогда не забуду наш, хотя нет, мой первый поход в ресторан, это был самый лучший день, глаза горели, было столько восторга, спасибо! Меня не было две недели, всего лишь две недели, да! у нас не было близких отношений, но неужели это стоило того, чтобы так поступить? Ты переспал с моей лучшей подругой, я не обвиняла тебя, она тоже “хороша”, ты “наплевал мне в душу и розами засыпал”- это было предательство двух самых близких людей. Я простила её, в последствии мы с ней общались, конечно, уже не так близко как раньше, мы стали с ней просто знакомыми.
Тебя я больше не видела в своей жизни, прошло время, немного, но этого времени хватило, чтобы обида ушла, боль исчезла, стало легче, у меня появился другой круг общения, новые друзья, новая влюблённость. Мне казалось, что я самая счастливая, ведь меня окружали близкие и любимые люди. Но снова ТЫ!!!! Случайно встретилась с девчонками, и то, что я услышала, меня ввело в шоковое состояние. Ты за спиной поливал меня грязью, унижал, оскорблял, как будто это я тебя предала! Мне бы не было так больно, если бы всё, что ты говорил, являлась чистой правдой, но это была гнусная ложь!
Меня это сжирало изнутри, от непонимания твоего поступка я сходила с ума, я поделилась этим с теми самыми новыми друзьями, они успокоили, сказали, забудь, разберёмся, он не стоит твоих слёз. Где-то в глубине души, я хотела тебя проучить, хотела отомстить, хотела принести тебе ту самую боль, ту детскую обиду, но мы были уже далеко не дети.
Мы встретились у наших общих друзей, я знала, что ты там будешь, а на тот момент меня волновало только это…. В висках стучало, внутри всё сжималось от твоего взгляда, ты улыбался, делая вид, что ничего не происходит, я ненавидела тебя в те минуты, ненавидела так что задыхалась от этого, слёзы подступали....
“Пришли!” где-то в глубине души отозвалось ….”пришли”. Трое, трое из тех самых новых друзей, которые решили защитить честь любимой подруги, так они сказали. Тебя попросили сказать всё это мне в лицо, … но ты не смог… ты всё отрицал, клялся, что не говорил ничего подобного, но итог был один, … ты всё сказал, смотря мне в глаза, слово за словом поливал меня, говорил что просто зол, что с горяча так поступил, а потом бросил скупое “извини”… “никогда!” – ответила я и ушла в сторону. Когда я обернулась, в 2-х сантиметрах от твоего лица была поднята нога, которая в последствии разбила тебе нос, дальше было хуже, они не били тебя втроём, хватило одного…. Вся площадка, залитая кровью, и твои друзья, которые даже не помогли тебе. Потом заснеженная улица, тебя ведут и периодически сбивают с ног, а за тобой сплошное грязное пятно крови, они оставили тебя на улице... всё как во сне. Больше я тебя не видела. С того дня прошло 6 лет, за это время многое изменилась, у меня было много потерь, любимый человек, ребёнок, всё как снежный ком закрутилось, предательство, слёзы, боль, было всё. Наверно мне всё это вернулось, я не жалуюсь, ведь за все поступки мы когда-нибудь ответим, мне это вернулось именно так. Но жизнь такая сложная штука и каждый день подкидывает что-нибудь новое, так и со мной! Случайная встреча на остановке, “Как дела?” “Работаешь?” “Замужем? “Дети есть?”, «Как в любви?» сотня вопросов, но именно в тот момент я почувствовала стену, не преодолимую стену между нами, да мы улыбались, что-то вспоминали из того самого детства, но были холодными и чужими. Только через 6 лет именно на этой остановке смотря тебе в глаза, я искала оправдание своему поступку, и не нашла…. Сейчас мы общаемся, смс-ки, ночные звонки, всё как тогда, ты снова меня поддерживаешь, что-то советуешь, мы вспоминаем прошлое, единственное, что мы вычеркнули раз и навсегда это тот зимний вечер. Лёшка… я была такая дурочка, я была такая глупенькая, мне нужно сказать тебе “Прости”, конечно, ты тоже мог бы извиниться, но мне этого не нужно, мне нужно услышать “прощаю” ведь только Богу известно, как тогда всё могло обернуться. Ты жив, здоров, ты так изменился, совсем другой, только глаза те же и улыбка, милая…открытая улыбка. А вдруг не простишь? А вдруг не поймёшь? Я смогу, я знаю, что я смогу, ты только не отталкивай, просто пойми и прости большего мне и не надо!!!

Девчонки, может кто-то не поймёт, к чему я это написала, может для кого-то это покажется бредом, может я занимаюсь ерундой, незнаю?! но вот он появился снова и я как вспомнила, что с ним тогда было или могло быть, рыдать хочется, я была такой эгоисткой, такой дурой, а ему боюсь сказать, боюсь, что не поймёт. Просто прочтите, может кто-то поймёт меня, может что-нибудь посоветуете. Извините, что написано без красивых речевых оборотов, красочных слов, писала, так как чувствовала, не судите строго.... Заранее спасибо!!!
30 января 2009 мне нравится