запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Огни Города...

Огни города...почему они красно-желтые? почему не синии, не зеленые, не белые...они красно желтые...
Вечер...уже многие дома, а кто то поропится домой...а что дома их ждет? кого то любящая семья, а кого то никто не ждет...и вот уже в какой раз заходя домой думаешь...а зачем пришла...ведь пустота...
Сидеть на кровати и смотреть в окно...темно...светит фонарь и падает снег...красиво, окутаться в одеяло, смотреть в эту пустоту...захлестывают мысли и эмоции...и главный вопрос почему так?
Почему так жестока реальность....устал ты...а я?
да не важно.
Как будто во сне, вот вот сейчас проснусь...но нет...это к сожалению не сон...
Встать подойти к окну...прислонить руки к стеклу...холодное, вокруг пальцев сразу же развеевается тепло, убираешь руку, очертания пальцев, через какое то время оно исчезает, холод сильнее тепла и он его поглащает.
Да я знаю, тебе надоели мои истерики и скандалы, понимаю, мне и самой они надоели, но а что я могу поделать?
ни-че-го...я как оказалось не всесильна, разум уходит, когда чувства атакуют, даже у меня чувства взяли верх...смешно...да мне и самой смешно.
К черту репутацию...к черту всю теорию мою..к черту все к чему я стремилась, к черту все и даже меня к черту.
Холодная дрож пробегает по телу...это от окна...сажусь на подоконник...ведь раньше я любила сидеть на окне и долго смотреть на улицу, что я там видела не знаю...наверно свой мирок, который никому не был понятен...мне нравилось разглядывать детскую площадку и улыбаться при виде играющих детей, они такие забавные...а вечером на площадке, детей сменяла молодежь, такое ощущение что мне лет 40, а ведь я два раза моложе, кажется что прошла вся жизнь, но все еще впереди.
Почему огонь горячий? неподвластная стихия сносящая все на своем пути, горячий огонь и холодная вода...а люди пешки.
И слезы горячии. обжигающе и предательски стекают по щекам, попадают на губы, соленые, почему слезы соленые? это горечь обиды, а обида всегда соленая, соленая и горькая...
Соль и горечь можно утопить в алкоголе или в наркотиках...но это на время только, потом будет отходняк...а он самый жесткий.
Больно...дико больно где то там внутри... слезы капают из глаз и куда то вовнутрь...еще больнее.
У нас горячая кровь...с привкусом железа и чего то сладкого...легонько в руку впивается кусочек острого лезвия, легкий нажим и лезвие в руке...физическая боль глушит моральную и душевную...сладкая улыбка на губах..но это лишь мгновение, ведешь лезвием вдоль по руку, ближе к локтю, капельки падают на кровать и на голубой простыни появляются бурые пятна, они просачиваются на матрас....а улыбка не сходит с лица...в такой момент вся жизнь как на ладони, все мечты, все потери, потеря тебя, убийство себя...в такие моменты, мы просим прощенья у всех..у родителей, у друзей, у бога, у тебя, у самих себя.
Пьянящая реальность отпускает...мозг затуманивается кислородом, избыток....а я по прежнему смотрю в окно на падающий снег...
Зажигаю свечку...красиво...пламя...капаю воском себе на руку, не верьте кто скажет что это сексуально и приятно...это адская боль...дикое жжение на руку...горячий воск перемешивается с кровью...еще больнее, но черт возьми, это красиво. А в воздухе запах крови и потери, вперемешку с запахом воска...приятное сочетание.
А когда снимаешь воск с руки остается красное пятно и оно жжется и горит...горит где то внутри тела, а может просто воск попал в кровь и от этого еще больнее...

а огни за окном не гаснут города...утром их выключат...а потом опять вечером включат...и так всю жизнь...лампочки сгорают и их меняют...зиму сменяет весна...весну лето, а лето осень...круговорот жизни.

Огни Большого Города....
04 февраля 2009 мне нравится

 
 

Элис)

Москва)

Была 24 сентября 2018