запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

RD3WAE

Эпизод 4. Платформа.

Они едят виноград с натюрморта(с)

RW3WWW: Слишком медленно едет этот поезд. Слишком медленно проплывают эти унылые предПитерские пейзажи, а сам Питер и не думал приближаться.
Полгода он ждал этого момента. Когда он вот так вот будет сидеть и считать минуты до встречи с ней. Ждал и не знал, наступил ли он этим летом или придется ждать следующего. Или еще одно лето ждать… Но нет. Все сложилось гораздо удачнее. И вот он считает деревья… потом столбы. Потом опять деревья. И не замечает, как в окне вырисовывается ее образ. Он смахивал с себя задумчивость, как паутину и пытался прислушаться к разговору Паши и Славика, но ничего не получалось и он опять считал деревья, столбы и вырисовывал на окне ее образ…
Когда наконец показался город, когда пересекли его границу, оказались на вокзале это было невероятно. Он не верил, что это вообще возможно. Поезд очень медленно останавливался. И очень долго он выходил из вагона. Он смотрел в толпу, ища ее глазами. Славик пихал в спину, Пашка ругался. Но все это было незначительным. Сейчас, вот сейчас через секундочку он отыщет ее глазами, пойдет ей на встречу. Ну вот-вот…
Он так боялся ошибиться. Разочароваться. Думаете только девчонки накручивают себе сказочные сцены счастья? Нет, просто они в этом легче признаются. Поэтому он так боялся увидеть не то, что ожидал. Голубые, а не карие глаза. Короткие, а не длинные волосы. Тонкую ниточку вместо улыбки. Грубый голос, вместо перезвона колокольчиков. Глупости или абсурд, что-то очень скучное… он так опасался, что она окажется не такой, какой он нарисовал ее себе в голове. Не такой, какой она предстала перед ним on-line. Навряд ли она осталась такой, как в шестом классе. И все же…
Наконец, после того как нахлынула первая волна паники он увидел ее. Она была не как все встречающие. Кислотно-желтые брюки, голубая футболка, очки – это выделяло ее из толпы гораздо меньше, чем тот факт, что она, в отличие от всех встречающих, стояла позади толпы, небрежно облокотившись на столб и непонятно было – выискивает она его в толпе или нет, глаза скрывали очки. Она сняла их секунду спустя, как он отыскал ее взглядом…

M.K.S.Angel: Вы часто встречаете своих бывших врагов на платформе в семь часов утра, что бы поцеловать их в небритую щеку? Маше выпала такая честь впервые. Она оглядывала платформу нервным, ищущим взглядом. Хорошо, она спрятала глаза. Она ненавидела, когда все кому не лень заглядывали в душу.
Его слишком долго нет. Кажется, вышли уже все, но народ выливался и выливался из вагона. И вот ее взгляд остановился на смуглом мужчине. Он направлялся к ней и она сняла очки. Сняла и вспомнила все. За что она так ненавидела его. Он заметил ее на секунду раньше, чем она его. Улыбнулся на пять миллиметров шире. Заглянул в глаза глубже. Он остался все так же на два шага впереди. В Маше все внезапно забурлило, как много лет назад. Так захотелось снова отомстить. Но не придумывая обидные клички. Нет. Изощреннее. Например влюбить в себя и бросить. Остановить в самый горячий момент. Или просто сейчас развернутся и уйти.
Но было поздно его ненавидеть. Его суровый взгляд уже приковал ее к себе. Она упала в его глаза и не могла вырваться. И из-за этого ненавидела больше, больше, сильнее, сильнее! И он увидел, казалось, все еще за меньшую долю секунды, чем все это пронеслось в голове у Маши

RW3WWW: она несомненно изменилась. Она и выросла. И повзрослела. Но тот огонек в глазах у нее остался тот же. Я смотрел в ее глаза и не мог понять: что в них происходит? Мне казалось, что она сейчас сорвется, убежит. Что она возненавидит меня снова… Но за что? За что ей меня ненавидеть, если я действительно уже не тот забияка… и даже не гордый умник, который делает так, что она всегда виноватая… нет.
Она смотрела на меня своим особым, фирменным взглядом и шаги мои замедлялись. Она была немного напряжена, но не сменила своей расслабленной позы. Вся суета, казалось, проходила мимо нее. Вне времени, она смотрела на меня и что-то неуловимо менялось в ней. Неуловимо сильно, резко, быстро и бесповоротно.
Наконец, она оторвалась от своей точки опоры и пошла ко мне, широко улыбнувшись своей безупречной улыбкой и взглянув уже совсем другим, озорным взглядом. Я обнял ее, вдохнул запах ее волос и все внезапно потеряло смысл…

M.K.S.Angel: Противится было бесполезно. Я сдалась. Я пошла ему навстречу, раскинув руки. Секунда, через которую я утонула в его объятьях была довольно долгой и ее конец оказался для меня совершенно неожиданным. Я прикоснулась губами к его небритой щеке и почувствовала как она быстро потеплела. Взяв его лицо в ладони я посмотрела в его глаза и решила не думать о последствиях. Я снова обняла его с той нежной крепостью, на которую вообще была способна и снова скользнула к его щеке. А потом неуловимое движение и его губы коснулись ко мне. Настолько неуловимое, что он подумал, что это он… его желание… а может, так оно и было?
-М… извини… - он залился краской. Как школьник. Кажется, он почти не изменился. В смысле где-то внутри. Я внезапно я осознала, что он всю жизнь был таким каким я его увидела сейчас. И мужественный и смущенный. И гордый и скромный. И умный и застенчивый. Мужчина. Мужчина, которого я искала.
Я ничего не стала ему отвечать. Я просто улыбнулась.
-Так вот кто она??? – раздался голос за спиной Саши.
-Ты… ты о чем?! – растерялся он.
-А то-то мы не заметили, в каких облаках ты летал, - усмехнулся второй, невысокий, худой парень.
Я их не знала, но они мне казались милыми.
-Маш, познакомься, это Славик и Пашка, - нехотя представил Саша нас друг другу.
-Очень приятно, а я Маша.
-Маша, Саша… звучит, - улыбнулся Славик. Он был высокий и плотный, в то время как Паша наоборот, маленький и худенький.
-Ребят, что вы как дети??? – вспыхнул Саша.
Мы пошли в сторону метро. Казалось, не было между нами вражды. Долгих лет разлуки. Славик и Паша тоже оказались веселыми. Я тонула в них. Казалось совсем невозможным то, что происходило.
-Ты зайдешь в номер? – спросил Саша, глядя так наивно-невинно, как будто и правда не знал ответа.
-Да. Я думаю нам еще в магаз нужно зайти. Готова спорить у тебя нет ни крошки. А голодный наверняка безумно???
-Да, есть такое. Но как ты будешь готовить в гостинице? – Саша смотрел удивленно, но не слишком.
-Ну и хозяйку ты себе нашел! Мы зайдем на пир, а то знаете ли, мы тоже не очень догадливые и съели все в поезде.
-Я вам зайду!

Я первая зашла в номер и оценила обстановку. Не дорогой номер, но ухоженный. Вообще хороший. Очень Саше подходит.
-Ты иди в душ, тебе с дороги побриться надо, а то колешься, - усмехнулась я. – А я пока сделаю нам что-нибудь эдакое.
И пока он приводил себя и свои щеки в порядок я на скорую руку соорудила пару салатиков. Как раз то, что нужно летом. Мне казалось, что веду я себя слишком уж по-хозяйски, слишком нагло. Но сбавлять обороты я уже боялась.
Только я заправила последний салат, как из душа вышел Саша. Он обернул полотенце вокруг пояса. От вида его тела меня бросило в дрожь. Мужчина, которого я искала. Возможно ли встретить идеального мужчину? Вот уж не ожидала встретить его в тебе, Саша!
-Ты чудо-хозяйка, - он непринужденно чмокнул меня в щеку и опустился в кресло.
-Спасибо, хозяин, - усмехнулась я, - где вилки? Чем есть будешь??
-В боковом кармане, я достану.
-Сиди уж, - я открыла один, второй… нет. А! Тут… ну да. Мужчина. –Саша, кто хранит вилки и презервативы в одном отделе???
Я видела даже из прихожей, как он покраснел. Я помыла вилки отнесла ему. Он все еще сидел пунцовый. И мой чмок в нос не помог.
Внезапно в комнату ввалились Паша со Славой и навалились на еду вместе с Сашей. Все были довольны. Я тоже перекусила.
Я смотрела на нас со стороны и пыталась увидеть зарисовку картины «в гостях у идеальной семьи» и у меня неплохо получалось. Саша все пытался от них отделаться, но пока они не смели все, они не ушли.
Мы снова остались одни. Мы, кажется, с ним только зашли в номер, но на часах было уже два часа дня.
-Саш… ты устал?
-Так… есть немного…
-А я могу попросить?
-Да, конечно, о чем угодно. Но и я попрошу.
-Хорошо. У тебя есть чистая футболка? Я тоже хочу принять душ. Я с половины шестого утра на ногах, думаю мне не помешает освежиться.
-Да. Я сейчас найду.
-А твоя просьба?
-Не уходи сегодня??

Теперь настала моя очередь краснеть…


to be continuation
16 апреля 2009 мне нравится

 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010