запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Охотница... (3часть)

Аэропорт Лондона встретил меня угрюмой улыбкой снующих пассажиров и рабочего персонала. Идя медленным шагом под руку с итальянским другом, я чувствовала себя комфортно и защищено, но какое-то странное чувство недалёкого будущего не покидало меня с первых минут прилёта. Мобильник наконец-то замолчал. В последнее время я всё чаще меняла номера из-за многочисленных угроз, нытья и признаний .
-Зачем мы сюда прилетели всё-таки, обозначь мои дальнейшие задачи и действия, - сказала я Симону деловито, устало улыбаясь и садясь на переднее сидение темно-серой иномарки. Мужчина уже успел отпустить водителя и поудобней устраивался у руля.
-Ах , всё очень просто , для тебя это будет отдых, развеешься. Всё , что от тебя требуется – это сопровождать меня на бесконечные рауты и корпоративные вечеринки, также потребуется твоя ослепительная улыбка , остроумие , обезоруживающе чувство юмора и умение сглаживать углы. Ты лучший психолог и дипломат, которого я знаю.В остальное время ты свободна в своих действиях.
Я уже предвкушала нормальный отдых с чашкой чая и пешими прогулками по утрам, но напряжение и чувство скомканности не отпускало.

Несколько последующих дней я не выходила из своего любимого лондонского пентхауса –детища Бертольда Любеткина, просто отсыпаясь , забыв про все заботы и убежав от своих мыслей. Симон изредка проведывал меня и постоянно 3 раза в день присылал огромные букеты розовых тюльпанов, моих любимых, радуя мою опустелую душу.

-Паула, просыпайся , Пааааула , ау. - бархатный голос резко врезался в моё сознание. Я нехотя разлепила веки и сбросила с себя остатки ночного кошмара, ища глазами своего друга .Симон стоял посреди огромной спальни в тонах цвета слоновой кости и широко улыбался. Стильный чёрный костюм, полагаю от Lorо Pianа , подчёркивал безупречность его фигуры и лисьи тёмные глаза . В руках он небрежно держал увесистый букет тех самых , так горячо любимых мною нежно - розовых цветов. Изящно спрыгнув с огромной белоснежной постели , я горячо обняла его и чмокнула в щёку . Букет отправился в пузатую стеклянную вазу.

-Ты прекрасно выглядишь, милая , такое непосредственное заспанное лицо , прямо таки ручная, - он звонко расхохотался.
-Спасибо, я тоже тебя люблю , -буркнула я , хихикая, - итак , программа максимум на сегодня? Не зря же ты явился ко мне собственной персоной ни свет ни заря, я предвкушаю интересный вечер.
-О! Какая проницательность, хахаха , ты как всегда права , сегодня вечером мы отправляемся на встречу акционеров одной из самых крупнейших рекламных компаний в Европе. Я представляю интересы одного очень важного господина, моего друга , который всецело доверил мне свои дела , поэтому мы должны быть на высоте , Паула . Пройдись по магазинам , салонам , вобщем всё , что нужно , не мне тебя учить. Я заеду в семь.
- Yes, Sir!- вычурно произнесла я , касаясь кончиками пальцев виска.
Мы ещё около часа болтали о пустяках за чашкой цветочного чая, рассказывая друг другу смешные истории, потом он заторопился на какую-то предварительную встречу. Удерживать Симона я не стала конечно же.
-Я рассчитываю на тебя, дорогая , -серьёзно сказал он уже возле двери, - не смею больше отвлекать тебя, время-деньги.
Выпроводив итальянца , я задумчиво поплелась на терассу , тщательно планируя свои последующие действия. Улыбка лениво сползла с лица , и всё то же неведомое щемящее чувство накрыло меня с головой . Накатила непреодолимая тоска , хотелась выть , плакать , а главное убегать, но куда? Приняв ледяной душ и кое – как справившись со своим прессованным настроением , я поехала «наводить марафет», как любила выражаться моя мама , отодвинув странное предчувствие на задний план.


Стук в дверь вывел меня из ступора, в котором я находилась минут 30 , сидя перед зеркалом. Я водила пальцем по изящному колпачку дорогих духов и предавалась воспоминаниям . В последнее время призраки прошлого всё чаще стали навещать меня , днём в моих раздумьях , ночью – в кошмарах. Внезапно я вздрогнула и посмотрела на своё отражение. На меня смотрела красивая, уверенная в себе девушка в терракотовом вечернем платье , которое плотно облегало фигуру. Идеально уложенные волосы и безупречный макияж. Повторный стук был более настойчивым, но терпеливым. Когда я открыла дверь Симону , он ошеломлённо оглядел меня с ног до головы , при этом присвистнув . Несколько минут он стоял не шевелясь , с восторгом глядя на меня .
-Богиня, -наконец выдохнул он , обнимая за талию и пропуская вперёд, -ты само совершенство , сколько лет знаю тебя, а удивляться не перестаю. Странно , Паула, но ты не вызываешь чувства пресыщения.
- Grazie , - уголки моих губ приподнялись.
Покидая свои апартаменты, я ещё раз взглянула в зеркало, приподняв подбородок и отгоняя весьма несвойственную мне тень волнения. Печаль в серых глазах растаяла, а её место заняли внезапно вспыхнувшие хищные искорки.
16 апреля 2009 мне нравится
оценили: Я люблю...ms.Gos~Крошка~Элис~и 1 гость.
Комментарии:
ух)) "призраки прошлого"..красиво))

~Крошка~Элис~ 13 марта 2011

ух)) "призраки прошлого"..красиво))

~Крошка~Элис~ 13 марта 2011

Нет, это восхитительно! Где же ты берешь столько синонимов для описания, столько прилагательных? Разных и самых необычных?
Стоит читать уже хотя бы для пособия по по красивому построению текста :)
А тут еще и героиня обворожительна, и Симону симпатизируешь :)

А вообще так мило. История с почти двухгодичным сроком? :)

МиН 13 марта 2011

Спасибо, девочки=*** очень приятно=))

Да уж, затянула=)))))))

Озорная Lady 15 марта 2011


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127